Перейти к публикации
глеб томск

А есть тут кто в заводской комплектации ездит?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Кстати, под торпедой! Панель однозначно снимаем? И насколько трудоемко?

    Я у себя не снимал, побоялся если честно. Но летом буду все таки снимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    А еще подскажите, диски колесные штатные- какие размеры и от чего подходят? Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Прошу ткнуть носом, где прочесть как правильно и чем правильно делать вибро и шумоизоляцию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Прошу ткнуть носом, где прочесть как правильно и чем правильно делать вибро и шумоизоляцию?

    Носом не ткну, можно интернет почитать. Я разобрал всю машину (кроме торпеды-летом этим буду делать). Протер все от пыли, обезжирил перед тем как клеить поверхность. Потом взял вибропласт (фольга сверху., внизу битум) обклеил им поверхности все где смог достать. Потом поверх сплен, он разной толщины. 4мм клеил на все бока где смог, на пол, 2мм под дверные и боковые панели, он очень хорошо проминается под пистонами. На потолок наклеил просто сплен 4мм, но по толщине можно сделать еще сверху один слой 2мм. Вибропласт поглощает звук, сплен придает тепло. Вибропласт можно нагреть простым феном где битумный слой, еще лучше ложится. Все надо хорошо разглаживать, чтоб не было внутри не было воздуха. Материала уходит много. Капот изнутри я тоже проклеил вибропластом, потом спленом 8мм, зимой снег не таил, льда не было. Кузов со стороны мотора тоже проклеил вибропластом. Сложного не чего нет, нужно время и нормальное помещение. У меня гараж 18 кв.м. было тесновато, когда двери обклеивал, а так нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Интернет читал уже. вибропласт клеится изнутри на наружную панель дверей. А шумоизоляция туда же или под отделку салона т.е. на внутреннюю панель дверей? Чем отличается шумоизоляция от телоизоляции? Какие материалы(названия)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=125209&view=getnewpost вот в теме этой есть и фото тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Интернет читал уже. вибропласт клеится изнутри на наружную панель дверей. А шумоизоляция туда же или под отделку салона т.е. на внутреннюю панель дверей? Чем отличается шумоизоляция от телоизоляции? Какие материалы(названия)?

    По дверям боковым я клеил на внешний проем дверной (там где ручка двери) вибропласт, на под саму обшивку, внутрений слой клеил сплен 2мм. Под задние двери также. По обшивку багажника где домкрат и омыватель заднего стекла на внешний слой клеил вибропласт сверху сплен 4мм, потом под общивку сплен 2мм. На сколько я понял для того чтобы качественно играла музыка и ушел сильный тракторный звук достаточно проклеить вибропластом, сплен дает дополнительную защиту по теплу он для этого и создан. На сайтах производителя (не помню где) есть образцы по слоям как где что и для чего клеить.

    Название материалов Вибропласт и Сплен. Производители разные.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    По дверям боковым я клеил на внешний проем дверной (там где ручка двери) вибропласт, на под саму обшивку, внутрений слой клеил сплен 2мм. Под задние двери также. По обшивку багажника где домкрат и омыватель заднего стекла на внешний слой клеил вибропласт сверху сплен 4мм, потом под общивку сплен 2мм. На сколько я понял для того чтобы качественно играла музыка и ушел сильный тракторный звук достаточно проклеить вибропластом, сплен дает дополнительную защиту по теплу он для этого и создан. На сайтах производителя (не помню где) есть образцы по слоям как где что и для чего клеить.

    Название материалов Вибропласт и Сплен. Производители разные.

    Спасибо. Почитаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    А еще подскажите, диски колесные штатные- какие размеры и от чего подходят? Спасибо

    Кстати, мне у нас в городе вот такие диски привезли, недорогие и качественные

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=124532#entry1779355

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Кстати, мне у нас в городе вот такие диски привезли, недорогие и качественные

    http://www.land-crui...32#entry1779355

    Вид достойный. Но пока машину не купил - нельзя. Кто их делает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Вид достойный. Но пока машину не купил - нельзя. Кто их делает?

    Немного расстрою, диски китай но на обратной стороне стоит выштамповка Jpan, с вылетом не морочатся к отливке добавляют проставку и колесные гайки "тонут" в глубоких колодцах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Ну ясное дело, что за такие деньги китай. Но за прошлый сезон эксплуатации ничего с ними не случилось. Диски как диски. Гайки я для них подобрал нормальные.

    Год назад вообще ничего не мог найти. А недавно наткнулся на родные диски в московской фирме, торгующей новыми 70-ками. По-моему 8 тыс. за диск просят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    вопрос на засыпку : смотрел в экзисте по номерам родные ветровики на 76 ,ценнигг вообще не гуманный ,13 с небольшим рупий ,в аналогах высвечиваются за 1,4 тыщ

    сам вопрос : чем они отличаются ?кто нибудь щупал?сравнивал ?и ещё ,все они проходят как ветровики на 80ку ,они точно подойдут на 76 ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    они точно подойдут на 76 ?

    Родные ( 08611-60105) точно подойдут, про аналоги не скажу. Я себе родные ставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    блин ,как то жалко 13 тыщ за четыре полоски пластика !!!!! жаба сопротивляется )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Новая машина достойна новых фирменных ветровиков)))

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    я лучше немного добавлю и возьму фен в салон )))а ветровики поищу новые но по дешевле )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    блин ,как то жалко 13 тыщ за четыре полоски пластика !!!!! жаба сопротивляется )))

    У меня товарищ в прошлую субботу купил за 17000, а перед этими ему предложили в другом магазине за 30000. Вот у нас такие цены. Не оригиналы только КИТАЙ. Пластик одно название, могут хорошо не встать, да и узкие они. Проще от Прадика купить Б/У они подходят 100 %, сам клеил на машину другу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    Капот изнутри я тоже проклеил вибропластом, потом спленом 8мм, зимой снег не таил, льда не было. Кузов со стороны мотора тоже проклеил вибропластом.

    Вот как!? А мне в автосервисе, где прошлой осенью делал полную "вибро-шумо-тепло" -изоляцию салона сказали: "...вибропласт на внутреннюю сторону капота не сядет, оторвется". Пришлось капот оставить голым, а ведь звук дизеля из-под него идет очень нехилый - я это сразу почуствовал, когда на зиму бросил войлок на двс. Что же...попробую летом заняться самостоятельно еще и капотом, раз есть положительный прецедент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.