Перейти к публикации
serg-hard

Моя мечта наконец доехала - получил, покатался. Ура!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Требуется консультация по шумризоляции. Обзвонил кучу контор по доработке уже сделанной шумоизоляции, мнения разделились - от полного снятия наделанного и шумоизоляции жидким металлом, стеклопластиком и прочим, до того что все должно быть отлично - типа Вы докапывайтесь или не все доделали!

    Вот сайт последней конторы - http://www.shumka54.ru/technology

    Что сделано:

    1. Бимаст Бомб 4мм - вроде как лучшая виброизоляция из STP. Ей полностью закрыт пол с моторным щитом и полосами стены изнутри и двери.

    2. Сплен 4мм фольгированный. Им закрыты все стены изнутри и потолок.

    3. Крашенные стены которые смотрят в салон ни чем не обработаны!

    Результат ужасный - слышу громко работу двигателя и свист ветра по багажнику. Музыку слушать напряжно, даже говорить приходится на повышенных тонах :(

    Может кто посоветует что надо ДОДЕЛАТЬ (а не переделать с нуля), чтобы добиться хотя бы уровня шума в стоковой 100/105?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    У меня моторный отсек STP проклеен, включая капот. На капот ещё поверх STP установлена родная теплошумоизоляция. Также под капотом во многих местах поверх STP ещё наклеена шумоизоляция типа вспененной резины (название не помню). Мотор шумом не напрягает, разговариваем спокойно, музыку слушать не напряжено. Хотя, конечно, в 120 Прадо у меня всё равно тише было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    залепите шумкой и получше тонель,арки колес и моторный щит.

    шумку лепить надо не пропуская нигде,встык.

    двери я тоже зашумил.

    причем обшивки у вас плоские,с обратной стороны на обшивку наклеить - делов то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Шумка понятие растяжимое - Сплен тоже шумка и у меня ей все и обклеено кроме пола и моторного щита. На пол побоялся клеить, чтобы вода не накапливалась. И у меня ощущение что шум больше идет через стены и моторный щит, а не через пол или арки - Бимаст Бомп демпфирует пол достаточно хорошо, трансмиссии почти не слышно. Зато есть среднечастотный противный шум от ветра и движка на оборотах. Обшивки под мебелью сняты - там газовые клапаны, редуктора и куча шлангов, так что на их обклейку расчитывать не приходится. На капоте стоит родная теплошумоизоляция, под нее ничего не клеил.

    PS: Моторный щит клеили не разбирая панель, то есть до куда можно было достать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    PS: Моторный щит клеили не разбирая панель, то есть до куда можно было достать.

    Я также клеил. Но клеил не только со стороны панели, а ещё и со стороны моторного отсека. Вот так выглядело в процессе работы. Моторный щит уже обклеен двумя материалами. Под чёрным материалом видна стп.

    post-5970-0-00157400-1373455122_thumb.jpg

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    торный щит уже обклеен двумя материалами. Под чёрным материалом видна стп.

    А черный что за материал? И STP какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Сплен все таки не звукопоглощающий, а теплоизоляционный материал (на сайте даже он в этой категории), звук конечно он приглушает, особенно встык, но не очень хорошо. У стп есть звукопглощающий материал, точно название не скажу, только могу описать - похож на мягкий рыхлый паролон пропитанный чем-то типа несохнущей мастики, чтобы не впитывал влагу скорее всего, на некоторых старых иномарках такой стоит. Скорее всего вам нужно сделать более толстый слой комбинируя звукоизоляционные и звукопоглощающие материалы. У себя в машине я правда исключил эти материалы , потомучто многие звукопоглощающие материалы впитывают влагу и долго не сохнут.

    Шумоизоляция это скорее всего

    бипласт

    битопласт

    вибротон

    они отличаются по местам где их применяют

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Я также клеил. Но клеил не только со стороны панели, а ещё и со стороны моторного отсека. Вот так выглядело в процессе работы. Моторный щит уже обклеен двумя материалами. Под чёрным материалом видна стп.

    А это все не отклеится зимой в морозы - прям на мотор или клей очень прочный?

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    А черный что за материал? И STP какой?

    Сейчас уже и не скажу, полтора года прошло, но куски в гараже должны валяться. Черный материал похож на вспененную резину и достаточно толстый. Я материалы брал часть в Автомастере, часть в Автобезопасности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    А это все не отклеится зимой в морозы - прям на мотор или клей очень прочный?

    Две зимы прошло и ничего не отклеилось. Мне недавно к одному месту нужно было подобраться, гаечку закрутить, так вот материал держался крепко. В жару тоже не деформировался (прошлым летом в +37 в тени ездил по пересеченной местности).

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    сплен мне и самому не понравился.

    хоть и неуверен что держал в руках настоящий сплен.

    есть материал,гораздо более плотный чем сплен,открытоячеистый.и не на клею а на битумной основе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    сплен мне и самому не понравился.

    Тут как бы подход не сделать машину для выставки по автозвуку, а чтобы при топлении машины ничего не гнило и не отваливалось. Из шумки кроме сплена ничего водозащищенного нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    это верно.

    в таком случае лучше оставить ковер и войлок,его вынимать и сушить.

    то что приклеено и(надеюсь) не гигроскопично все равно будет способствовать гниению если вода затечет под материал.

    а она рано или поздно затечет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Войлока штатно нет. Там вообще нихрена нет - винил на голом металле и все :)

    Завтра отдаю машинку на обработку днища, рамы и полостей - антикором ПРИМ Антишум, говорят что тоже может существенно уменьшить уровень шумов. Посмотрим :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Чёрный материал у меня Шумофф Комфорт - шумопоглотитель на основе вспененной резины, не впитывает воду. Обладает повышенной эластичностью в широком диапазоне температур (от -40 до +105°С). У нас в городе он есть в Автобезопасности (шестёрка http://www.av-car.ru/show_good.php?idtov=31081154 , и десятка http://www.av-car.ru/show_good.php?idtov=31081152).

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Чёрный материал у меня Шумофф Комфорт - шумопоглотитель на основе вспененной резины, не впитывает воду. Обладает повышенной эластичностью в широком диапазоне температур (от -40 до +105°С). У нас в городе он есть в Автобезопасности (шестёрка http://www.av-car.ru...?idtov=31081154 , и десятка http://www.av-car.ru...?idtov=31081152).

    Прикольный материал, жаль раньше про него не знал, как раз бы пошел вместо сплена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Отдал на аникор Прим Антишум и заодно попросил обработать все стойки изнутри этим материалом. Сказали что придется делать дырки вверху стоек для доступу к нутрянке, так как снизу не пробьет до верху . Дал добро, посмотрим что получится, обклеивать стойки снаружи считаю неправильным, а изнутри самое оно, надеюсь что результат будет позитивный :)

    PS: Не связано с шумкой, но вспомнил что не все фотки от komarroff моей машинки засветил :)- http://photo.qip.ru/...220463//?page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Забрал машину, но нифига не понял - есть эффект или нет. Двигатель орет громко, возможно остального уже и не слышно :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Чуть доработал кухонную зону, подруга в восторге:

    vp3y.jpg

    z23t.jpg

    73i0.jpg

    5nkw.jpg

    xl6h.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.