Перейти к публикации
serg-hard

Моя мечта наконец доехала - получил, покатался. Ура!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Фотки чуть позже, там щас стройка во всю идет. Мебель в процессе, установка газа завтра, подключение консоли и силовой части завтра. До субботы надеюсь все закончат.

    а плита какая планируется? Переносная или стационарная? Холодильник компрессорный будит? Если будит то какой? Тоже озадачился подобными вопросами..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    а плита какая планируется? Переносная или стационарная? Холодильник компрессорный будит? Если будит то какой? Тоже озадачился подобными вопросами..

    В теме уже писал и ссылки выкладывал. Плита стационарная, холодильник компрессорный Engel - все по взрослому :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Извиняюсь за невнимательность... перечитаю тему, потом буду вопросы глупые задавать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Сергей, не нашёл в теме ни про плиту ни про холодильник.. поиск на яндексе тоже angel не знает, куда тыкаться покажи пожалуйста... сегодня в Самаре видел электро-газовый холодильник вроде как компрессорный на 40 литров.. размеры 500х500х500.. завтра буду менять расстояние как его инсталировать... с плитой тоже вопрос, какую брать, интересует производительность...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Нашёл о холодильнике все.. а что же это у меня в городе продаётся за 15000, нифига не настоящий?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Нашёл о холодильнике все.. а что же это у меня в городе продаётся за 15000, нифига не настоящий?

    Ну это вопрос подхода. Когда юзаешь крузак, то внутрь хочется ставить такие же супер надежные и мощные девайсы, вот Engel - это крузак в мире холодильников: надежный, мощный, крепкий, только в отличии от крузака жрет меньше чем любые альтернативы :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Нашёл о холодильнике все.. а что же это у меня в городе продаётся за 15000, нифига не настоящий?

    А у меня вот с подбором холодильника проблема, т.к. очень ограничен высотой спальника. Под него по высоте становится всего несколько моделей компрессорных холодильников. А нормальные по объёму холодильники все высокие. А хочется чтобы литраж был нормальный. Вот такой точно встанет WAECO CoolMatic CD-30 ( http://www.mircli.ru/Waeco-CoolMatic-CD-30/ )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    наше решение 76-й компоновка салона 2+1чел. и Два холодильника Waeco

    post-1733-0-30554500-1371755814_thumb.jpg post-1733-0-98590300-1371755829_thumb.jpg

    post-1733-0-72108400-1371755854_thumb.jpg post-1733-0-74711000-1371755875_thumb.jpg

    Холодильник в подлокотнике

    post-1733-0-59864200-1371755887_thumb.jpg post-1733-0-13981100-1371755900_thumb.jpg

    Waeco обзор

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Внешний вид передней панели ночью :)

    ltpa.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Конструкция кемперной части показала жизнеспособность. Удобно, доступно и функционально. Правда случилась неприятность, неожиданно сдохла газовая колонка и я остался без душа :unsure2: Доработки естественно будут, составил список доработок из 20 пунктов :) Сам не фотал, но попросил сделать снимки качественным аппаратом komaroff, жду когда выложит.

    PS: Добавлю впечатления от 1HZ после многолетнего опыта езды на 1FZ-FE. Мне нравится! В горах конено жопа, но бензинка вела себя не намного лучше. На трассе при определенном навыке обгоны проводятся легко и непринужденно, есть провальчик на уровне 70-80кмч, когда движок подтупливает и приходится подтыкать вторую. На 90-105 прекрасно разгоняется, на обгоне приходится "подталкивать" пузотерки, так как они разгоняются медленней :)

    Вообще машинка дает ощущение комфорта и защищенности, честно говоря не ожидал. Родные сидушки на удивление тоже комфортрные, по ощущениям поприятнее родных соточных. Зубодробилки на гребенке нет, идет мягко и предсказуемо. Вот звукоизоляция не помогла, буду дорабатывать - на скорости гудит очень громко. Еще дребезжат стекла в приоткрытом состоянии, на 105ке такого не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Шумку я тебе сказал , не доделал ее ты , вот и консервная банка вышла

    Отдай профи или сам берись за учебники и вперед, самое главное терпение в этом деле

    70-80 и вторую ????? Серег у вас там жарко что ли или на поляне напекло)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    70-80 и вторую ????? Серег у вас там жарко что ли или на поляне напекло)))

    Когда в лоб летит встречка и надо дотянуть, то пох на нюансы ;) Ну и мои 70-80 - это 60-70 стока по оборотам.

    По шумке понял, отдам профи - самому вникать нет большого желания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Расшифруй , не понял тебя

    Обратно когда ехал специально за собой следил

    Обгоны на 3-4 проходили

    Подъемы, если не дали разогнаться то же 3-4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Еду за медленной фурой со скоростью около 70, дорога чуть-чуть в горку, появляется небольшое окошко - страртую с 3ей, но чувствую что не успеваю обогнать, подтыкаю 2ую и после разгона тут же на 3ью - завершаю маневр. Пару раз такое проходил. На 3ей точно бы словил фуру в лоб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Алексей,

    Холодильник в подлокотнике

    post-1733-0-59864200-1371755887_thumb.jpg post-1733-0-13981100-1371755900_thumb.jpg

    а что за моделька такая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Алексей,

    Холодильник в подлокотнике

    post-1733-0-59864200-1371755887_thumb.jpg post-1733-0-13981100-1371755900_thumb.jpg

    а что за моделька такая?

    Это самый маленький компрессорный холодильник WAECO

    Достоинства : t -18, съёмный с ремешком через плечо, питание 12/220- можно наморозить дома забрать в гостиницу подключить в палатке на удлиннителе, удобный подлокотник с подстаканниками.

    Пролистай каталог

    http://www.waeco.com/blaetterkatalog/More_driving_pleasure_2013_en/blaetterkatalog/mobile.html?lang=en_GB

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Это самый маленький компрессорный холодильник WAECO

    Достоинства : t -18, съёмный с ремешком через плечо, питание 12/220- можно наморозить дома забрать в гостиницу подключить в палатке на удлиннителе, удобный подлокотник с подстаканниками.

    Пролистай каталог

    http://www.waeco.com...html?lang=en_GB

    Спасибо!

    Я уже нашел его. Он не компрессорный, обычный с элементом пельтье. Дает понижение температуры в в камере на 18-20 от температуры окружающей среды. Серия ТВ. Компрессора идут в сериях CF, СDF.

    Меня форма и размер заинтересовали, возникла мысль, что он повыше штатного подлокотника, но нет, он именно такой же по высоте, т.е. как подлокотник не работает как и штатная коробка.

    Вообще, порылся в каталогах и остановился на CDF-11, не такой симпотый, зато компрессор и выше на 5 сантиметров, вот только он еще и шире на 35 мм, вот сижу и думаю как его разместить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Пиратские фотки)

    музыка+навигация=немного цифры в аналоговой машине)

    103863018.jpg

    кнопочки-переключалки того,что другие даже и не подумают сажать на кнопочки)

    103863019.jpg

    а дальше...а дальше САЛОН крейсера)

    делай раз

    103863023.jpg

    делай два

    103863024.jpg

    делай три!

    103863026.jpg

    нано-душ

    103863034.jpg

    103863036.jpg

    и общий вид жизненного пространства

    103863040.jpg

    запас газа

    103863044.jpg

    багажник и прочие клевые фигни!

    в эту машину невозможно не влюбиться, товарищи! И хрен с ним, что дизель :biggrin:

    103863033.jpg

    103863031.jpg

    фото "инэкшен" будут обязательно тоже,чуть позже)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Отлично!!! Для себя сделал вывод: пились, резать, копать, стругать, вообщем строить, строить, строить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Дребезжание приоткрытых стекол передних дверей лечится только заменой на стекла с форточкой, у них две длинные направляющие и стекла не люфтят, плюс удобные форточки.

    Себе заказал такой комплект, у меня настольгия по моей первой машине - Нива :)

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.