Перейти к публикации
Jmot

Покупка велосипеда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Ага, 24000 )))

    Продавец в СМ подробно рассказал из какого авна сделаны дешевые штерны и только начиная с этой модели можно как-то ездить, чтобы обода не гнулись и педали не отваливались

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    +100500  Камарроффу! Купил у него отличный велик сыну, теперь хочу себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    +100500 Камарроффу! Купил у него отличный велик сыну, теперь хочу себе.

    Опробовали уже?)не сломали?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    опробовали, пока ещё жив:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    А какой складной велик лучше купить? в диапазоне 10-20тр. Задача,доезжать от гаража до дома,быстро сложить -в лифт..иногда проехать в метро,желателен спец чехол...вес 10-11кг или меньше. Рассматривал Стриду http://www.velostrana.ru/strida/,нокак-то не внушает доверия,хочется что-то более привычное по форме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    по ссылке чувак на трехколесном "Пушке" )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    по ссылке чувак на трехколесном "Пушке" )

    Извиняюсь вот:

     

    http://velosipedinfo.ru/skladnoy-velosiped-strida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    стрида- это если штаны подворачиваешь, с фотиком вечно катаешься, и усики красивые отращиваешь) Короче- для хипстоты

     

    Недорого, но ок http://www.omnishop.ru/goods/velosiped_smart_simple

    Тоже ок, но моднее http://www.omnishop.ru/goods/velosiped_giant_expressway_2(можно сравнить цену)

    http://www.omnishop.ru/goods/velosiped_smart_rapid_50просто хороший велик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    А просветите, плиз, по размеру рамы. Брал себе мериду big nine (29') простенькую, была только с рамой на 17', меня манагер уговорил, что за счет большого колеса нормально на мои 188 см, в итоге поменял и сдвинул седло, поставил самый большой вынос по длинне и углу на руль и, в принципе, мне комфортно.

     

    Лисапед используется для сжиросжигания на набережной)))) по 22-24 км через день

     

    Это присказка, сейчас хочу велик для дачи, опять буду брать 29', так вот вопрос, по разным сайтам пишут, что мне рама нужна на 21', так ли это? И если так, то какой из двух лучше оставить для продолжительных поездок по московским набережным, а какой отправить в деревню по ухабам скакать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    стрида- это если штаны подворачиваешь, с фотиком вечно катаешься, и усики красивые отращиваешь) Короче- для хипстоты

     

    В выходные решил прогуляться с женой в одном из парков Москвы. Мы были в шоке сколько стало таких "модных", чуть ли не больше чем на обычных великах.

    Большинство на вид дедки лет по 60-70, у всех плеер на руле орет, едут кайфуют. Откуда такие вылазят только..

    С таким великом и видоном по Люберцам точно лучше не кататься )))

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Зимой купил себе и жене на дачу велики. В магазин ездить и по грибы. Выбирал по проще и побюджетней. Обязательно с багажниками и нормальными крыльями.

    Выбор пал на Форварда, себе Дортмунд (9т.р. с не большим), жене Барселону (8т.р. с копейками)

    Откатали километров 30 уже, качество радует, рамы мощные, остальное вроде то же не совсем "китай"

    Пока выбором довольны :ok:

     

    Подвески конечно не хватает, попы по дачным ухабам массируется хорошо :focus: зато ломаться меньше чему.

    И у Дортмунда колеса хоть и больше в диаметре, но уже, по гравию руль выворачивает, можно наепнутся :wow:

     

    1414431548_forward-parma-2.0.jpg

    1414430157_forward-barcelona-1.0.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    А просветите, плиз, по размеру рамы. Брал себе мериду big nine (29') простенькую, была только с рамой на 17', меня манагер уговорил, что за счет большого колеса нормально на мои 188 см, в итоге поменял и сдвинул седло, поставил самый большой вынос по длинне и углу на руль и, в принципе, мне комфортно.

     

    Лисапед используется для сжиросжигания на набережной)))) по 22-24 км через день

     

    Это присказка, сейчас хочу велик для дачи, опять буду брать 29', так вот вопрос, по разным сайтам пишут, что мне рама нужна на 21', так ли это? И если так, то какой из двух лучше оставить для продолжительных поездок по московским набережным, а какой отправить в деревню по ухабам скакать?

    размер рамы и колес связаны только тогда, когда на размер рамы смотришь через призму доставания до земли, сидя в седле)

    А так- это еще и длина верхней трубы, например. На рост 188 надо смотреть раму 19-20, чтоб не терла в непотребных местах, и при этом не была мелкой. И пофиг какие там колеса, по большому счету) 29- это по факту 28е колеса, как на шоссерах.

    Для асфальта оставлять тот,что повыше. В леса и ухабы- пониже)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    В выходные решил прогуляться с женой в одном из парков Москвы. Мы были в шоке сколько стало таких "модных", чуть ли не больше чем на обычных великах. Большинство на вид дедки лет по 60-70, у всех плеер на руле орет, едут кайфуют. Откуда такие вылазят только.. С таким великом и видоном по Люберцам точно лучше не кататься )))

    Ну это нормальное явление. Велосипед у нас в стране наконец-то переходит их спортивного оборудования в разряд просто средства передвижения/отдыха/самовыражения. Все ок)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Зимой купил себе и жене на дачу велики. В магазин ездить и по грибы. Выбирал по проще и побюджетней. Обязательно с багажниками и нормальными крыльями. Выбор пал на Форварда, себе Дортмунд (9т.р. с не большим), жене Барселону (8т.р. с копейками) Откатали километров 30 уже, качество радует, рамы мощные, остальное вроде то же не совсем "китай" Пока выбором довольны :ok: Подвески конечно не хватает, попы по дачным ухабам массируется хорошо :focus: зато ломаться меньше чему. И у Дортмунда колеса хоть и больше в диаметре, но уже, по гравию руль выворачивает, можно наепнутся :wow:

    Ну форвард- это не говно, не смотря на цену. Тем более свое, родное, почти отечественное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    стрида- это если штаны подворачиваешь, с фотиком вечно катаешься, и усики красивые отращиваешь) Короче- для хипстоты

     

    Недорого, но ок http://www.omnishop.ru/goods/velosiped_smart_simple

    Тоже ок, но моднее http://www.omnishop.ru/goods/velosiped_giant_expressway_2(можно сравнить цену)

    http://www.omnishop.ru/goods/velosiped_smart_rapid_50просто хороший велик

    Спасибо. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    размер рамы и колес связаны только тогда, когда на размер рамы смотришь через призму доставания до земли, сидя в седле)

    А так- это еще и длина верхней трубы, например. На рост 188 надо смотреть раму 19-20, чтоб не терла в непотребных местах, и при этом не была мелкой. И пофиг какие там колеса, по большому счету) 29- это по факту 28е колеса, как на шоссерах.

    Для асфальта оставлять тот,что повыше. В леса и ухабы- пониже)

    Спасибо! Примерно так и думал. Что про мериду скажешь? Big nine 40? Я совсем любитель, т.е. чайник))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Я к Мериде отношусь как к детективам в мягкой обложке в палатках союзпечать) но это один из самых доступных билетов в мир натертых седел, так что можно брать. Но ездить и горевать))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Я к Мериде отношусь как к детективам в мягкой обложке в палатках союзпечать) но это один из самых доступных билетов в мир натертых седел, так что можно брать. Но ездить и горевать))

    ))))буду горевать, конкуренты прилично дороже(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    ))))буду горевать, конкуренты прилично дороже(((

    да почти у всех найнеры остались только в самом топе, так как простым смертным они редко нужны, и вариант с колесами 27,5 разносит в пух и прах найнеры по всем статьям)а вот 27.5 в этом бюджете уже можно поискать. сегодня гляну по остаткам прошлых годов, может откопаем тебе чего интереснее Мериды и на 29, очень не хочу чтоб ты горевал)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Ну форвард- это не говно, не смотря на цену. Тем более свое, родное, почти отечественное. Все фотки сваливаю здесь, присоединяйтесь https://www.facebook.com/motorpics.ru

     

    Названия только, совсем не отечественные. Не сразу то и узнал, что это Пермский завод который когда то "Камы" делал.

    Сохранили бы традиции, назвали "Енисем" или "Катунью" (рек в России много, называй, не хочу), а то буржуйские города, че к чему :unsure2:

     

    "Стелсы" вроде то же отечественные, но качество за ту же цену вроде похуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.