Перейти к публикации
komarroff

Как покупать на Ebay самостоятельно без посредников

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    ТО komarroff

    Возможно что то изменили к лучшему . А по какому курсу посчитали баксы ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    такой нюанс есть. Но сейчас я все реже встречаю магазины, которые имеют обязательным условием соответствие адреса доставки и оплаты.

    Но даже в таких случаях, тот посредник, ссылку на которого я выложил выше, например может самостоятельно оплачивать заказ на месте со своих счетов. В данном случае угораешь только на 1%. который он просит за разницу курсов. так что это не колоссальная проблема

    Посредник берет комиссию за свою работу в этом случае (если выкупает товар за тебя) обычно эта комиссия 10%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Все увидел , фиксированная плата за пересыл 15 или 20 баксов . Про оплату за тебя инфы не нашел пока по VoloMart

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Все увидел , фиксированная плата за пересыл 15 или 20 баксов . Про оплату за тебя инфы не нашел пока по VoloMart

    с меня ничего не взял, вот три дня назад фары мне покупал он

    "

    Покупка с нашей помощью

    После того, как вы сделали свой выбор в интернет магазинах, отправьте данные вашего заказа нам по электронной почте info@volomart.com Необходимо скопировать ссылку (URL-адрес), которая соответствует этому товару, или 12-значный номер (item number) на аукционе eBay, также укажите размер, цвет (как он написан на сайте магазина) и другие параметры при необходимости. Мы обрабатываем ваш заказ, выставляем вам счёт по электронной почте, вы переводите нам деньги и мы выкупаем товары."

    я почему его и советую, очень все быстро и оперативно.

    ТО komarroff

    Возможно что то изменили к лучшему . А по какому курсу посчитали баксы ?

    не готов сказать точно,но больше,чем банковский. С суммы 530,я потратил лишние 500рублей)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Тут есть небольшая тонкость тоже при консолидации груза . Если не делают фото то можно попасть следующим образом - тебе присылают не то количество или не надлежащее качество или вообще другой товар , пока все лежит на складе воломарта проходят сроки оспаривания покупки с продавцом , когда ты получаешь все в россии то уже ни кому ни чего не докажешь . У меня был случай . Заказал пять чехлов с доп батареями , пришли на склад , посылку сфоткали прямо на весах (это важно) Далее груз консолидировали и отправили с еще кучей товара - приходят четыре чехла ))) взвешиваю каждый и получается как раз вес тот что на фотке склада _ выставляю претензию с фотками через полтора месяца практически после покупки . Продавец против фактов ни чего сделать не смог и выслал еще один чехол , а без документальных подтверждений послал бы нафиг . Так что в США пингвинов не меньше нашего ! Несколько раз высылали товар не тот что я заказывал - ошибки складского хранения (типа на полке лежит в ящичке с надписью Белое , а на самом деле Черное - условно говоря)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    тут вспоминается поговорка про "зубы и рот"))

    Воломарт фото делает. + еще раз повторюсь, не только мной проверенно, весь додж-рэм клуб через него заказывает и не только он.

    так что страхов можно много вспомнить))но еще больше можно их вспомнить про покупки в РФ в наших магазинах)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Это да ))) Спасибо , посмотрим , если что друзья есть в Чикаго )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Это да ))) Спасибо , посмотрим , если что друзья есть в Чикаго )))

    гангстеры?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    гангстеры?)))

    Нее ))) , но кстати когда был там осенью то предупреждали поосторожнее перемещаться в паре районов , а то там реально стреляют периодически )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    не готов сказать точно,но больше,чем банковский. С суммы 530,я потратил лишние 500рублей)

    И кстати с 500 долларов (15000р) три процента это как раз 500рублей ))) так что ваши "Без комиссии" там и зарыты , я просто не помню где у них в договоре это фигурирует , но оно есть ! По этому оплачиваю через пейпал крайне редко . Обычный банк берет за перевод 20-25 долларов не зависимо от суммы , а электронный платеж самостоятельно еще дешевле . Так что лучше с картами или банками работать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    И кстати с 500 долларов (15000р) три процента это как раз 500рублей ))) так что ваши "Без комиссии" там и зарыты , я просто не помню где у них в договоре это фигурирует , но оно есть ! По этому оплачиваю через пейпал крайне редко .

    уже про это писал, это проценты не с суммы платежа. С платежа не берут проценты абсолютно точно. Это проценты за конвертацию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    уже про это писал, это проценты не с суммы платежа. С платежа не берут проценты абсолютно точно. Это проценты за конвертацию

    назвать можно как хочешь , но 3,5 процента с суммы ты всегда теряешь )))) Тебе этого не очень видно пока платежи 500 баксов , а если будут больше то сразу в глаза бросятся ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Хе-хе. Про проценты и ебей у меня тоже есть, что сказать.

    Это про ebay, но не .com а ebay.de - потому как мы с ним близки, дружны, моя жена занимается посредничеством с него (кстати, мож кому надо?) итд.

    Я просто почитал сколько стоит продажа чего-то и проникся: 9% от суммы продажи (а ещё больше 0,39евро плюс 1.9% с суммы берет PayPal), плюс некая сумма за то, чтоб выставить вещь на продажу и получается совсем немало.

    Например, кто-то хочет продать на ебее за фиксированную цену (как фирмы делают) что-то. Скажем, выставит за 350 Евро, включая пересылку.

    А теперь считаем:

    350*0.09 = 31.50 процент за продажу ебею

    4.80 за выставление на продажу вещи дороже 250е — тоже ебею

    7,04 заберет PayPal

    Примерно 7.50 пересылка, если даже не считать упаковку итд итп.

    И в итоге из 350е продавцу останется 299,16е

    Такие пироги. В общем, иногда бывает разумнее напрямую с продаваном пообщаться и купить вне ебея. Это, понятно, увеличивает риск так-как всякие околоебейные страховки не действуют - но в случае когда покупка идёт внутри Германии это терпимо - потому, собсно, и есть смысл в посредниках, даже кроме банальных пересылки-проверки-перепаковки и языковых вопросов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Спасибо за труды. Полезная инфа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Хе-хе. Про проценты и ебей у меня тоже есть, что сказать.

    Это про ebay, но не .com а ebay.de - потому как мы с ним близки, дружны, моя жена занимается посредничеством с него (кстати, мож кому надо?) итд.

    Я просто почитал сколько стоит продажа чего-то и проникся: 9% от суммы продажи (а ещё больше 0,39евро плюс 1.9% с суммы берет PayPal), плюс некая сумма за то, чтоб выставить вещь на продажу и получается совсем немало.

    Например, кто-то хочет продать на ебее за фиксированную цену (как фирмы делают) что-то. Скажем, выставит за 350 Евро, включая пересылку.

    А теперь считаем:

    350*0.09 = 31.50 процент за продажу ебею

    4.80 за выставление на продажу вещи дороже 250е — тоже ебею

    7,04 заберет PayPal

    Примерно 7.50 пересылка, если даже не считать упаковку итд итп.

    И в итоге из 350е продавцу останется 299,16е

    Такие пироги. В общем, иногда бывает разумнее напрямую с продаваном пообщаться и купить вне ебея. Это, понятно, увеличивает риск так-как всякие околоебейные страховки не действуют - но в случае когда покупка идёт внутри Германии это терпимо - потому, собсно, и есть смысл в посредниках, даже кроме банальных пересылки-проверки-перепаковки и языковых вопросов.

    именно поэтому, ебей не всегдла является самым дешевым место для покупки.

    А кстати..мне велик нужно с Германии купить будет,если все-таки решусь, можно если что побеспокоить?а то никак не придумаю как его купить там)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Такие пироги. В общем, иногда бывает разумнее напрямую с продаваном пообщаться и купить вне ебея. Это, понятно, увеличивает риск так-как всякие околоебейные страховки не действуют - но в случае когда покупка идёт внутри Германии это терпимо - потому, собсно, и есть смысл в посредниках, даже кроме банальных пересылки-проверки-перепаковки и языковых вопросов.

    +100 Пейпал и Ебей не такой уж и праздник для покупок , хотя конечно с чем сравнивать )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    именно поэтому, ебей не всегдла является самым дешевым место для покупки.

    А кстати..мне велик нужно с Германии купить будет,если все-таки решусь, можно если что побеспокоить?а то никак не придумаю как его купить там)

    Можно конечно. Всё решаемо, может жена его ещё и дешевле найдёт (она, правда, больше по тёточным одёжкам / деточным вещам знает и умеет выгодные варианты - но подход общий), может и с транспортировкой решит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Можно конечно. Всё решаемо, может жена его ещё и дешевле найдёт (она, правда, больше по тёточным одёжкам знает и умеет выгодные варианты - но подход общий), может и с транспортировкой решит.

    не,дешевле там без вариантов, цена с фабрики. там проблема с отправкой и VATом))Лдано, это отдельная тема, чуть позже, пока не в бюджете велик)спасибо!

    назвать можно как хочешь , но 3,5 процента с суммы ты всегда теряешь )))) Тебе этого не очень видно пока платежи 500 баксов , а если будут больше то сразу в глаза бросятся ))

    в след раз предельно внимательно посчитаю все,с курсом, с цифрой и сравню.Пока я не соглашусь с тобой,)Как проверю-напишу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Комарофф , в китае карбоновые рамы по 500 баксов и вилки по 150-200 - остальное Шимано или еще какой фирмы можно нарыть в штатах или европе . У вас такие варианты не проходил ни кто ? А то сам думал че нибудь собрать такое хорошее .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    не,дешевле там без вариантов, цена с фабрики. там проблема с отправкой и VATом))

    траст ми :no:

    Лдано, это отдельная тема, чуть позже, пока не в бюджете велик)спасибо!

    А зачем тебе ещё один вел? Ты ещё прошлый не сносил! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.