Перейти к публикации
Антоха

Кто чем качает колеса? Азот? или...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я заказываю оригинальный воздух тойота,в банках. Для колес. НИКАКОГО КОЛХОЗА, только genuine parts

    по чём берёшь ? тож думаю перейти на это. у меня ещё есть воздух из тайваня. тож говорят неплохой. он продаётся кубиками. один кубичесский сантиметр- рубль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    по чём берёшь ? тож думаю перейти на это. у меня ещё есть воздух из тайваня. тож говорят неплохой. он продаётся кубиками. один кубичесский сантиметр- рубль.

    беру на форуме, через Гора, у меня колонка ОПТ3, у меня 4 комплекта колес,я просто и в чирка тойтовский воздух качаю :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    В своё время лет шестьназад частенько приходилось на Кубань мотаться по службе,так там поцаны со всей серьёзностью относятся к надуванию колёс азотом,жостко аргументируя,что резина лучше остывает в жару жаркую,что мотору легче крутить лёгкие колёса с азотом чем тяжолые с воздухом,что резине азот полезен и резина не так отслаивается на скорости,в опчем я с Кубанцов писал кипетком,а тут нате вам Кубанская мода в Новокузнецк докатилась,так скоро и до Москвы дойдёт :think:

    Интересно,а Японский воздух с Российским можно смешивать...,а то вдруг срочно надо,а япский кончился.......

    Изменено пользователем прапорщик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Ладно, про азот - однозначно развод. http://www.shintop.ru/novokusnetsk/article.php?action=show&id=216

    Даже и новокузнечане некоторые это понимают... :cool: Хотя такая серьёзная реклама этого дела прёт... :blink2: Но вот кто-то писАл про углекислоту из баллона, типа бортовать колёса удобно, ресивера не надо. Идея заинтересовала. Как резина на это реагирует? Вредных последствий нет? Лукойловская углекислота покатит или только пищевая из кока-колы? :sarcastic_hand:

    Изменено пользователем Morrison

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    беру на форуме, через Гора, у меня колонка ОПТ3, у меня 4 комплекта колес,я просто и в чирка тойтовский воздух качаю :ok:

    номер подскажи, а? gigi.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    номер подскажи, а? gigi.gif

    номера нет, банку сфоткал

    post-11855-0-48936600-1365268598_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    А на алтае свой филиал открыли. интересно, как американская резина будет терпеть наш воздух?

    На прилавках некоторых сувенирных магазинов в Алтайском крае появились необычные консервные банки, в которых, по заверениям производителя, находится "воздух с гор Республики Алтай".

    Воздух, "собранный" сразу на нескольких достопримечательных территориях Республики Алтай, даже имеет срок годности - 98 лет, сообщил "Интерфаксу" торговый представитель компании-производителя.

    По его словам, "консервы" состоят на 35% из воздуха с горы Белуха, на 20% - из воздуха Телецкого озера, на 15% - из воздуха реки Катунь и Мультинских озер. Также в составе присутствует 8% воздуха водопада Корбу и 7% - Тавдинских пещер.

    Одна банка такого сувенирного воздуха стоит порядка 200 рублей.

    нипеля выдержат? :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    Гелием надо,думаю! И колёса полегчают

    Как уже писалось на авиафоруме , вакуумом качать надо, он ещё легче.

    по асфальту качаешь вакуума до 2,5 атм в грязи сдуваешь до о.2 в зависимости от покрытия. Главное купить вакуумный насос,а он дорогой.

    Изменено пользователем Ivan_Fedorovich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: ТЛК100 4,7 2003г.в.

    НА счет состава воздуха дал неверные данные, вот верные.. (больше для себя наверно)

    Химический состав воздуха

    25.02.2003 22:25 | А.В.Вольф

    Процентный состав воздуха на уровне моря при температуре 15 °C и давлении 101325 Па.



    Газ Обозначение Процентное содержание Азот N2 78.084 %

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    я просто и в чирка тойтовский воздух качаю

    С гарантии не снимут ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Хочешь летать? Водородом наполняй колеса. :laugh:

    Вот и генератор для него есть, до 4 атмосфер выдает. Думаю, взлететь получится реально... http://www.meta-chrom.ru/catalog/gas-generators/generators/hydro/gv7/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    [/size]

    Как уже писалось на авиафоруме , вакуумом качать надо, он ещё легче.

    по асфальту качаешь вакуума до 2,5 атм в грязи сдуваешь до о.2 в зависимости от покрытия. Главное купить вакуумный насос,а он дорогой.

    Не верьте! Попробовал вакуумом - колёса сплющились.

    А если серьёзно, азотом-то не спроста качают колеса. Где-то он необходим. Давно видел объявление, самолет разбился при посадке, так причина была в том что в колесах воздух был, а не азот, как положено, колесо взорвалось на высокой скорости. Наверное дело здесь в нагреве и разном расширении воздуха и азота при нагреве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 185 3.4 AT 1997

    Азот- это полный бред. Развод на деньги чистой воды. Самое реальное что придумали на сегодняшний день и что на самом деле работает в этом плане это закись графена ,дорого но это того стоит 1500руб/м3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Качаю воздухом из верхних слоёв атмосферы, многоступенчатой очистки и фильтрации через платиновые мембраны (для снижения инерционности малекул и микрочастиц пыли ) с добавлением клубничного запаха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    ) с добавлением клубничного запаха.

    эка вас торкнуло. чёт наклонности у вас не того- на клубничку потянуло. последнии веяния это запах самогона с чесноком и салом. а у вас всё гламур у москалей :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Сам думаю заказать себе такую установку,что бы качать воздухом из верхних слоёв атмосферы..,туда ближе к вакууму :biggrin:,а про ароматы,не обязательно что бы малиновые или клубничные были, там если я не путаю целый каталог прилагается с пробниками ,мне так больше аромат 18 летней девствиницы понравился :angel:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Дэн, мудовую резину клубничным нельзя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    эка вас торкнуло. чёт наклонности у вас не того- на клубничку потянуло. последнии веяния это запах самогона с чесноком и салом. а у вас всё гламур у москалей :laugh:

    Если с чесноком и самогоном, утечку воздуха из шин не учуешь на покатушках! Ибо на отдыхе все сплошной чеснок, самогон и сало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Да тут судя по ответам не совсем даже воздухом качают....И осмелюсь сказать совсем даже не качают... Вы где такую траву то берете? :surprize:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Да тут судя по ответам не совсем даже воздухом качают....И осмелюсь сказать совсем даже не качают... Вы где такую траву то берете? :surprize:

    Юрик, тебе отсыпать?

    ЗЫ Сам то чем качаешь? С алиекспреса небось воздух специальный заказываешь, за большие деньги.

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.