Перейти к публикации
Bolomut

Срочно нужен ХЕЛП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Накаркал я чего то со своей машинкой.

    Короче ехал на дачу.Ехал так хорошо.Прекрасно я бы сказал,машинка то перестала почти дергатся,жрать тоннами бензин.Примерно на первый взгляд на 100 примерно литров 12-13.

    Короче бац движок заглох (ехал в потоке).Начил заводить стартер,крутит,но нефига не схватавает.Так как ехал в левом ряду.Стал крутить стартером чтоб уйти на разделительную и другим не мешать.Потом бац и завелась.

    Поехал дальше через киллометров семь повторилась такая же фигня.И стала происходить вот что,Завожу машину она работает токо как то оборотов мало,нажимаю на газ она глохнет и так несколько раз.Потом бац опять завелась поехала.Доехал до дачи все нормально стало.Побыл.Стал возвращатся.

    Далеко правда не уехал ну может километров 20.И все встал окончательно.

    Мля вот я попрыгал.В машине то еще два пацана моих.А комаров как татаро -монгольского ига-видимо невидемо.

    Скажу еще вот что искра есть,бензин вроде тоже.Код ошибок проверил,показывало 21 и 25.Правда ЧЕК не горел.Стер ошибки,попытался завести не получилось проверил ошибки осталось 21 кажется.Потом стал проверять гудить ли бензонасос мля------НЕУСЛЫШЕЛ.

    Вот и скажите мне пожалуйста знатоки.Что ТАКОЕ гадкое может быть.

    ИЗвините за длинную речь, имоции мля.Токо добрался до дома.

    Ребят если можно побыстрее гипотизы,дайте ответ.

    А то машина нужна позарез.Планы на четыри дня расписаны.Людей подводить неохота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Проверять бензонасос. И сколько бензина в баке, если ездил на пустом баке насос мог хватануть воздуха и загнуться...

    Больше ничего предположить не могу, что может так резко сломаться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    Согласен, скорее всего бензонасос, но что бы быть уверенным - проверь давление в топливной магистрали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Bolomut

    Проверь искру вначале выкрути свечу и посмотри есть ли искра.(самое простое 1 цилиндр) Бензанасос ты не услышишь как не старайся только проверка давления топлива. Чтобы насос глотанул воздух нужно в баке совсем не иметь бензина. Что то из двух, но по описанию похоже на сдохший бензонасос :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Спасибо откликнувшимся.Проверка по книжке дает мне понять все таки это бензаносос.Перемкнул перемычки - должен был быть звук бензонасоса - неуслышал.Бензина в баке полно ,ведь ехал то на дачу и заодно проверить скоко бензина жрет.

    Серег так и сделал, выкрутил да посмотрел искра ломовая (имхо)

    Мля самое веселое сервис то не работает.Вот попал я блин.

    Если не трудно скажите где реально за два дня купить бензонасос.Чтоб был в наличии.Сайты и телефоны принимаются.И восколько это примерно выльется?

    Заранее Спасиб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Bolomut

    Бензонасоса ты не услышишь можешь мне поверить надо мерить давление. Обзванивай разборки - это единственно быстрый способ. Обзвони сервисы не все же не работают. Попробуй тойтакарраменки они вроде по выходным работают тел 932-6020.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Так это придется опять эвакуатор искать.Я эвакуатор то с сервиса на Каширке

    заказывал туда и доставили.Блин надо было домой притащить машинку.

    Заказал в ехисте сейчас бензонасос правда не знаю нормальный он или нет

    http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=2322...fcode=01f&sr=15

    Блин и все други разьехались.Пешком то разучился ходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Попробуй разборки но ОНИ НЕ РАБОТАЮТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!

    Новосходненское ш. (за химкинским кладбищем) 363-2153/54

    Осташковское ш. 7288045

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Спасиб народ.Доехал до ехиста отдал бабло,так что будем ждать вторник вечера.Теперь можно и набухатся. :huh: :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Сегодня поимел подобный трабл! После разборок оказалось, что Black Bag ни фига не ловится и блокирует бензонасос! Нашел позже как этот гребанный Баг заблокировать, но 4 этап накрылся медным тазом :(

    PS: Это дополнительное пождтверждение того, что 10 летний крузак настолько надежен, что если возникли траблы в электрике - однозначно надо искать совковое рукоприкладство!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    serg-hard

    К счастью у меня НЕт ни сегналок ни блокировок,так что отмел все это сразу.

    А насчет Blag Bag помогал их ставить.Но Ни когда не было проблем у клиентов,

    опять же зависит какие умельцы ставили.

    Я то думал ты скажешь чего за херня с машиной случилась,а ты о таких мелочах беспокоишся. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Bolomut

    Я просто сегодня просрал чемпионат из-за этого - вот и помянул! Я купил тачку уже с этим гавном, а вот не выкинул по слабоумию :(

    PS: Я свой пример упомянул только из-за того, что симтомы один в один!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да почему говно то.Переделай,если есть проблемы,скорее всего с проводкой.

    Если конечно не блок полетел.У меня у знакомого Он спас машину от угона.

    Ладно уговорил :D

    Тьфу много раз.У меня пока с электрикой все окей.Движок мыл.Завел с пол тыка.

    Придурков хватает.Мля говно какое этот коньяк брррр.

    Кстати там фотки подкрылков выставил цена я тебе скажу окуеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Bolomut

    нах! Переделывал уже! В помойку! Если эта хрень влияет на надежность, то мне это не надо! Для гражданской машины, может и пофиг, но я на соревнованиях уже два раза словил проблемы из=за сигналки, а второй раз от Бага.

    PS: И прикинь! Ни разу от штатной электрики!

    PS: А угонять мой сарай вряд ли будут. Приметный очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    serg-hard

    Black Bag этим славится попадая в полосу сильных помех и по видимому считая это попыткой угона блокирует не только насос а все цепи где задествован :ph34r: . Этой зимой была такая же хрень в итоге полностью удалил вместо нее поставил Exсellent2 с цифрой по минимому с возможностью полного отключения. Еще одно доказательство чем машина проще - тем надежнее. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: TLC80VX 1FZ-FE, Нива-21214

    Bolomut Похожая ерунда случилась месяц назад. 80-ка 1FZ-FE. После непродолжительной стоянки снял с охраны, но завести не смог. Чек погас носос молчит. Тоже в панику ударился. Думал что насосу кранты. Случилось это на стоянке авторынка Воронежа за 200км от дома. Привел электрика, сигнальщика. 6 часов они е-лись, но машину завели. Подали напругу на реле топливного насоса загорелся ЧЕК. Напряжение пропало или из-за сигналки Экселент или штатной проводки. Домой благополучно доехал. За неимением нормального сервиса и времени ездил так, пока в некоторые моменты машина при отключении замка зажигания отказывалась глохнуть, иногда на ходу начинала глохнуть. Теперь уже сам с местным умельцем изучив схему5(Легион Автодата) также временно вышел из этого положения. Провел доп силовой провод от главного реле системы впрыска нога4 на реле размыкания цепи нога2. Теперь все работает как надо, но мне не нравится эта самодельщина. Вопрос к вам знатоки Кукурузеров, сигналок Экселент: где может стоять реллюха разрывающая штатную цепь, т.е. в каком месте если грешить на сигнализацию и в каком месте стоят штатные разьемы ЕС1 и IG1 по выше упомянутой схеме,может там окислилось. Провод желтый с красной полосой. Вот такие вот проблемы. А насчет бензонасоса я думаю он у тебя живой, может и ошибаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Борисыч

    У МЕНЯ НЕТ СИГНАЛКИ И БЛОКИРОВОК.

    Чек то же не загорелся.А бензонасос уже заказал и оплатил.Поздняк метатся.

    А насчет своих проблем лучше напиши отдельный пост в ТЛК.А то многие к нам незаходят или пропускают темы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юг,
    • Машина: 3V-ZE, SR-5, GLX, автомат, USA 1993

    Возможно поздно, но может пригодится... Телефон разборки на каширке. Чувака зовут Сергей. Это его сотовый: 799-3610. В выходные иногда работает. Цены мне не очень нравятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Борисыч

    Неплохо бы заехать в центр где устанавливают сигналки я думаю там смогут ответить на твой вопрос. Я вот не стал с этим заморачиваться(починкой) заменил полностью с демонтажем старой. При этом стребовал показать мне ВСЕ где что стоит и как что отключать. Блокирующее реле у меня стоит под капотом на двигателе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Народ снял я свой бензонасос и на нем есть только циферки

    195130-010211к больше ничего нет.

    Никто нескажет эти циферки где нибудь пробить можно,а то через Ехист ни чего невыходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.