Перейти к публикации
Pavel68

Лопнула рессора [SOS. Братцы выручайте]

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Ехал в Саратов на похороны матери.За 300км. сломал коренную переднюю рессору. Подложил дрова между сломанной рессорой и рамой и кое как добрался до Саратова. Теперь надо ехать назад. Рессора сломалась у заднего уха, поэтому ремонт даже временный мне не представляется как. Нужна замена. Есть ли НАШИ в Саратове? Или поблизости? Может у кого есть передняя коренная? Или может кто знает чем заменить? Или кто сталкивался с такой бедой, как выходил из положения?

    Выручайте, уж.... :sos: ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Соболезную.

    Рессор нету, к сожалению. Посмотри в автомагазине, может от Патриота подойдет?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Попробуй приварить... тем более возле уха... опыт подобный на других авто есть... думаю доехать хватит. Разделку швов.. и катет толще.. ручной дуговой обыкновенным электродом.

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    Ехал в Саратов на похороны матери.За 300км. сломал коренную переднюю рессору. Подложил дрова между сломанной рессорой и рамой и кое как добрался до Саратова. Теперь надо ехать назад. Рессора сломалась у заднего уха, поэтому ремонт даже временный мне не представляется как. Нужна замена. Есть ли НАШИ в Саратове? Или поблизости? Может у кого есть передняя коренная? Или может кто знает чем заменить? Или кто сталкивался с такой бедой, как выходил из положения?

    Выручайте, уж.... :sos: ...

    передняя рессора ГАЗ-52 тебе поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Вари, будет держать. У меня есть передняя рессора, но как передать не знаю, долго будет. А у тебя подкоренной без ушей что-ли? Он с ушами, обхватывающими коренной должен быть, я со сломанным коренным полкарелии проехал, ничего не подкладывая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    В автобус до Саратова можно закинуть лист. http://rasp.yandex.ru/search/next/?toName=Саратов&fromName=Москва&toId=c194&fromId=c213

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    Соболезную, Павел. В крайнем случае, вари и ехай.не рысача.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Я на Делику ставил Газелевские листы, Подбирал подлиннее, потом к кузнецу, он гнул уши по образцу родных, платил 500 руб. за пару коренных листов, так и езжу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    В автобус до Саратова можно закинуть лист. http://rasp.yandex.r...194&fromId=c213

    они в александрове около гаража под снегом, если завтра туда получится поехать то откопаю. Какая рессора нужна, левая или правая? На левой коренной лист новый, он сильно тоньше родного, такой по замененному партнамберу пришел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    они в александрове около гаража под снегом, если завтра туда получится поехать то откопаю. Какая рессора нужна, левая или правая? На левой коренной лист новый, он сильно тоньше родного, такой по замененному партнамберу пришел.

    сейчас пробую найти что-нибудь на месте, если что - то не получится буду иметь в виду. спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Не глядя на рессору могу с гарантией 146% сказать, что отломанное ухо было кустарно изготовлено в какой-нибудь "кузне" из какого-нибудь российского рессорного автопрома. Подобные уши всегда так ломает. Заводские рессоры, прошедшие необходимые процедуры термоупрочнения, дробеструйную обработку и прочие технологические операции, если и лопаются от усталости, то всегда ближе к центру.

    P.S. Когда свою купил, на ней такой же рессорный колхоз был. Первое, что я на ней поменял, - это были все 4 рессорных пакета. Я на старых "подогретых" рессорных ушах вообще даже со стоянки боялся выезжать, не то что переться на них за 300 км...

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    нифига, именно уши и являются слабым местом этих рессор. Я ломал ухо на передней и на задней. На передней видимо от старости плюс ехал по грейдеру. А на задней ломая лед задним ходом, безвыходная была ситуация. Причем уши понятное дело ломаются не со стороны серег. А вот по середине не ломал, хотя грузил дофига. Коренные и подкоренные листы родные.

    Павлу : Рессору привез из гаража, проклял все лазаю по... в снегу :biggrin: , завтра отправлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Не глядя на рессору могу с гарантией 146% сказать, что отломанное ухо было кустарно изготовлено в какой-нибудь "кузне" из какого-нибудь российского рессорного автопрома. Подобные уши всегда так ломает. Заводские рессоры, прошедшие необходимые процедуры термоупрочнения, дробеструйную обработку и прочие технологические операции, если и лопаются от усталости, то всегда ближе к центру.

    P.S. Когда свою купил, на ней такой же рессорный колхоз был. Первое, что я на ней поменял, - это были все 4 рессорных пакета. Я на старых "подогретых" рессорных ушах вообще даже со стоянки боялся выезжать, не то что переться на них за 300 км...

    .

    Даю 1460%,что это не так. :punchl: Ломались уши именно спереди справа ДВА раза. Первый-родная заводская рессора,отслужившая 300 тыс.км. и16 лет.Второй рессора ОМЕ,отслужившая мне 11 лет и 350 тыс.км.

    В обоих случаях отрезал от волговского коренного 200 мм с ухом,подсовывал между корнем и покорнем,подгружал бутербод в среднее рабочее положение и варил полуавтоматом с двух сторон :ok:.В первом разе так проездил год,пока на ОМЕ набрал,во втором-езжу второй год,копошиться уже смысла не имеет...

    Удачи,Павел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Сколько ни имел дела с рессорами на нескольких десятках машин (60-ка - лишь одна из них), на всех машинах ломались листы по центру. Уши отваливались исключительно у самопальных коренных после всяких кузнецов. Первыми в пакете начинают, кстати, ломаться нижние короткие листы. И если процесс поломки пошёл, то лучше поменять сразу весь пакет, а не менять-перебирать листы по отдельности, там уже цепная реакция пойдёт и они все в скором времени полопаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Ну тут видимо условия эксплуатации влияют, у шоссейных машин да, обычно ломает посередине. Заднее ухо передней рессоры надламывает, когда колесо упирается в препятствие. Вообще перенос серьг передних рессор назад это правильное решение.

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Переславль - Залесский
    • Машина: Land Cruiser 60

    есть ресоры оригиналы у меня почитайте есть много для 60-ки запчастей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Ленд крузЁр

    Ехал в Саратов на похороны матери.За 300км. сломал коренную переднюю рессору. Подложил дрова между сломанной рессорой и рамой и кое как добрался до Саратова. Теперь надо ехать назад. Рессора сломалась у заднего уха, поэтому ремонт даже временный мне не представляется как. Нужна замена. Есть ли НАШИ в Саратове? Или поблизости? Может у кого есть передняя коренная? Или может кто знает чем заменить? Или кто сталкивался с такой бедой, как выходил из положения?

    Выручайте, уж.... :sos: ...

    Самый простой вариант, убираешь все дрова и спокойно едешь, ни куда она не денется, Как приедешь

    найдешь дома чем заменить. Были разные случай, приезжал с одной целой серьгой, все остальное было отломано.

    Отломанная рессора упирается в кронштейн и ни куда уже не денется. Раньше менял на волговскую,

    10 минут работы сваркой. Прожигаешь дырку сантима 2 от основной, одно ухо сантимов 15 отрезаешь и сверху накладываешь

    и провариваешь. Будешь ездить долго и счастливо. Потом стал переделывать с газели, подходят на ура, правда палец приходиться

    стачивать, он у 60 на 17, зато саленблоки ходят долго, ни какие силиконы не выдерживают большой нагрузки.

    Сейчас мастырю от 53 газона передние кронштейны, думаю уже навсегда. Тут просто совет. А то ведь можно искать родную

    и новую за кучу денег, а старье уже просто устало. По центру ни когда не ломались, см 20-25 от центра,

    даже волговские прозженные по центру ни разу не сломились. Так что каждый решает сам, что лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    нифига, именно уши и являются слабым местом этих рессор. Я ломал ухо на передней и на задней. На передней видимо от старости плюс ехал по грейдеру. А на задней ломая лед задним ходом, безвыходная была ситуация. Причем уши понятное дело ломаются не со стороны серег. А вот по середине не ломал, хотя грузил дофига. Коренные и подкоренные листы родные.

    Павлу : Рессору привез из гаража, проклял все лазаю по... в снегу :biggrin: , завтра отправлю.

    Андрюха, низкий тебе поклон и море уважения. Спасибо здесь даже не катит, Во первых-отдать свою рессору, пусть даже и запасную, Во вторых-отпроситься с работы, В третьих-ехать х.з. куда за этой рессорой, В четвёртых-рыться там в мокром снегу в куче "нужного металлолома" и найти её, В пятых вернуться и просидеть на вокзале часа 3 (наверное), что б отправить её человеку которого даже не знаешь. ТЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!! :thank: :thank: :thank::party:

    P.S. Будешь в наших краях, буду рад тебя видеть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малаховка МО
    • Машина: TLC-40 TLC-45 TLC-75 JEEP RENEGAT

    Самый гимор в москве, это доехать до вокзала!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Андрюха, низкий тебе поклон и море уважения. Спасибо здесь даже не катит, Во первых-отдать свою рессору, пусть даже и запасную, Во вторых-отпроситься с работы, В третьих-ехать х.з. куда за этой рессорой, В четвёртых-рыться там в мокром снегу в куче "нужного металлолома" и найти её, В пятых вернуться и просидеть на вокзале часа 3 (наверное), что б отправить её человеку которого даже не знаешь. ТЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!! :thank: :thank: :thank::party:

    P.S. Будешь в наших краях, буду рад тебя видеть!

    Рад был помочь :friends: В ваших краях периодически бываю, буду иметь в виду :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.