Перейти к публикации
Abyss

Не работают сонары TLC100 2006 бензин

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Добрый день! Отказали штатные задние сонары. Не могу найти описание предохранителей в салоне машины. В чем может быть причина отказа? Не пищат, ощущение, что их вообще нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    фонари заднего хода горят? панель приборов в положении селектора R пищит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Фонари заднего хода горят, камера заднего хода работает. Панель в положении R не пищит. Мне кажется, когда сонары работали, панель не пищала. Иначе, писк панели и сонаров сливался бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Проверяй подается ли питание на блок который обрабатывает сигналы с сонаров, поскольку если бы этот блок работал, а связь с датчиками была бы нарушена, то при включении заднего писк был бы непрерывным. При работающей системе тоже не пищит при включении задней передачи, но по мере приближения к препятствию возникает прерывистый писк длительность перерывов у которого сокращается по мере приближения к препятствию, а затем писк становиться непрерывным. Если я не путаю ничего, то этот блочек где-то сзади, в районе домкрата. По поводу того на каком предохе он висит ничего не скажу, поскольку даже в самой новой электросхеме 05 года, что у меня есть, его нет, видимо ставился позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    хммм каамера? а точно сонары штатные??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Проверяй подается ли питание на блок который обрабатывает сигналы с сонаров, поскольку если бы этот блок работал, а связь с датчиками была бы нарушена, то при включении заднего писк был бы непрерывным. При работающей системе тоже не пищит при включении задней передачи, но по мере приближения к препятствию возникает прерывистый писк длительность перерывов у которого сокращается по мере приближения к препятствию, а затем писк становиться непрерывным. Если я не путаю ничего, то этот блочек где-то сзади, в районе домкрата. По поводу того на каком предохе он висит ничего не скажу, поскольку даже в самой новой электросхеме 05 года, что у меня есть, его нет, видимо ставился позже.

    ок... но предохранители я все проверил... в подкапотном пространстве и под ногами...

    хммм каамера? а точно сонары штатные??

    камеру я ставил сам, а как узнать сонары штатные или нет? на панель приборов блока управления сонарами нет, как если бы ставились не штатные...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    вот и я про тож, я не являюсь суперпупер знатоком соток но камеру и сонары только на лексусах встречал. отследи куда идут провода от сонаров. там стоит блочек. скорее всего под боковыми обшивками багажника, у него скорее всего свой предохранитель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    камеру я ставил сам, а как узнать сонары штатные или нет? на панель приборов блока управления сонарами нет, как если бы ставились не штатные...

    Афтермаркет сонары тоже есть без дисплеев, а только с пищалками. Определить родные или нет можно по тому как идут провода от датчиков, как заходят в машину, в родной косе или нет. Плюс по внешнему виду датчиков и их креплению в бампере, они сильно отличаются от тех, которые ставят на заводе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Провода глянул, фпонцы так не проложили бы. Терь проблема, найти блок. Провода ушли в сторону головины бензобака. Куда примерно воткнуть его могли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Провода глянул, фпонцы так не проложили бы. Терь проблема, найти блок. Провода ушли в сторону головины бензобака. Куда примерно воткнуть его могли?

    открой левую пенельку на обшивке багажника-блок ТАМ. провода сонаров достаточно короткие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Все самоделки цепляют по одной схеме-блок возле домкрата или за обивкой, подключение к фонарям заднего хода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.