Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Установил китайское уголовное устройство. Название не знаю, приобрел через taobao.com. Встало устройство без проблем, все в штатные места и разъемы. Запрограммировал без проблем кнопки управления с руля. Подключил камеру заднего вида, установленную вместо левого фонаря подсветки номера. Установил навигацию CityGuide. Если кому интересно, то могу скинуть файлы меню, которые можно редактировать по своему желанию. Например, у меня, при нажатии кнопки Navi выходит окно с выбором навигационных программ и возможностью перейти в другое окно выбора офисных программ (Total Commander, Excel, Word, PDF viewer и пр., все что сами установите для WinCE 6.0).

    post-34678-0-42368800-1365842961_thumb.jpg

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Данные может считывать с DVD привода, microSD карты и USB вход. Читает практически все известные аудио и видео форматы. На форумах 4pda есть мануалы как прошить DVD, если некоторые форматы не воспроизводит. Качество музыки отличное, штатный усилитель и сабвуфер совместимы.

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    А для американцев и LX470 такого нет? Где поискать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, г. Домодедово
    • Машина: TLC 100

    А как обстоит дело с модемом 3G и выходом в интернет? Удалось настроить модем? Как разместили антены ТВ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    А для американцев и LX470 такого нет? Где поискать?

    Насчет американцев и LX470 даже не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    А как обстоит дело с модемом 3G и выходом в интернет? Удалось настроить модем? Как разместили антены ТВ?

    Насчет выхода в интернет даже не знаю, не задавался таким вопросом, но на задней панели есть еще один USB вход, не могу сказать для чего он. Не проверял. В моей модели входа для антенны ТВ нет, хотя гнездо и маркировка для антенные есть, и оно пустое. Но есть режим DVB-T, думаю, для отдельного модуля цифрового ТВ. Мне как бы ТВ не нужно. В магазине своего города на таком же устройстве есть вход для антенны ТВ, видимо какой-то из производителей ставит тюнер, а какой-то нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Качество музыки отличное

    Ну Вы и загнули.

    Эта китайская “балалайка”, даже с любым бюджетным аппаратам не идет в сравнение по качеству звучания.

    Штатная, звучит лучше, на мой взгляд.

    Единственный плюс в ней, это дизайн, простота в установке и то, что как и у всего китайского шир.потреба – напихано всего, что можно воткнуть.

    ВСЕ.

    Больше плюсов (лично я) в ней не увидел.

    Ставил я такую в прошлом году на вторую машину, а 105ке стоит Alpine.

    Звук даже сравнивать не корректно т.к. в этой “красивой игрушке”, его просто нет по сравнению с альпайном.

    Поигрался два месяца и слил в утиль пока не накрылся т.к. по отзывам, больше года он не работает и нигде не ремонтируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    А да, добавлю.

    FM приемник у этой “красавицы” НИКАКОЙ…

    Радио будете слушать через раз и с помехами.

    Ну, если только рядом ретранслятором ездить, тогда может и ничего.

    Мне порекомендовали поставить FM усилитель.

    Естественно я этого делать не стал, т.к. сам звук меня в корне не устраивал и после первых же дней пользования, я точно знал, что этой музыки в машине не будет.

    Если кому качество звучание не важно, да и радио так, от случая к случаю, то тогда конечно.

    Еще бы ценник у нее был бы таким же как и качество…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    @@Passic, Саша, спасибо за подробности, еще немного, ну и купил бы.

    Штатное устройство устраивает, тем более я его недавно русифицировал, путем покупки диска с картами России. Но! Нафигация Тойотовская меня не устраивает никак. Даже, если ехать от Новосиба, до Москвы, она не может просчитать ВСЮ дорогу. Только крупные города... и трассы вообще нет.

    Навител здесь намного лучше.

    Почему купился на китайский вариант? Именно из-за навигации. Там заявлено, что все нафигации работают, и Озик тоже. Или я ошибаюсь? Качество музыки важно, но в сотке так мало места, куда чего установить. Можно и пожертвовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Володь.

    Честно скажу, навигацией на этой балалайке я не пользовался, хотя NAVITEL там уже был.

    Почему не пользовался?

    Просто я его установил, попробовать как он и после первого же включения понял НЕ моё.

    Антенна для NAVI так и не была подключена.

    Вообще, положа руку на сердце, скажу – блин, если бы его доработать до европейских параметров – ЦЕНЫ бы ему не было.

    Дизайн и правда хорош, все в нем есть и по сравнению с тем же Alpine и ничего докупать не нужно.

    Если посчитать, что нужно купить к альпайну (блютуз, блок навигации, интерфейс для кнопок, шнурочки всякие) то блин уже и жить не хочется т.к. сам аппарат диких денег стоит, плюс эти прибамбасы.

    Эта игрушка – чисто китайская разработка.

    Если бы она стояла под чьим-нибудь брендом, то наверняка, качество было бы совершенно другим, а так…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Я высказал свое мнение. Мне она нравится, звук тоже. Я не музыкант, но все-таки. Может у Passic что-то другое было? На предыдущей машинке (Suzuki Grand Vitara) тоже такая система стояла. Отработала 2 года, пока я владел машиной, и сейчас работает, насколько я знаю.

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    А насчет ширпотреба, это уже Вы загнули. Менталитет уже, видимо, к китайским товарам. А на самом деле, Китай уже лет на 50 нас обошел во всех планах. Там вкладывают деньги в свою страну, а не Кипры всякие. Говорю по своему опыту, не раз бывал в этой стране.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    @@Passic,

    Штатное устройство устраивает, тем более я его недавно русифицировал, путем покупки диска с картами России. Но! Нафигация Тойотовская меня не устраивает никак.

    А что за штатное устройство?

    Всем: А если музыку хотите шикарную, ставьте тогда уж Марк Левинсон )))

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    Почему купился на китайский вариант? Именно из-за навигации. Там заявлено, что все нафигации работают, и Озик тоже. Или я ошибаюсь? Качество музыки важно, но в сотке так мало места, куда чего установить. Можно и пожертвовать.

    Сейчас есть ГУ у пионера, которые позволяют вывести на экран родную навигацию с Iphone или Android-телефона, а также многие приложения http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/299/35829/SPH-DA100/page.html Это не говоря о ГУ со встроенной навигацией http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/111/241/overview.html Есть альпайн, но там порядок цен другой, но огромный плюс в том, что в топовых ГУ встроен проц. У пионера проца нет и отдельно к таким ГУ не подключить.

    В сотке места полно, идеальная машина для построения качественного звука. Афтермаркет ГУ без проблем устанавливается в VX с использованием рамки от GX, номера на форуме уже выкладывали. Плюс еще придется купить мелкую рамочку с тойоты на 2-din. Все выглядит отлично. Твитеры ставятся на стойки, усилитель под правое сиденье.

    А насчет ширпотреба, это уже Вы загнули. Менталитет уже, видимо, к китайским товарам. А на самом деле, Китай уже лет на 50 нас обошел во всех планах. Там вкладывают деньги в свою страну, а не Кипры всякие. Говорю по своему опыту, не раз бывал в этой стране.

    Если завод Pioneer или Alpine стоит в китае, то это одно. А данные поделки назвать качественным товаром врядли у кого-то язык повернется. У нас такими весь рынок завален. Звука там, как правильно заметили, нет как факта и не надо быть музыкантом, чтобы это услышать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    не надо быть музыкантом, чтобы это услышать.

    Дык я и говорю, что я не музыкант, а звук мне нравится, какие проблемы-то? Я же не рекламирую китайца, и не заставляю ставить. Просто поделился. Не хотите - не ставьте. А мне нравится, и все, что Вы говорите, я опровергаю для себя, садясь в машину, включая музыку и все примочки. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Если завод Pioneer или Alpine стоит в китае, то это одно. А данные поделки назвать качественным товаром врядли у кого-то язык повернется. У нас такими весь рынок завален. Звука там, как правильно заметили, нет как факта и не надо быть музыкантом, чтобы это услышать.

    Плюс МИЛЛЛЛИОН!!!post-19560-0-78725400-1365962122.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Дык я и говорю, что я не музыкант, а звук мне нравится, какие проблемы-то? Я же не рекламирую китайца, и не заставляю ставить. Просто поделился. Не хотите - не ставьте. А мне нравится, и все, что Вы говорите, я опровергаю для себя, садясь в машину, включая музыку и все примочки. )))

    Да никто ЛИЧНО к вам ни каких претензий не имеет.

    Наоборот - хорошо, что тема родилась.

    Претензии к аппарату, а точнее к его качеству, как по звуку, так и по надежности.

    Ну, вот Вы сегодня садитесь в машину и все вроде бы нравится.

    А завтра он накроется, CD перестанет читать, то делать то будете?

    Ремонт?

    А не ремонтируют их.

    Отзывы почитайте.

    Все.

    15 или за сколько Вы его взяли (я брал за 17) коту под хвост.

    За эти деньги, можно очень даже приличный аппарат купить, а если чуть б/у так просто вообще шикарный.

    У меня (первый, который был в этой машине) alpine проработал с 2004г.

    И сейчас он, в замечательной форме.

    Заменил его т.к. модель устарела.

    Я очень сильно сомневаюсь, что эта китайская игрушка, проработает столько лет.

    При чем alpine я не сильно то и жалел.

    Мороз – 30 а ему все равно.

    Только машину завел, а он уже поет.

    Вот это я понимаю, качество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    А насчет ширпотреба, это уже Вы загнули. Менталитет уже, видимо, к китайским товарам. А на самом деле, Китай уже лет на 50 нас обошел во всех планах.

    Причем здесь китайские товары.

    Китайская балалайка в моем понимании – это то, что разработано каким-нибудь Ли Вей на скорую руку и собрано на “коленках” в мастерской этого же самого Ли Вея.

    Alpine JVC Pioneer Sony и этот список можно продолжать до конца страницы, тоже собираются в Китае, НО это бренд и массовое производство.

    Улавливаете разницу?

    Лично мне, все равно где собран аппарат, лишь бы он меня целиком устраивал как по качеству сборки и по звуку.

    Кстати

    Всем: А если музыку хотите шикарную, ставьте тогда уж Марк Левинсон )))

    вообще не соглашусь.

    Многие аппараты и с не космическим бюджетом уделают Mark Levinson просто играючи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    А что за штатное устройство?
    Сейчас есть ГУ у пионера, которые позволяют вывести на экран родную навигацию с Iphone или Android-телефона, а также многие приложения http://www.pioneer-r...DA100/page.html Это не говоря о ГУ со встроенной навигацией http://www.pioneer-r...1/overview.html Есть альпайн, но там порядок цен другой, но огромный плюс в том, что в топовых ГУ встроен проц. У пионера проца нет и отдельно к таким ГУ не подключить. В сотке места полно, идеальная машина для построения качественного звука.
    У меня америкос, т.е. LX470 по ГУ. Управление климатом только с сенсорного экрана, в этом то и минус.

    Был бы европеец, я и голову бы не грел, насчет замены ГУ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    А насчет места... Рацию некуда воткнуть, СиБишку кое как поставил, а для второй рации вообще места нет :(

    Изменено пользователем Шайтан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.