Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    Хотел добавить, что у вас наверное все таки был именно Witson: http://witson-russia.com/shtatnye/W2-D9101T.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Могоча
    • Машина: TLC 100 '03 4,7 VX

    Пользуюсь этим китайцем почти год, звук отличнейший, и высокие и басы в полном порядке. Навигация работает четко. Меню везде на русском (некорявом) языке. Единственный недостаток - неважный прием радио, можно наверное решить установкой усилителя сигнала. При этом ТВ сигнал ловит хорошо. Насчет ненадежности китайцев это я думаю предрассудки прошлого, всю зиму при -40 работал и крутил CD диски без проблем. Китайцы на месте не стоят, как то разбирали такой же аппарат, электронщики только одобрили содержимое, все платы заводского производства, пропаяны и промазаны как надо. Зачем собирать такие аппараты на коленках, когда в их стране заводы ведущих аудиовидеопроизводителей. Просто комплектуют из заводских компонентов и продают дешевле не под брендовыми именами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Могоча
    • Машина: TLC 100 '03 4,7 VX

    Уверен у большинства противников этого китайского "ширпотреба" стоят в автомобилях китайские видеорегистраторы, антирадары, электронасосы, пылесосы и т.п. :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    у пионера щас пошли мафоны с возможностью коннекта к айфоне и андроиду

    зовется pioneer appradio

    прикол в том, что основные функции выполняет смартфон, мафон же проецирует на свой дисплей и использует свой тачскрин

    толком еще не смотрел, но есть мысль, что и звук может быть вполне себе, и функционально - как смарт

    ну и ценник вроде от 10 тыщ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Хотел добавить, что у вас наверное все таки был именно Witson: http://witson-russia.../W2-D9101T.html

    Да, меню похоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Вариант Passic меня не устраивает, потому что терпеть не могу эти "голые" места по бокам от рамки.

    Какие “голые” места?

    Рамка под 2Din, в крепежных пластинах делается по два доп.отверстия для того чтобы "утопить" ГУ и будет заподлицо и ни каких щелей.

    Те, что останутся по 2мм с каждой стороны от панели – этого не избежать т.к. панель должна иметь зазор для правильной работы.

    несколько устройств, разных производителей

    1. RoadRover: http://d-audio.ru/me...100_lexus-lx470

    2. Witson: http://market.yandex...-D9101T&srnum=2

    3. E6990NAVI: http://www.avito.ru/...c_100_109375430

    Какая у меня была модель из тех что представлено выше – сложно сказать, но как уже писал, звук у нее был г@венный при недешевой цене.

    Возможно, со временем что-то и изменилось – дай бог, но экспериментировать за такие деньги, нет больше не малейшего желания – лучше уже наверняка купить то, что тебя точно устроит или перед покупкой, хотя бы, погонять этот, чтобы определиться – оно или не оно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Еще одна мысль: - если его пропустить через нормальный усилитель, тогда, может быть и получится что-то услышать похожее на звук.

    У меня играл прямо с головы, поэтому, возможно, и были такие показатели.

    Если у кого есть желание поэкспериментировать, можете попробовать, а меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает звук и картинка в Alpine почти за эти же деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    как то разбирали такой же аппарат

    Для чего…?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    Еще одна мысль: - если его пропустить через нормальный усилитель, тогда, может быть и получится что-то услышать похожее на звук.

    У меня играл прямо с головы, поэтому, возможно, и были такие показатели.

    Если у кого есть желание поэкспериментировать, можете попробовать, а меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает звук и картинка в Alpine почти за эти же деньги.

    Внешний усилитель никак исправит звук, который выдает нонейм ЦАП и непонятно какие операционные усилители. Когда китаец зазвучит и начнет показывать как альпайн он будет стоить столько же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Внешний усилитель никак исправит звук, который выдает нонейм ЦАП и непонятно какие операционные усилители. Когда китаец зазвучит и начнет показывать как альпайн он будет стоить столько же.

    Ну тогда и париться не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Могоча
    • Машина: TLC 100 '03 4,7 VX

    Для чего…?

    Ну не для того, про что вы хотели бы услышать ) Цель была проверка возможности замены диодов подсветки кнопок на другой цвет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Могоча
    • Машина: TLC 100 '03 4,7 VX
    Какая у меня была модель из тех что представлено выше – сложно сказать, но как уже писал, звук у нее был г@венный при недешевой цене.
    Может действительно мы владельцы г@венных китайских ГУ, никогда видимо не слышавших качественный звук, просто бы заплакали от счастья внимая райское звучание из Alpine Passica. В таком случае спасибо вам что просвещаете нас в таком непростом деле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    действительно, просто бы заплакали от счастья.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Может действительно мы владельцы г@венных китайских ГУ, никогда видимо не слышавших качественный звук, просто бы заплакали от счастья внимая райское звучание из Alpine Passica. В таком случае спасибо вам что просвещаете нас в таком непростом деле.

    +100500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Реально, дружище, нормальный звук. Действительно, может Вас развели Вам впарили подзаборную магнитолу? Там экран сенсорный был? Точно? А начинку китайской электроники сам щупал, например, IPhone 5 в Манчжурке предоставлен (по моим подсчетам в одном магазине) в 4-х исполнениях:
    1. Оргинальный
    2. Неоригинальный (копия на 100%), я так думаю, ворованный с завода или калымом сделанный)) Даже Itunes поддерживает.
    3. Подделка с ОС Андроид на борту (интерфейс на 90% совпадает с IOs)
    4. Подделка с прошивкой на борту (интерфейс на 80-90% совпадает с IOs) + плюс двухсимочный вариант.

    И все вышеперечисленный аппрараты в руках по внешнему виду при отключенном питании не отличаются никак, только весом.

    У Вас может по типу 4-го попался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    может Вас развели Вам впарили подзаборную магнитолу?

    Это вряд ли т.к. куплен был из надежных источников.

    Там экран сенсорный был? Точно?

    Экран точно был сенсорный.

    При продаже, новый владелец, проверяя аппарат (если не ошибаюсь) даже увеличил карту NAVI как на телефоне (двумя пальцами.)

    Повторю, что могу ошибаться, потому как все происходило очень быстро и если у вас также можно “раздвинуть” экран, значит точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    если у вас также можно “раздвинуть” экран

    Да, на моем аппарате зум экрана можно регулировать раздвигая и сжимая два пальца. Но суть-то не в этом. Данный экран (не соврать бы, с матрицей Sharp) ставиться практически на все магнитолы в Китае. Именно 7-ми дюймовые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105

    Китай - кот в мешке. Раз на раз, как говорится. На 105 брал кЕтайца с нуля фабричного - две недели попел и умер. Думаю, что это конкретно мне так "повезло", но все же. До этого имелся опыт эксплуатации ГУ китаских на других авто. По качеству звука, как правило, даже бюджетненький "пионерка" уделывает китайца только в путь. У китайцев, как правило, плюсом только функционал, который не всегда адекватно работает. Я говорю сейчас именно про noname кЕтай. Сам меломан. Даже больше - музыкант, гитарист и закоренелый рокер - западофил)))) Поэтому звучание в авто - для меня один из приоритетов при выборе аудиокомпонентов. Не громкость, не функционал, а именно читаемость всех частот и их восприятие, чистота и т.д. Качественных голов - валом. Стоят деенг - не спорю. Пусть в "сотке" эстетически они будут выглядеть хуже китая - зато звучать будут лучше в сто крат и это мой выбор ИМХО. На своем авто в данный момент голова стоит Кенвуд (гольф 6) + 8 штатных динамиков, небольшой сабик для подзвучки баса ну и грамотная настройка. На 105 сейчас стоит штатная голова от механической 200 - ки, полная шумка, пищалки от 100. 105 - батин. Он не меломан - ему пофиг))) Но мои уши в этой машине чувствуют себя тоже довольно комфортно по сравнению с теми двумя неделями, когда стояла китайская башка) Никому мнения своего не навязываю - лично мои наблюдения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    А мне еще нравится, как звучит JVC.

    Звук очень достойный – все частоты на месте.

    Не нравится, как играет Sony, вроде не плохо, но чего-то не хватает.

    Тоже личные наблюдения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 105

    Из голов, читающих мп3 с диска (умолчю про сидюшные каррозерия, накамичи и т.д. - качество обалденное, но читают только СД формат и стоят бешеных денег - когда нибудь обязательно созрею)))) по качеству звука лично для меня это Альпа, Кенвуд, Пионер, Кларион. ЖиВиСи тоже неплох. Сони - нужно выбирать (хотя как и пионер в принципе). Главное чтобы был нормальный эквалайзер и по хорошему стоял предусилитель - преамп так называемый. Тогда из головы можно получить достойный звук. Но не стоит забывать об акустике. Систем слушал много и разных - бывает 12 колонок с сабом и несколькими усилками (после вмешательства горе-музыкантов) в каком - нибудь Лехусе звучат херовее, чем система 2.1(фронт и саб) в Тазике(при грамотной подборке и установке компонентов и настройке).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.