Перейти к публикации
micr4runner

ржавчина, может можно по другому?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    ...щас так и делаю, но вопрос вот о чем: что если залить все это дело силиклном, чтобы не нужно было пальцем или палочкой... выше речь шла о заполнении грязевых кармашков пеной и другой херью... но мне интересно мнение клубовцев о силиконе... чорошая адгезия, флексабельность там...  :)

    30486[/snapback]

    Занимаемся мазго.......ом! Уже давно известна такая вещь как антикорозийка, причём есть определённые фирмы, продукция которых отличного качества. И много видов антикорозийки.

    Обьясняю что делать: Моешь полости арок Керхером, всё Очень хорошо обрабатываешь, чистишь, обезжириваешь и наносишь несколько слоёв антикорозийки. Вот и всё никаких проблем. Хрен камням хрен грязи, хоть Гавном закидай.

    А по поводу гниения, в москве и танк сгниёт. Никогда не задумывались почему привозят номаные машинки, а поездив по москве они гниют? Если хотите чтоб не гнила, покупайте оцинкованные или делайте полную предмосковскую подготовку. ДОРОГАЯ покраска, конкретный антикор, всё будет стоить отчень отчень дорого и не факт чтол гнить не будет. Вот так.

    Извените если грубо, но какая пена? какая резина? Зачем придумывать велосипед? Всё уже давно за нас придумано: спрашиваем читаем и делаем. А пена для другого хороша, пускай бомбилы на гнилых тазах ей дырки заделывают, чтоб совсем не разволились :) Хотя грешен сам заделывал на 41-ом, но держалась гуд.

    Я всё сказал! Если че не так СОРРИ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    ...никаких сОри, мы тут обмениваемся мнениями, их было несколько, одно из них ваше, чем больше тем лучше, на то форум не так-ли :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    To: Antar Состояние машин по сравнению Тбилиси-Москва - небо и земля... , так что делай просто грамотно и красиво, обработка, подкраска, антикор. И не парься.

    Кстати, к сведению соконфетников, ТАМ машины не гниют. :D ,... даже абидна!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    ...никаких сОри, мы тут обмениваемся мнениями, их было несколько, одно из них ваше, чем больше тем лучше, на то форум не так-ли  :D  :D

    30494[/snapback]

    Ну не только для этого. ПРОСТО ЕСТЬ ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ. Хотя моно поэксперементировать :) :D :P Если нежалко своего коня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    To PAVLO

    то что очевидно для попА, не очевидно для попадьи :D :D в разных сферах все тянут по разному, не скрою - в области коррозии совсем не продвинут, зато есть форум где кто-то часом может что-то знать ;)

    To Lado Jun

    ... климат однако :D ...хотя всю зиму гоняю в Гудаури, а там братец мой, че токо на дорогу не сыплют... вот и мотаю на ус все что о коррозии ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    :) Ну рас так растреливайте меня. Буду отвечать на все вопросы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    To PAVLO

    спасибо приятель :) ....кое-что я уже понял. вот только по антикоррозийке... я както спросил ее в магазине, мне дали жидкость похожую на кислоту, наносишь, выдерживаешь полчаса, смываешь водой, мьесто ржавчины на метале образуется полрытие цвета олова, вы-же говорили о нескольких слоях... где-же заковыка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Antar

    То что ты описал есть "антиржавчина" т.е. помогает быстро очистить поверхность от ржи. А антикор это немного другое типа Мовиль, Тектил и т.д. которая наносится либо в скрытые полости либо на днище авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    To sergk65

    ...как я понял это брэнды, первая Mobil или именно Мовиль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Antar

    Именно Мовиль - наш Российский антикор это я в качестве примера а бренд это Тектил. И обрати внимание если для внешнего использования то это она категория Антикора, а для внутреннего другая. Отличаются они по составу и густоте. Как правило есть например Мовиль для скрытых полостей и Мовиль для днища и так у всех производителей антикора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L
    To PAVLO

    спасибо приятель  :) ....кое-что я уже понял. вот только по антикоррозийке... я както спросил ее в магазине, мне дали жидкость похожую на кислоту, наносишь, выдерживаешь полчаса, смываешь водой, мьесто ржавчины на метале образуется полрытие цвета олова, вы-же говорили о нескольких слоях... где-же заковыка?

    30509[/snapback]

    Это преобразователь ржавчины в антикор. Возьми антикорозийку для днища, фирмы BODY (помойму так пишется, короче по русски БОДИ). Они бывают с разними дабавками, но мона и безних (типа сними круче). Скока не пробывали эта фирма лучше всех. Они продаются такими бачонками.

    К примеру такой.

    930 черный антикор Боди, уп. 5 кг (шт.) Цена:

    459 руб. Добавить в корзинуТиксотропный материал на основе битума и смолы обладает антокоррозионными и антигравийными свойствами. Походит для нанесения на колесные арки, днище автомобиля и т.д. Состав имеет прекрасную адгезию и не теряет эластичность со временем.. Наносится кистью или пистолетом под давлением 5-6 бар. Может разбавляться на 10-20% разбавителем.

    930 черный антикор Боди, уп. 5 кг (шт.)

    Вернуться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    в таких же банках есть некая "мастика с ингибиторами коррозии" т.е. не только сопротивляется развитию, но и активно её подавляет, хто-нить юзал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    sergk65

    PAVLO

    i vse ...

    ...дельно и конкретно, большое спасибо :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.