Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Подскажите, кто пользует или пользовался . Как звучат штатные задние динамики в 130 Ранере, или Сурфе? Собрался менять боковины багажника и не очень хочется резать пластик.

    Я не меломан. музыка в основном в фоновом режиме,+ телефон по блютузу через магнитолу., иногда кино или телевизор, но редко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    Штатные стоят в коробах и у них есть свои усилители. В 4Runner так. Играют вполне сносно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Они там разные бывают. На Сурфах и кажется на американцах есть даже ёмкости штатные 2.5 литровые под задний 10-ый динамик. Я покупал себе такие на разборе и внедрял в них 10 DLS. Встают в европейца как родные. Выкидывал из них схемки и герметизировал. Получалось вполне неплохо. НО! они у меня как подзвучка средних работали (на задний ряд). Спереди стояли разнесенки 13см + пищалки на стойки, а в багажнике стоял саб 12" в 45 литровом закрытом корпусе...... На всё это работал усилок 6Х100W.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    у меня штатная акустика, она у меня стоит фирмы кенвуд. вполне сносно играет, я хоть и музыкант но не аудиофил, за рулём слушаю музыку весьма тихо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    нормально играют. в этом году их снял. на их место станут блины. кстати под пластиком что над задним бортом стоят еще 2 динамика. если кому надо штатные динамики могу поменять на чтото или отдать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    если кому надо штатные динамики могу поменять на чтото или отдать.

    Я бы взял, если они нормальные и не битые.

    Штатные стоят в коробах и у них есть свои усилители. В 4Runner так

    Это так? Короба и усилители?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Они там разные бывают. На Сурфах и кажется на американцах есть даже ёмкости штатные 2.5 литровые под задний 10-ый динамик. Я покупал себе такие на разборе и внедрял в них 10 DLS. Встают в европейца как родные. Выкидывал из них схемки и герметизировал. Получалось вполне неплохо. НО! они у меня как подзвучка средних работали (на задний ряд). Спереди стояли разнесенки 13см + пищалки на стойки, а в багажнике стоял саб 12" в 45 литровом закрытом корпусе...... На всё это работал усилок 6Х100W.

    Я так много не хочу. :) . Сейчас стоят блины сзади, но уже все поколотились и потерлись. Багажник пустым практически не бывает., а сейчас дачные, рыбалочные дела начнутся.......Вот и думаю как быть умным и красивым.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Штатные емкости конечно немного подопрут динамик, но никакого баса от них ожидать не следует, так как размер диффузора слишком маленький - 10см. Только середина. Усилки из штатных коробок можно выкидывать, так как заморачиваться с проводкой и головой под них наверное никто не будет, да и параметры у них мягко скажем..... На верхней панели действительно есть еще два места под динамики. У меня там стоял второй комплект пищалок (как раз к 10см в штатных емкостях). Только эти задние пищалки я переставил крест накрест (левый с правым) относительно всей остальной аккустики. Таким образом, они с передними пищалками образовывали диаганали через весь салон (это хорошо на картинке высокочастотной сказывается - высокие получаются объемные).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    До установки сабвуфера ездил с динамиками 13 см установленными в этих штатных коробах. Усилители были удалены за ненадобностью оных. Звучали довольно хорошо но это был Альпайн.плюс в том что не надо нарушать целостность обивок багажного отделения и сами динамики неплохо защищены от внешних воздействий этими коробками. Больше 13 см туда конечно не вставить. Заводские посадочные места расчитаны на редкий размер 12 см. Да и живых скорей всего уже не осталось. Динамики стояли там бумажные с подвесом из вспененного полиэтилена. Сколько видел все в труху. Могу штатные коробки подарить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Могу штатные коробки подарить.

    Если с zOrg не получится то обращусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Если с zOrg не получится то обращусь.

    а тебе надо задние динамики что над дверью стоят? завтра найду коробки с динамиками. давай в личку по поводу пересыла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Перебрался в деревню.Уфа(ранее),Джетыгара (Север Казахстана) (ранее)
    • Машина: hilux surf 2LTE АКПП на базе 4runner 3VZE , 130й кузов.

    Задние штатные динамики(штатные) с уселками (подключенными) долбят зашибись, На полную ставил и орать приходиться. Правда не у всех оные уселки подключены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Правда не у всех оные уселки подключены.

    А как их правильно подключить?

    Сигнал брать с линейного выхода?. И питание откуда брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    http://www.ebay.com/itm/Driver-Side-Rear-Speaker-91-Toyota-4-Runner-4-Dr-OEM-/220900792747?pt=Car_Audio_Video&hash=item336eb699ab&vxp=mtr

    вот такие там коробочки. По проводке - на фишку приходит питание, и провода с сигналом от магнитоллы. И еще два провода отходят на пищалку над задним бортом.

    Я на вход усилителей подал от выхода магнитоллы. А питание - если нету - то надо вести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Я на вход усилителей подал от выхода магнитоллы.

    Т.е. всю мошность выхода с усилителя магнитолы на вход усилителя динамика? Так? или все таки с линейного выхода магнитолы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Перебрался в деревню.Уфа(ранее),Джетыгара (Север Казахстана) (ранее)
    • Машина: hilux surf 2LTE АКПП на базе 4runner 3VZE , 130й кузов.

    Если на жопе проводка нормальная и некто не лазил, счас опишу.

    Все по мурзилке, а у тебя штатный мафон? есть еще штатные штекера? Их два синего цвета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Все по мурзилке, а у тебя штатный мафон?

    Нет. Мафон не штатный, штекера там какие то есть, но я еще не всерывал полностью обшивку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    Т.е. всю мошность выхода с усилителя магнитолы на вход усилителя динамика? Так? или все таки с линейного выхода магнитолы?

    именно так. С 2007 года все играет. Усилители и динамики прекрасно себя чувствуют. Магнитолла не родная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    именно так. С 2007 года все играет.

    А как качество? Не сильно плоское? Низы есть? или у тебя саб есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Перебрался в деревню.Уфа(ранее),Джетыгара (Север Казахстана) (ранее)
    • Машина: hilux surf 2LTE АКПП на базе 4runner 3VZE , 130й кузов.

    эмто проводка возле мафона.Вот схема где нарисовано соединения розового провода с плюсом + от замка зажигания (не путать с постоянным плюсом+) до магнитолы. почти год ежу и балдею. Хочу на передние динамики такие уселки воткнуть.

    post-26773-0-78974500-1367228086_thumb.jpg

    Изменено пользователем musa999

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.