Перейти к публикации
gazil

Дайте чертеж солдатика на лифт 4" 80ка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Всем привет.Поделитесь чертежом солдатика под лифт 4"на 80ку.Поиск курил ненашол.Уважаймый Админ может создать отдельную тему "Чертежи" где можно собрать в кучу все чертежи всего что соклубники изготавливают.Думаю многие этому обрадуются.Я пол дня сидел чтоб что нибудь найти,так и ненашол.Всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    Вот тоже интересно было бы..... тоже рыл поиском - нету их тут....(( коммерческая тайна, понимаю........ :focus:

    Но вдруг.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Не, на лифт 2" я нашол но там так мелко написанно.Хотелось бы на 4" чертежик найти.Люди добрые дайте чертежик пожалуйста :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    А чем кроме длинны 4 дюймовый отличается от 2 дюймового? Размеры резьб сохраняете, а тело увеличиваете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    А в чем проблема? Отнеси токарю аммортик, все равно снимать его будешь, и обьясни на пальцах, типа сюда накручивается, он шаг и диаметр резьбы сам замеряет. Толщина стенки солдатика должна быть не меньше 5 мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    А в чем проблема? Отнеси токарю аммортик, все равно снимать его будешь, и обьясни на пальцах, типа сюда накручивается, он шаг и диаметр резьбы сам замеряет. Толщина стенки солдатика должна быть не меньше 5 мм.

    Да это понятно! но мне вот машина на каждый день нужна!!! поэтому не могу я сначала снять, потом отдать и т.п..... мне надо, чтоб они у мну на руках были к моменту установки!!!

    Да и у самого - сталь только чернуха, на подобии сталь20, а в волшебном месте, где могу выточить - там из торсионной стали мне деталюшки делают))))))))))))))) :rolleyes: тока размеры надо принести!

    gazil, дай ссыли на солдатики в 2 дюйма, плиз!!!! на 4 - сам додумаю!!! :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Да втом то и дело что аморт снять немогу я на Вахте и у нас есть токарь который говорит довай чертеж я тебе выточу бесплатно че хош и матерьял есть.Блин ну дайте чертеж че блин такой сикрет чтоли.Можно в личку если нехотите офишировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Чертежа нет. Но могу наводку дать на готовые - брал эти http://4v6.ru/udlini...r-80-85-mm.html - 1700 вкруг вышло + доставка. Солдатики хорошие и вроде не особо дорого..

    Изменено пользователем andrew124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Чертежа нет. Но могу наводку дать на готовые - брал эти http://4v6.ru/udlini...r-80-85-mm.html - 1700 вкруг вышло + доставка. Солдатики хорошие и вроде не особо дорого..

    Вот скажи мне зачем мне платиь даже эти 1700+пересылка? Если есть токарь(бесплатный)+ штоки амортизаторов от камаза (бесплатно) и забрать могу через 2часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Вот нарыл с форума, правда для +2

    post-34532-0-12267900-1367318911_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Да это понятно! но мне вот машина на каждый день нужна!!! поэтому не могу я сначала снять, потом отдать и т.п..... мне надо, чтоб они у мну на руках были к моменту установки!!!

    Да и у самого - сталь только чернуха, на подобии сталь20, а в волшебном месте, где могу выточить - там из торсионной стали мне деталюшки делают))))))))))))))) :rolleyes: тока размеры надо принести!

    gazil, дай ссыли на солдатики в 2 дюйма, плиз!!!! на 4 - сам додумаю!!! :russian_ru:

    Довай делаем так я щас немогу подставить размеры на черртеже я выкладываю чертеж ты дорабатываеш размерами под 4" и выкладываеш опять в эту тему.Я и сам могу это сделать,но машины рядом нет я на Вахте. (Ссылки неттам нихрена не видно ща покажу)

    post-30527-0-18287800-1367319297.jpg Вот мой чертеж надо подставить размеры post-30527-0-95319500-1367319357_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Flex-Спасибо как ты ее увеличил блин что только неделал немог разобрать цифры.Спасибо еще раз :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    Довай делаем так я щас немогу подставить размеры на черртеже я выкладываю чертеж ты дорабатываеш размерами под 4" и выкладываеш опять в эту тему.Я и сам могу это сделать,но машины рядом нет я на Вахте. (Ссылки неттам нихрена не видно ща покажу)

    post-30527-0-18287800-1367319297.jpg Вот мой чертеж надо подставить размеры post-30527-0-95319500-1367319357_thumb.jpg

    делай на 2 дюйма

    давай поступим иначе,делай на 2 дюйма,мне. я тебе отдам на 4 производитель япония. себе на задние амморты делал из шпилек(анкерные болты)проект СПГ. это что было из материала у токаря.это для задних аммортиков. про перед я тебе предложил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Японские как выглядят также как и которые сам точил?

    Посмотри внимательно на чертеж который выложил Флекс там размеры указаны неправельно надо всеровно перемерять.Даже для 2"

    Нет размера высоты Чертеж сделан для любого лифта только подставляй размер высоты 2" 3" 4".Вот а сколько надо для 2" или 4" незнаю.Вы знаете форумчане?

    Изменено пользователем gazil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Странно, вроде прикреплял большой размер, попробую ещё.

    post-34532-0-80367400-1367323023_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    Японские как выглядят также как и которые сам точил?

    Посмотри внимательно на чертеж который выложил Флекс там размеры указаны неправельно надо всеровно перемерять.Даже для 2"

    Нет размера высоты Чертеж сделан для любого лифта только подставляй размер высоты 2" 3" 4".Вот а сколько надо для 2" или 4" незнаю.Вы знаете форумчане?

    мы уже общались по панарам, у меня ленд с япии был бигфут 6дюймов,весь тюненг япон. переделал в штатную,пружины +2 оме амморты от 105ки. все тяги ,гранбуксы ,панары,всё удалил. солдатики япон,так-как не просто накрутить на шток ,между ними ещё втулка,одевается на шток затем сам солдатик,по высоте 4дюйма,если сейчас вывесить передний мост,пружина +2 отрывается от верхней чашки на 2см.ещё остались вставки на стабилизаторы тоже япон.просто обмен на штатные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Странно, вроде прикреплял большой размер, попробую ещё.

    Да нет с размером все впорядке.Посмотри там неуказана высота post-30527-0-90214600-1367324903_thumb.jpeg Изменено пользователем gazil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    мы уже общались по панарам, у меня ленд с япии был бигфут 6дюймов,весь тюненг япон. переделал в штатную,пружины +2 оме амморты от 105ки. все тяги ,гранбуксы ,панары,всё удалил. солдатики япон,так-как не просто накрутить на шток ,между ними ещё втулка,одевается на шток затем сам солдатик,по высоте 4дюйма,если сейчас вывесить передний мост,пружина +2 отрывается от верхней чашки на 2см.ещё остались вставки на стабилизаторы тоже япон.просто обмен на штатные.

    Я вот какраз такие удлинители и нехочу.Я понял про какие ты говориш.Вот со вставками я бы подумал.Надо Ярославу вопрос задать нужны ли вставки в стабилизаторы с его лифт комплектом Занрус.Я тебе отпишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Да, на чертеже размеры скорей всего не верны, вот ещё с форума глянь солдатики. Но я покупал +2 с размером 85мм, а дальше померяй свой шток, так как на чертеже внутренние размеры тоже не верны и в путь.

    post-34532-0-02838700-1367328883_thumb.jpg

    Изменено пользователем Flex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Вот скажи мне зачем мне платиь даже эти 1700+пересылка? Если есть токарь(бесплатный)

    согласен полностью, нет смысла. скинул для тех у кого нет бесплатного токаря..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.