Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    да вы что спятили?????????????????????????????????????????? 100$ замена грм с роликами.....приезжайте записывайтесь в Минск.тойоту.....поменяете и погуляете по Минску 2 денька по полной...на эти деньги....

    Я год назад платил за замену ремня ГРМ (также поменяли ролики, помпу, термостат и, кажется сальники) в Москве около 5000 рублей. Не в самом дешевом сервисе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD

    Это в штатах такие цены, но судя по сообщениям выше Москва потихоньку догоняет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    у нас, за 100 баксов поменяют ремень с роликами. разумеется - не в toyota центре!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    у нас, за 100 баксов поменяют ремень с роликами. разумеется - не в toyota центре!

    впринцепи не обязательно менять грм в тойота сервисе......там не мега сложная операция....нормальный спец поменяет вам его на участке за пару часов+ плюс 5 инструментов.....и что за это 1000$ отдавать......

    я меняюсь в тойоте....тож с ними ругался ...было дело...с этими норма часами...типа оставляй на пол дня и плати за них....я смотрю работяги там особо не шевеляться...как медузы ползают.......налетели б в 4-ом....за час поменяли и делов то.....нет привези, день убей.....идиоты.

    Изменено пользователем трассер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    впринцепи не обязательно менять грм в тойота сервисе......там не мега сложная операция....нормальный спец поменяет вам его на участке за пару часов+ плюс 5 инструментов.....и что за это 1000$ отдавать......

    я меняюсь в тойоте....тож с ними ругался ...было дело...с этими норма часами...типа оставляй на пол дня и плати за них....я смотрю работяги там особо не шевеляться...как медузы ползают.......налетели б в 4-ом....за час поменяли и делов то.....нет привези, день убей.....идиоты.

    Норма час, это не единица измерения времени которая уходит на ремонт. Это единица изменения времени, которую потратили бы специалисты с завода Тойота на замену данного агрегата. То есть по официальным документам ГРМ меняется за 2 часа, например, значит ты и платишь за 2 норма часа, а сколько в сервисе с этим провозятся, это уже не твоя проблема. Может они тормоза и будут делать 2 дня, но ты всё равно платишь за 2 норма часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    хорошо..а как мне узнать что меня не обманули???? откуда я знаю за сколько б мне часов в японии поменяли грм? здесь говорят 3 часа и ты платишь...а в японии может 1.5 часа.......обман....чистый обман....

    друзья не засоряем тему))))))

    Изменено пользователем трассер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда
    друзья не засоряем тему))))))

    во спасибо :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: 4Runner 2006

    Лично у нас объём роль играет... за 4.0 литра я плачу 220$ а за 4,7 литра я буду платить 1380$ - так что 4,7 литра мне точно не нужно.

    П.С. Насчёт расхода скажу что там реально максимум на 1-2 литра больше при одинаковом нажатии на тапок, хотя не факт, так как я сравнил с крузаком дружбана, а крузак то потяжелее будет.

    Изменено пользователем BreezeSub

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    хорошо..а как мне узнать что меня не обманули???? откуда я знаю за сколько б мне часов в японии поменяли грм? здесь говорят 3 часа и ты платишь...а в японии может 1.5 часа.......обман....чистый обман....

    друзья не засоряем тему))))))

    Это можно узнать в мануалах по ремонту этого авто. Думаю его можно найти на просторах интернета, но я думаю только на английском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD

    В Москве такие цены. Я сейчас прокладку ГБЦ меняю, почти в 1200$ с запчастями обходится.

    Прошу прощения за повторное отклонение от темы, но надо исправить дезу ))). Посмотрел здесь цены на замену прокладки ГБЦ в штатах на 2004 4Runner v6 - от 2500 до 3200 долларов, из которых 500 - материалы. Это у неофициальных дилеров. Цены могут чуть отличатьчя по регионам. А вот на Ярис 2008-го - от 1000 до 1600. Так что нам пока до них далеко. А ещё на bobistheoilguy.com есть сообщение, одному зарядили за эту работу 4500 на 4Раннер 2004 г.в.

    Изменено пользователем 101%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD

    И вот ещё на 1gr-fe смеха ради - только работа, без запчастей (сайт даёт совокупность предлождений местных СТО по почтовому индексу в США, мин- макс. цену)

    замена обеих прокладок клапанных крышек от 464 до 592

    замена свечей от 95 до 120

    замена передних тормозных колодок 84 - 108

    замена тормозной жидкости 84-108

    Ну и совсем смешное:

    замена воздушного фильтра от 32 до 40

    замена фильтра салона 32 - 40

    замена аккумулятора 42 - 54 - дороже, чем замена воздушного фильтра - наверно, потому что тяжёлый. )))

    Изменено пользователем 101%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    все, купил сегодня. SR5 2004 года и пробег 139К.

    фотки будут позже.

    теперь ждать 2-3 месяца............. блин!

    пятый ранер будет для меня. :biggrin:

    Изменено пользователем UPRUNNER

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD

    все, купил сегодня. SR5 2004 года и пробег 139К.

    фотки будут позже.

    теперь ждать 2-3 месяца............. блин!

    пятый ранер будет для меня. :biggrin:

    Принимай поздравления! Похоже на реальный пробег. V8? Карфакс проверял? На toyotaowners.com проверял историю обслуживания?

    Изменено пользователем 101%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда
    Принимай поздравления!

    спасибо!

    V8?

    да, он самый.

    Карфакс проверял?

    проверял и все нормуль. пробег тоже не скручен. на аукционе, в штатах дилер стоял и прямом эфире, через скайп показывал машину. он сам, на месте проверял и я все видил через камеру. прибором проверил, машина не крашеная. вот вин - JTEBT14R548012176

    На toyotaowners.com проверял историю обслуживания?

    нет. первый раз слышу такое. попробую проверить, если смогу. регистрация нужна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Поздравляю!

    139тыс миль - 220 тыкм, я с таким же покупал. Стикеры на моторе о замене ремня грм есть? А то придется на всякий случай менять, а это не так дешево

    Изменено пользователем dmytu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD

    регистрация нужна?

    Да, на любой zip-код (почтовый индекс) и может быть адрес (не помню точно) - тоже придумай какой-нибудь/ укажи адрес дилера, например. Если машину обслуживали у официального дилера Тойоты, покажет что именно и когда делали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда
    Поздравляю!

    спасибо!

    Стикеры на моторе о замене ремня грм есть?

    не знаю, машину получу через 2-3 месяца и посмотрю. :)

    4.7 при разрыве ремня, клапана гнёт? 5вз и 3вз не гнут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда
    Да, на любой zip-код (почтовый индекс) и может быть адрес (не помню точно) - тоже придумай какой-нибудь/ укажи адрес дилера, например. Если машину обслуживали у официального дилера Тойоты, покажет что именно и когда делали.

    ок попробую :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.