Перейти к публикации
AkceJIb

Объемы и цена масла на бензиновую и дизельную 80-ку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Ребята, видно хреновый я искатель :sorry: , подскажите объем масла заливаемого в бензиновый и в дизельный моторы 80-к, я страдаю фигней и считаю скока стоит километр, а для этого нужны :

    1. расход топлива (беру на дроме)

    2. объем и цена масла, частота смены

    3. транспортный налог (беру калькулятором по своему региону)

    И что-то у меня разница по цене руб/км появляется после 3-го знака после запятой, вероятно оттого, что с маслом напутал :angel: Если кому будет интересно - выложу в сеть xls файлик для совместного обсуждения и корректировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.
    я страдаю фигней
    +100

    Планируешь брак по расчёту? :sarcastic_hand: Ищи машину в хорошем состоянии, а топливо и масло - дело десятое. Масла тоже бывают разные по цене. Как это считать? Бензинку можно на газ перевести. Солярку можно контрафактную покупать :laugh: . Тему "безин VS дизель" поищи в курилке. Там все в нюансах рассмотрено, включая цену перчаток для ремонта... :biggrin:

    По теме - дизеля от 8,2 до 9,7 литра. Бензин 6,9-9,7. Точнее можно посмотреть, например, тут http://xwebbest.ru/o_TOYOTA/LAND%20CRUISER%2080/7814/

    расход топлива (беру на дроме)
    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Спасибо :) За инфу и за ссылку. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В 1HZ с новым фильтром входит 9,3 литра масла

    Масло бывает по очень разным ценам ( уже сказали)

    Масло можно менять реже, но нежелательно

    Тапкой можно такой расход задать-все расчеты полетят!

    Налоги в регионах разные...

    Короче безнадега это. Я считаю для себя 5 руб на км, хотя конечно больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC- 80 VX LTD 1HDt

    5 руб км. что в это входит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80

    В 1HZ с новым фильтром входит 9,3 литра масла

    Странно... А почему у меня в 1HZ 11 литров входит? :)

    И да, 5-6 руб км...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год
    А почему у меня в 1HZ 11 литров входит?

    Уж не знаю. По мануалу и по практике 9,3-9,5, может мастера такие ловкие? Или это сам проверил?

    5-6 руб это конечно по топливу, по скмме не менее 10 руб/км (масла, фильтры, колеса), а если добавить мойку, налоги, шиномонтаж и пр ремонт, то к 15 руб подойдет стоимость ВЛАДЕНИЯ.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC80 1HZ МКПП Дата выпуска 02.1992

    Может кому будет интересно. 80-ка, двигатель 1HZ, МКПП. Период эксплуатации 25.09.2011 - сегодняшний день. Пробег за этот период 20400, средний расход 12,54 (город 95%), сумма расходов за период 161661,4, 7,92 руб/км. В сумму трат не входят только налоги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Мне интересно, даже очень. Т.к. пробег и % города сильно похож на мои. (на пузотере)

    По моим расчетам, для моих условий цена 1 км 80-ки для дизеля 6,765 рдля бенза 6,76875 ну ясно дело, что такая точность нафиг не нужна, но порядок виден отчетливо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст.Нехаевская Волгоградской области
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 80 GX, 1HZ-94-г.в., Ниссан Патфайндер гибрид, Ниссан Х-Трейл 2013 г, дизель

    Не забывайте про жаркое лето плюс 1 литр съедает кондей, я на своем ТЛК-80 за последний год проехал 70 тыс*10 руб. км=700 тыр, если бы ходил пешком, за эти деньги можно было бы купить неплохую 100-ку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    за последний год проехал 70 тыс, если бы ходил пешком

    У тебя бы не получилось :biggrin: , если бы ты вышел 1 января то к 31му декабря прошел чуть больше сорока тыс.км - и то если б не ел, не спал...а все шел и шел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC80 1HZ МКПП Дата выпуска 02.1992

    Аксель, если из моих расчетов выкинуть з/п, мойки, вебасто (в общем то, что вы в своих расчетах посчитать не сможете), то получается 4.37 руб/км. (если следовать вашему порядку точности ,4,35234 руб/км).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Газ это основной вид топлива для больших перегонов типа Геленджик Курган ( 5 тыщ на газ или 11 тыщ на бенз) или Курган - Иркутск - Курган (24 тыщи на газ или 50 тыщ на Бенз), резерв бензин оба полных бака. По трассе реально расход отличается от конфигурации авто, на шосейной резине или АТ возмещение на ГБО прет нормально, с Расходом бензинки в 15-18 литров бенза, расходы на ГБО компенсируются за 40 тыщ пробега, если не накатываете в год 20 тыщ смысла особого нет. Еще на холостом ходу бензинка газа ест меньше чем бенза, в походе можно попердывать газом. Бенза в час где то 1.5-1,7 литра газюльки 0,9-1,2 литра в час. Газ тоже могут разбавить Ослиной мочёй но это лечится довольно не дорого без великих затрат.

    Ну и ТО ГБО нужно минимум 2 раза в год, сами знаете где живем и как и где ездим.

    Установщики ГБО по рекомендациям старших товарищей, проверенных а не балбесов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    В наше время главное состояние авто, желаемый уровень комфорта, а не чем питается, цены на все задраны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    В наше время главное состояние авто, желаемый уровень комфорта, а не чем питается, цены на все задраны.

    По моим подсчетам тоже так выходит, пофиг на чем ездишь, главное - состояние автомобиля. А оно с годами не улучшается. Похоже, "крузеры не ломаются" перерождается в "раньше крузеры не ломались", в крайнем случае может быть актуально только при соответсвующем финансовом обеспечении...

    Может кто подскажет порядок цен на новые оригинальные

    -редуктор переднего моста в сборе

    -редуктор заднего моста в сборе

    -карданы, крестовины, полный комплект

    -турбина на HD-T, HD-FT

    -генератор (родной)

    - полный ремкомплект для капиталки HD-T, HD-FT

    - стоимость капиталки HD-T, HD-FT

    - стоимость ремкомплекта и работы ГУРа

    Ну так, для общего развития? Ясно, что отличается по регионам, но порядок для ориентирования будет виден...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    -редуктор переднего моста в сборе - новый 30-35

    -редуктор заднего моста в сборе - новый 40, но можно взять бу за 10-15

    -карданы, крестовины, полный комплект - новый кардан по 12-15 примерно,бу по 5-6, крестовины 1тр

    -турбина на HD-T, HD-FT - ремонт с заменой катриджа около 30

    -генератор (родной) - гена бу 5-6тр

    - стоимость капиталки HD-T, HD-FT - что капиталка с работой что контракт под 150

    - стоимость ремкомплекта и работы ГУРа - я бы не стал, новый насос гура около 10, новый редуктор рулевой 30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Благодарю. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.