Перейти к публикации
jony

Хочу поставить расширители колеи(проставки)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Вопрос вот в чём. Бытует мнение что колёса с расширителями колеи(проставками) имеют свойства откручиваться! Хочу поставить,вот и думаю ,что лучше на (Лактайт) прикручивать? Проставочные гайки или колёсные?! Естественно на "синий" более откручиваемый.. посоветуйте у кого стоят проставки ,кто как пользует сей девайс????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Вопрос вот в чём. Бытует мнение что колёса с расширителями колеи(проставками) имеют свойства откручиваться! Хочу поставить,вот и думаю ,что лучше на (Лактайт) прикручивать? Проставочные гайки или колёсные?! Естественно на "синий" более откручиваемый.. посоветуйте у кого стоят проставки ,кто как пользует сей девайс????

    Закручивайте динамометрическим ключем и будет Вам счастье. Главное что рекомендуется как для проставок так и для литых дисков это первая протяжка после пробега первых 500-1000км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    А на фиксатор резьбы ставить не надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Бытует ещё мнение, что Тойота с расширенной колеёй офигенно падает на мосты в колеях от Шишиги. А т.к. все колеи в России делятся на уазовские и Шишиговские, с этими расширителями сосать придётся на каждой второй отворотке... :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Бытует ещё мнение, что Тойота с расширенной колеёй офигенно падает на мосты в колеях от Шишиги. А т.к. все колеи в России делятся на уазовские и Шишиговские, с этими расширителями сосать придётся на каждой второй отворотке...

    Наверно сосут и те у кого диски -35 -40 ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Хочу поставить,вот и думаю ,что лучше

    Лучше диски с вылетом. Проставки - зло. Лишний элемент который может подвести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Наверно сосут и те у кого диски -35 -40

    ...и они то же. Всё конечно упирается не только в ширину, но и в дорожный просвет. Но как правило его категорически не хватает до шишкинских параметров... :surprize:

    Я много лет проездил в одной связке с шишкой ...на Ниве! Когда шишка садилась на мосты и лебедилась, она по хребту колеи делала яблоком такую приятную ямочку, упав в которую одной ногой на ниве вразрез вполне кашерно всё проезжалось. ;)

    По поводу прохождения колей на Ниве у меня клипчик есть показательный.

    http://video.yandex.ru/users/kerosin2/view/2/%27#

    Конечно, проставки это зло. В чём смысл проставок, если можно добиться тех же х-к вылетом диска? Увеличивается плечо обката так же...Бюджетнее? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пенза
    • Машина: TLC 80
    клипчик
    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Вопрос вот в чём. Бытует мнение что колёса с расширителями колеи(проставками) имеют свойства откручиваться! Хочу поставить,вот и думаю ,что лучше на (Лактайт) прикручивать? Проставочные гайки или колёсные?! Естественно на "синий" более откручиваемый.. посоветуйте у кого стоят проставки ,кто как пользует сей девайс????

    Если не секрет, каков интерес вопроса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Если не секрет, каков интерес вопроса?

    Интерес в первом посте,что-бы не откручивались гайки! на локтайт посадить? или и так обтянутся намертво?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Обтянутся, но шпильки в проставке я бы поменял на оригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Обтянутся, но шпильки в проставке я бы поменял на оригинал

    Резьба тянется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    У нас в продаже только киталия, родные шпильки на них срезает на раз.

    Имхую диски с вылетом во много раз лучше. Себе проставки не поставлю. Лучше уж без тюнинга, чем с колхозным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Резьба тянется?

    Если тянется резьба, ничего не происходит. Шпильки срезает как раз из-за того, что они из прочного, но хрупкого металла. При большой затяжке на последнем витке образуется кольцевая трещинка. Живёт она долго до тех пор, пока усилие на этом срезе шпильки не возрастает до критического и трещина моментально разделяет шпильку на 2 части: лысую и резьбовую, как надрез стеклорезом по стеклу.

    Шпильки из более мягкого металла тянутся, по этому только ослабевают, но не лопаются.

    Если колёса периодически откручиваются, нужно сменить или диски или гайки, т.к. часто конусы гаек и дисков не совпадают. :unsure2: Я лично пользуюсь гайками для нагруженных колёс типа "бочка" Затягиваю от руки. Проблем с откручиванием никогда не возникало.

    http://www.unitradeltd.ru/img/products/0Yft4M9Ztzwj.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Если не секрет, каков интерес вопроса?

    Интерес в первом посте,что-бы не откручивались гайки! на локтайт посадить? или и так обтянутся намертво?

    Имелось в виду - цель установки проставок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Имелось в виду - цель установки проставок.

    Люблю когда колёса не внутри а чуть выпирают,и смотрится по злее и в поворотах поустойчивее.

    То KEROSIN!

    У меня диски под конусные гайки, на монтеро-спорт стояли такие.

    У нас в продаже только киталия, родные шпильки на них срезает на раз. Имхую диски с вылетом во много раз лучше. Себе проставки не поставлю. Лучше уж без тюнинга, чем с колхозным.

    Согласен что диски -40 лучше,но универсальность проставок даёт + в пользу последних,на зиму снял на лето поставил,а диски как были так и будут.. И причём тут колхозный?! Эти аксессуары выпускаются для всех марок машин и люди ездят и на 35 колёсах и ничего.. Есть Китай литьё(вот это пипец непонятный сплав) а есть станочный две разные вещи..

    Главное что-бы не увидеть как тебя обгоняет твоё же собственное колесо :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Ездят и с тем и с тем.

    Откручивается и то и то.

    Проставки и крепёж можно заказать из высоколегированной стали (к этому ещё правильный момент затяжки и /или резьбовой клей), диски - лишь бы посадочные под гайки не были забиты.

    Проставки дешевле, диски правильнее.

    Открытие Америки не произошло. :laugh:

    Удачи с выбором.

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Люблю когда колёса не внутри а чуть выпирают,и смотрится по злее

    Это называется "Пионерская зорька". Только пионеры, не съезжающие с асфальта страдают " десерт-багги" бумом.

    Ни эстетики ни практического применения в этом действе нет. А значит это чистый понт. А понтуется у нас кто? Пральна! Кто хочет выглядеть круче, чем он есть на самом деле. Если я рассуждаю неправильно со своим багажом в 15 лет лазания по говнам, киньте в меня камень. :cool:

    универсальность проставок даёт + в пользу последних,на зиму снял на лето поставил,а диски как были так и будут..

    Может ты и резину в сезон на одни и те же диски напяливаешь? :blink2:

    Нормальные дядьки вообще то имеют 2-3 комплекта разной резины на разных дисках и переобуваются под нужный грунт за 20 мин. в гараже, где есть воздух, большой подкатной домкрат и гайковёрт. :rest: На Ниву у меня было целых 3 комплекта на дисках, на крузак достаточно двух. 10.5 и 12.5. ширины. Диски по ЕТ одинаковые. Тык всё так и бюджет важнее отрыва колёс?

    0_7b8eb_3bddaa90_L.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX; TLC 105, ГАЗ Соболь 4х4

    Стояли у меня проставки, снял. Штуки бесполезные и даже вредные - управляется машинка хуже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Поставил проставки 38мм на даче,обтянул динамометром 145 Нм.. Вид у машины стал другой! А главное перестал ловить колею идёт как тепловоз всё пофигу колея не колея, до этого ловил машину постоянно,а теперь забыл! Да и повороты по другому стали проходится как по рельсам! Пока что доволен! Хоть отдыхаю за рулём,не то что раньше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.