Перейти к публикации
ZUB

Собаководы, прошу совета

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    Спрошу в этой теме!Дабы не плодить новых!Подскажите кто держит средне азиатских овчарок или тобетов?И чем Тобеты отличаются от них!Как относяться к детям?Понимаю что как воспитаешь его!Какой характер у них или такие же безумные как кавказские овчарки?Поделитесь опытом кто держит?

    САО (алабай) сука вполне дружелюбна. Ребенок делает с ней, что угодно - собака лишь ждет, кода можно будет пойти на место. Живет частично в вольере, частично в в квартире. Минусы - плохая социализация с другими собаками (не может пропустить ни одной собаки, чтобы не облаять).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    Для охраны и дома пит-буль.

    Не несите чушь, ставить пита на человека и охрану, не просто моветон, а практически преступление...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость semurg

      Возьмите трех Йорков. Залают до смерти любого.У нас на даче у соседей их пять кажется,что они временами переходят на ультразвук.Мы уже готовы дачу продать.

      Больше будет толку,чем от пит-буля.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Тюмень
      • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

      САО (алабай) сука вполне дружелюбна. Ребенок делает с ней, что угодно - собака лишь ждет, кода можно будет пойти на место. Живет частично в вольере, частично в в квартире. Минусы - плохая социализация с другими собаками (не может пропустить ни одной собаки, чтобы не облаять).

      СПБ!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Ымск
      • Машина: Паровоз
      жена мне вынесла весь мозг "хочу и делайте со мно что хотите", боюсь не отпустит её и придёться заводить.

      Нахрен тебе бойцовая собака? Проблем не хватает?

      И че за детский сад, "хочу и все!"? Я бы с такими наездами новую жену завел.

      Для охраны установи ОВОшную сигналку. Мелкое жулье и так не полезет, а профи завалят любую собаку на раз.

      Изменено пользователем Медwедь

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Якутск
      • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
      И че за детский сад, "хочу и все!"? Я бы с такими наездами новую жену завел.

      Для начала надо разобраться - чего жене не хватает?

      Не кано корсо же на самом деле! ;)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

      Короче нужен пёс:

      1) Крупный, чтобы одним своим видом вселял ужас в сердца грешников :surprize: и чтобы они не питали беспочвенных иллюзий.

      2) Гладкошерстный ( зверь бубет жить дома и скорее всего в моё отсутвие валяться на моём диване :rest: ), за волосатым котом уже замучались шерсть убирать особенно по весне во время линьки, хоть и чешем через день.

      3) С устойчивой психикой, чтобы адекватно воспринимал кота :buzz: ( животинушка моя, я сам за него кого хочешь загрызу :force: ), слушался жену и дочь, в основном дочь, т.к. имено она часто остаётся днём дома одна. Дрессировкой будет заниматься жена ( у неё не заболуешь :wow: , а меня дома почти нет).

      Ну вот как-то так, не много суммбурно получилось, но основная мысль я думаю понятна.

      Я рекомендую осмотреть в сторону шнауцеров. У был миттель, потом завел ризена, потом ризену в компанию взяли цверга.

      Общее для этих разновидностей.

      +

      отлично поддаются дрессуре

      крепкое здоровье, костяк, плотная шерсть (не мерзнут)

      если изначально социализированы, то очень дружелюбны

      одновременно с этим недоверчивы к чужим

      врожденный инстинка охранника (ризер и миттель) или сторожа (цверг)

      за хозяина абсолютно безрассудно идут в атаку

      ---

      себе на уме... те достаточно хитры и упрямы

      быстро привыкают к комфорту - буржуа по натуре

      Теперь поконкретней

      Миттель ОЧЕНЬ (самый из трех) шибутной и пожалуй наиболее агресивный. Но он и к предкам ближе

      Его близжайший родственник цверг. Говорят что для охраны магазина достаточно 3-4 цвергов на ночь выпускать. Очень бдительны и как пираньи загрызут. Правда отсюда и минус - они считают себя большими. И не сооразмеряют своих возможностей Ж)

      Ризен. Типичная охранная собака. Причем достаточно компактная. Черные более злые и лучше ЗКС проходят тк их вывдили с добавлением кровей овчарки. Перцовые более добрые. Мой так на ЗКС тааак лениво нападает. И "охранять вещь" норовит лежа - лежа и лает Ж) Наверное потому, что их выводили скрещиванием с ирланским терьером. Кстати у перцовых более правильная шерсть (у черных как то вывели породу в этом отношении - достаточо сложно найти идеал). Т.е. жесткая и не кудрявая а более прилизаная что ли.

      тут нам 7 месяцев

      a>[u][color=#0000ff]

      a>[u][color=#0000ff]

      тут 1,5 года

      a>[u][color=#0000ff]

      a>[u][color=#0000ff]

      a>[u][color=#0000ff]

      a>[u][color=#0000ff][/color][/u]

      а это его помошник / сторож (на улице все думают что это папа со щенком)

      a>[u][color=#0000ff]

      http://content.foto.mail.ru/mail/paln99/432/i-444.jpg[/img]

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

      i-444.jpgi-446.jpgi-442.jpgОй что то криво вставилосьi-465.jpgi-465.jpgi-439.jpg

      тут нам 7 месяцев

      тут 1,5 года

      i-451.jpgi-275.jpg

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Мытищи
      • Машина: TLC78--TLC80+100-?

      Я рекомендую осмотреть в сторону шнауцеров. У был миттель, потом завел ризена, потом ризену в компанию взяли цверга.

      +100.Офигенные собаки.Сейчас то ж буду цверга брать.Осенью.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва ЮВАО
      • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

      Чтобы не плодить темы спрошу, с позоления, в этом топике. О содержании померанского шпица скажите что нибудь. Жилплощадь очень мала а псину хочется. Поэтому прошу не посмеиваться.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Государство в государстве
      • Машина: TOYOTA

      Вов,это тебе к Фултайму.У него мелочь,как у кино дивы

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
      • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

      http://content.foto....9/432/i-446.jpg

      У меня есть такая же фотка! :)

      На самом деле выбор собаки невелик. Или собаки служебных пород, или охотничьи или декоративные. Это 3 базовые категории с ярко выраженными качествами ( как экстерьерными, так и интерьерными). Соотв. это 3 конструктивно разных мозга со своей спецификой. И совершенно правильно народ советует начать со служебников ( цверги тоже отличные служебные собаки- маленькие ризены с точно такими же мозгами, как и цвергпинчеры и пр. мини- копии), именно они наиболее контактны, легкодрессируемы и имеют реальное практическое применение в каждодневной жизни( подать упавшие ключи, помочь донести сумку, занять детей, разрулить неприятную ситуацию без непосредственного контакта и лишних слов, просто избежать 99% неприятных ситуаций в любое время и в любом месте и выходить в город без страха в любое время суток)! При чём даже такие собаки как цверги ( у меня сосед держит 2х кобелей)при должной дрессировке вводят в замешательство своей слаженной работой весьма внушительных обнаглевших личностей. Даже меня... :cool:

      Изменено пользователем KEROSIN

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: мытищи
      • Машина: ленд круизер 100 ТД

      А у меня потрясающий восточник. 60 кг. Алабаи только от вида разбегаются. Живет в вольере. Но заниматься надо с любой собакой.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Государство в государстве
      • Машина: TOYOTA

      Отправила в личку тел,знакомые отдают ДАРОМ суку 8 мес,развелись,поделили имущество собака не нужна.Офигительная родословная.созвонились?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Новосибирск
      • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

      Поднимем тему:

      Исходные данные: Свой дом в дачном обществе. Сибирь, понятное дело- зимой холодно. Летом тоже не жарко, за редким исключением. Трое детей. Два кошака - мэйкун и мэйкунша. Домашняя собака - скотчтерьер девочка.

      Нужна собака во двор, чтобы как обычно и дом стеречь и детей с женой охранять.

      Жена, опять же, высмотрела в инете "АКИРУ американскую". Фото посмотрел - смесь лайки с немцем... и те и другие нравятся.

      Как акира по характеру, компанейскости и службе?

      Изменено пользователем ЧАБАН ТЛК80

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
      • Машина: TLC-105

      Акира изначально лайка,только японская. Про американскую не знаю,да и для охраны что-нибудь "попроще" можно. Надо определится,кто нужен "звонок" или конкретно охрана.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Московская область
      • Машина: TLC 100 VX 1999 г.в. ГБО 4-го поколения

      Всем ответившим, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, оставил вопрос до осени, сейчас отпуска, дочь у бабушки и т.д., а я пока видеонаблюдение по пириметру установил ( может парраноя уже :hunter: ?).

      P.S. Извените кому не ответил долго не был в Москве :friends:  

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Иваново
      • Машина: Toyota Land Cruiser BJ40

      Подниму тему.

      Хочу завести себе и своей семье четвероногого друга.

      От себя частный дом в городе и большая любовь к животным. Собаку планирую держать на улице.

      От собаки любовь , преданность, послушание. В охране особо не нуждаюсь. Нравятся большие , пушистые собаки. Злых , охранных , бойцовых собак не люблю.

      Очень понравился Тибетский мастиф, подойдет ли он под мои требования.

      Может кто держит или держал такую породу откликнитесь, хочется получить консультацию.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
      • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

      Инкашову в РКФ позвони, мож подарит тебе тибета...:)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.