Перейти к публикации
awloelxf

Расскажите, пожалуйста, про Казахстан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    езжай только лучше с ночевками чтоб не гнать у меня задача другая была

    я бы ночевал в крупных городах в гостиницах

    дорога Жезказган-Орда это как раз для вездеходов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    и еще 92й в Казахстане 115 тенге это на 30% дешевле чем в РФ примерно 21 рубль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Дизель у меня. Как и положено :)

    Кстати, вопрос казахстанцам - на каких заправках лучше заправляться, чтобы топливо нормальное было? И еще: сколько можно топлива с собой в канистрах тащить через границу??

    Изменено пользователем SasZJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Топливо - сколько хошь вези, таможни нет же. Как самому удобнее. Стоимость дизеля - тоже 115 тенге, примерно 21 рубль - зачем канистры через границу везти не пойму. Заправляться лучше на брендовых-сетевых... На пару процентов риск залить бодягу меньше. Сетевые - Гелиос, Казмунайгаз, Газпром, Синойл, Роял Петрол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    ..зачем канистры через границу везти не пойму.

    Ну, как-то привык на дальняк в незнакомую местность брать запас на всякий пожарный... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Дизель у меня. Как и положено :)

    Кстати, вопрос казахстанцам - на каких заправках лучше заправляться, чтобы топливо нормальное было? И еще: сколько можно топлива с собой в канистрах тащить через границу??

    Катал по Алтаю ту недельку,посмотрел и что у вас творилось в Барнауле с водой,особенно когда заходил с Новосибской трассы. :blink2: По солярке-не заморачивайся везти ее к нам -у нас она намного дешевле.Да и есть везде.Заправляю Туарежку дизелем на Казмунайгазе,ну или на Гелиусе. Ну и по ночевке-спи где хочешь,спокойно сейчас.Эт Серж только страшилки здесь рассказывает всем.Да и про Дорполицию-в кустах сейчас никто не сидит,им машины переоборудовали,теперь они по трассе спокойненько катают и на ходу отстреливают превышение,соблюдай скоростной режим ,особенно возле населенных пунктов.там любят туда-сюда ездить.1600км.за 18 часов с таможнями,перекусами в кафешках и с  соблюдением (почти) всех правил считаю нормально по вашим-нашим территориям .(ездил один)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Катал по Алтаю ту недельку,посмотрел и что у вас творилось в Барнауле с водой,особенно когда заходил с Новосибской трассы. :blink2: По солярке-не заморачивайся везти ее к нам -у нас она намного дешевле.Да и есть везде.Заправляю Туарежку дизелем на Казмунайгазе,ну или на Гелиусе. Ну и по ночевке-спи где хочешь,спокойно сейчас.Эт Серж только страшилки здесь рассказывает всем.Да и про Дорполицию-в кустах сейчас никто не сидит,им машины переоборудовали,теперь они по трассе спокойненько катают и на ходу отстреливают превышение,соблюдай скоростной режим ,особенно возле населенных пунктов.там любят туда-сюда ездить.1600км.за 18 часов с таможнями,перекусами в кафешках и с  соблюдением (почти) всех правил считаю нормально по вашим-нашим территориям .(ездил один)

    Где я страшилки расказывал? Я бы лучше ночевал в гостинице чтобы душ телефон телевизор был если кому надо объяснять.

    Да они не прячутся они стаят и сразу фиксируют как в Москве вот только времени среагировать уже не будет и за превышение в 10 км штраф а в РФ до 20 ничего не будет (пока)

    18 часов 1600 км это вам повезло очень или если пользоваться Си-Би-шкой а у меня ее нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Катал по Алтаю ту недельку,посмотрел и что у вас творилось в Барнауле с водой,особенно когда заходил с Новосибской трассы. :blink2: По солярке-не заморачивайся везти ее к нам -у нас она намного дешевле.Да и есть везде.Заправляю Туарежку дизелем на Казмунайгазе,ну или на Гелиусе. Ну и по ночевке-спи где хочешь,спокойно сейчас.Эт Серж только страшилки здесь рассказывает всем.Да и про Дорполицию-в кустах сейчас никто не сидит,им машины переоборудовали,теперь они по трассе спокойненько катают и на ходу отстреливают превышение,соблюдай скоростной режим ,особенно возле населенных пунктов.там любят туда-сюда ездить.1600км.за 18 часов с таможнями,перекусами в кафешках и с  соблюдением (почти) всех правил считаю нормально по вашим-нашим территориям .(ездил один)

    Стас, а вот как мне с приграничной зоной быть? Ну очень хочется на Мараловое озеро, на Маркаколь, и до кучи на Черном Иртыше порыбачить денек...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    По погранзоне тряси Громозеку - если кто и подскажет в тех краях - то он, он как-то народ организованно заводил в хитро-потаённые места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Да и границу сейчас проходить стало легко типа зеленый коридор - таможенный союз т.е. без задержек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

     

    дорога Жезказган-Орда это как раз для вездеходов

    Серж,про эту дорогу -это смотря с чем сравнивать :) .Если с московскими дорогами-то да,а так нормальный такой кусок грейдера,автобусы двухэтажные даже ходят. ;)

     

    Где я страшилки расказывал? Я бы лучше ночевал в гостинице чтобы душ телефон телевизор был если кому надо объяснять.

    Да они не прячутся они стаят и сразу фиксируют как в Москве вот только времени среагировать уже не будет и за превышение в 10 км штраф а в РФ до 20 ничего не будет (пока)

    18 часов 1600 км это вам повезло очень или если пользоваться Си-Би-шкой а у меня ее нет.

     

    Я бы тоже ночевал в гостинице,да еще чтоб и в душе кто нить спинку потер после дороги, ;)  но не всегда так получается,как хотим. СиБиШки нет,хотя пользы от нее было б намного больше,всю инфу  по дороге знать от дальнобоев :ok:

    Стас, а вот как мне с приграничной зоной быть? Ну очень хочется на Мараловое озеро, на Маркаколь, и до кучи на Черном Иртыше порыбачить денек...

    У вас сейчас тоже экологи вдоль Чарыша зверствовать стали-близко к воде подьезжать низя. Просто тупо включал дурака два раза,типа не местный я,табличек нету :unsure2:

     

    Да и границу сейчас проходить стало легко типа зеленый коридор - таможенный союз т.е. без задержек

    Как попадешь  в очередь за тремя полными автобусами ,тут тебе никакой зеленый коридор не поможет. :ph34r2: А так,да-крайний раз 10 мин. на две таможни ушло  через Кулунду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб
    и еще 92й в Казахстане 115 тенге
    кончился уже. 

    "В стране продолжается бензиновый кризис" и т.д.: 

    http://www.lada.kz/another_news/20945-posle-povysheniya-cen-deficit-goryuchego-sohranyaetsya.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    у нас уже 92й - 32,1 (или 33,1) так что 160 тенге/литр это не больше чем у нас, с одной стороны.

    с другой стороны, 32 руб - дороже чем в США.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб

    Серж, самое обидное, - "в дорогу" в отпуск в сторону Волгограда на след неделе планируется катить, 1200 км по территории KZ. И с топливом жо..а...

    По "коммунистическим" ценам невыгодно барыгам торговать, а по рыночным "низзя". Вот и коллапс! 

    Изменено пользователем Abay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб

    "Ищем ведьм":

    http://tengrinews.kz/markets/toplivnaya-assotsiatsiya-kazahstana-obvinila-gosorganyi-namerennom-sozdanii-260893/

    Изменено пользователем Abay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.