Перейти к публикации
awloelxf

Расскажите, пожалуйста, про Казахстан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    Зовут в Алтматы, думаю сорваться в июле. Но у меня один знакомый года 3 назад ездил, так и не доехал. Чего-то нарассказывал каких-то ужасов. То до него менты докапывались, то бандиты, где-то там стреляли, от кого-то ночью без фар сваливал, лобовуху ему выбили, короче развернулся и назад поехал. Так что стремно мне чего-то через Казахстан пилить. Там действительно неспокойно ближе к южным границам?

    И чего там с заправками, топливом, страховками, границей и прочим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Видимо знакомый твой, фартовый очень. Столько событий и за один раз.

    Может у него просто талант, приключения на опу находить?

    Если зовут , ехать нужно обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    "А в Америке, говорят, негров линчуют" (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Столько здесь говорено про Казахстан. Даже сложно еще что то добавить, все одно вопросы возникают.

    Отличная страна Казахстан! Лично для меня это так.. И я это знаю точно, потому,что там был вот уже десяток раз, только что от туда..

    Да было дело попадал на гайцев, на пьяных местных..всяко было.

    Но У НАС ЭТОГО в РАЗЫ больше.

    И чего там с заправками, топливом, страховками, границей и прочим?

    Почитайте форум хоть чуть чуть..Я вот и ссылку заготовил, даже утруждаться не надо...

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=core&module=search&section=search&do=search&fromsearch=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    Еще вопрос: ехать как лучше, через Астрахань или через Челябинск?

    Ну и по Казахстану тоже оптимальный маршрут с точки зрения скорости и качества дороги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Вариантов на самом деле не завалило.

    Через Астрахань в Алматы не проехать, без экстрима или плохой дороги. да и не к чему это.

    Вот по ссылке вариант заезда и отъезда.

    Я бы поехал так, но это все время по трассам, а я их не люблю.

    Ссылка

    http://maps.yandex.ru/?um=mjZE4X2IMPTqvcD0C56IYApOT1sZz0TC&l=map

    Пояснения.

    Я обычно захожу через Саратов по точкам 1-7. Дорога на твердую тройку. ПП в точке7 достаточно лояльный.

    А вот 7-10 реально убитка, но не напрягает.

    Заход от Самары точки 78-83 я не знаю.

    Дальше, точки 11-15 отличная дорога.

    Дальше до Алматы качество дороги не знаю, ибо езжу мимо трасс.

    Алматы-Астана хайвей.

    Астана-Кастанай хорошая дорога.

    Дальше либо на Челябинск, я так не ездил.

    Мой вариант на Жетикару точки 57-77

    В точке 64 отличный погран переход. Поставил у них рекорд перехода границы от порога до порога 15 минут.

    Ну вот так коротенько...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Jeep GC WK2

    3 недели назад вернулся - через 2-3дня и отчет будет. обратно ехал как раз от Алматы через Астану и Троицк, дальше по М5 до Москвы. Через Астрахань таможня тяжелая, да и кругаля большого (ОЧЕНЬ!) дадите.

    Страшного ничего нет - езжайте смело, и люди хорошие, и дороги (не везде правда).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    Большое всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    Выдвигаемся ориентировочно 6-го утром. Посылки-передачки принимаются. Туда поедем через Уфу-Челябинск-Астану, обратно неизвестно.

    От Челябинска как лучше, Курган-Петропавловск или Троицк-Костанай?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Посоветовал бы зайчи через Самару на Уральск. Таможня отличная и быстрая, а главное дорога хорошая, не сравнится с той что из Саратова (и до Саратова) через Озинки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    Выдвигаюсь 6-7го июля. Москва-Владимир-НН-Чебоксары-Казань-Наб.Челны-Уфа-Челябинск-Костанай-Астана-Караганда-Балкаш-Алматы.

    Посылки, письма, передачи, бесценные бандероли готов передать по маршруту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    я бы поехал так Владимир- НН -

    Далее мимо но не заезжая вглубь (Татарстан-Самара есть дорога по краям этих мест у дальнобоев спроси. А вообще в Самаре, Оренбурге самые наглые ГАИ и ППС) и через перевалы Уральского предгорья Башкирии на Троицк - Кустанай - Челгаши - Есиль - Астана, но вам лучше через зайти с Севера на Казахстан через Петропавловск-Кокчетав-Астана. Не потому что люди плохие, а потому что плотность населения слишком маленькая (большие расстояния между населенными пунктами и АЗС мало) в Казахстане.

    Я езжу там, где есть люди, а где нет, туда стараюсь не соваться, потому что мне плохо когда нет кафе, воды, заправки, туалета, покрытия сотовой сети и пр. благ цивилизации.

    Заправляться лучше перед и после городов областных что в РФ что в РК. Как только въедишь в РК купи местную симкарту - будет дешевле звонить по месту и лучше БиЛайн, а тогда и в РФ на Билайн копейки.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    Спасибо. Там говорят какая-то новая трасса, если через Самару заходить, думаем её поглядеть, заодно Татрстан с универсиадой объедем. Завтра с утра стартанем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    новая трасса от Актюбинска до Кзыл-Орды не достроена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы
    Я езжу там, где есть люди, а где нет, туда стараюсь не соваться, потому что мне плохо когда нет кафе, воды, заправки, туалета, покрытия сотовой сети и пр. благ цивилизации.
    А для чего тогда машинку свою брал,если такой боязливый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    А для чего тогда машинку свою брал,если такой боязливый?

    0. очевидно я неправильно понят

    1. ваше сообщение не по теме - т.е. флуд

    2. для того чтобы на ремонт не тратить

    3. и по дороге в Казахстане можно ездить как по бездорожью

    4. это называется не боязнь, а экономия

    5. имелось в виду отсутствие благ и связи не именно в Казахстане или России или Монголии или на Кавказе, а вообще я не еду ни куда вне дорог и населенных пунктов так понятно? не еду на охоту или рыбалку или в болото или в пустыню или горы. лучше в сауну на шашлыки и т.п. ясно?

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    @@Серж, Просьба, воздержаться от несанкционированного модерирования

    Я решу где флуд, а где нет.

    Модератор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан караганда
    • Машина: TOYOTA LC 80 1HZ 1991Г прадо120.2.7

    Выдвигаюсь 6-7го июля. Москва-Владимир-НН-Чебоксары-Казань-Наб.Челны-Уфа-Челябинск-Костанай-Астана-Караганда-Балкаш-Алматы.

    Посылки, письма, передачи, бесценные бандероли готов передать по маршруту.

    если что тел . 8 7027430363 караганда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    До Алматы дошли за 59 часов через Самару. Скатались на БАО и дальше до космостанции. В окрестностях Талгара по горам покатались. Красота тут невероятная и кормят вкусно :)

    Всем спасибо.

    Еще почти 2 недели у нас, планов громадьё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    На прошлой неделе ездил с семьей до Балхаша. Кое-чего нового узнал. Раньше как-то с гайцами ихними находил общий язык, ну в смысле даш им рубль за незначительное нарушение, поговоришь за политику и экономику и пилишь дальше. А тут приключилось...

    Короче, рассказываю в предостережение другим кто в отпуск едет по трассе Астана - Балхаш. На этом отрезке путипримерно в ста км от Караганды есть нп Аксу-Юлы. Так вот перед ним и после него стоят козлячьи знаки ограничения скорости до 70 км \час, причем на протяжении трех! км. Стоят они перед подъемом на сопку (метров 300) и затем надо на тормозах спускаться в долину и тошнить так еще 2,5 км. В общем, издевательство. И вот я еду около 90 уже далеко после знака, мне навстречу проезжает экипаж ЖП, который затем круто развернувшись, нагоняет меня и требует остановится. Выхожу - в чем дело? вы нарушили требования знака такого-то. Так я уже проехал 3 км. Нет, вы еще в зоне знака. Надо сказать, что никаких признаков завершения действия знака нет - ни поворотов, ни знака с серыми полосками наискосок, где хочешь там и будет. Попытку вопротивиться грубо пресекли угрозой разобраться со мной до отказа. Дальше еще интересней: сажусь к ним машину, за рулем сидит подполковник, который демонстрирует мне видеозапись где я нарушаю ПДД, затем берет мои права и двигает мне речь о больших штрафных санкциях. Наслышан весьма, и сумме в 17 300 тынге, не удивляюсь. Выслушав, предлагаю ему половину налом и в добрый путь - они в чайхану, я на озеро. Ни фига, следует отказ от законной взятки и принимается составлять протокол. Я как-то напрягся - впервые вижу казахского гаишника, не берущего на лапу. Но это были еще цветочки...

    Ягодки пошли после того как он заставил меня расписаться везде и признать свою вину письменно. После этого объявил мне что мои права остаются у него, пока я не уплачу штраф в ихнем нацбанке. Командир, ведь это произвол, не имеете права. Ниипет, типа, вы россияне гоняете по стране,штрафы выписывать вам бесполезно, все равно их не платите, а потом когда границу переедите и подавно. Поэтому, заплатишь штраф заберешь права. Время 6 часов вечера - платить негде. Тут я совсем затосковал. Хрен знает че делать.

    Тут помощник с заднего дивана подсказывает, что если кассовый заработает,то можно заплатить прямо в машине. Представляете как я обрадовался. Давай говорю, согласен. Подполковник достал аппарат подсоедининл к бортовой сети, погазовал - вроде работает. Вбил мои данные и передал его назад помощнику, а мне стал рассказывать как через его персональную карточку,которая имеет тот же номер жетона, оплачивается мой штраф. Все давай деньги. Получи. А можно мне получить квитанцию и чек за оплату. Да знаете,мы еще не до конца заполнилипротокол, еще где-то на полчаса работы и чек пока не вылез -связь с банком плохая. И до меня наконец дошел весь смысл этого цирка: не стал полкан брать взятку, составил протокол с моей подписью и положенный штраф в полном объеме себе в карман положил. Ну и хрен с тобой, права отдал и то ладно. Потом мучался - а ну как он данные на границу отправит, что штраф не уплатил или еще какую каверзу с моим протоколом учинит. Но все обошлось, границу переехал без сложностей. Так что будьте внимательны и зря не попадайтесь. Тонировку и шторки лучше сразу убрать, хотя тогда им если докопаться недочего будет,могут сами придумать нарушение.

    Извиняюсь за много букв,может кому и полезно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.