Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Привет всем! Тоже присматриваю сотку,но ценник ограничен в 750 и территориально желательно в Сибири, Московской и Питерской гнили не охота... Хотя есть вот такой, но там даже по фото видно, что он ржавый (болты, крепления сидений). документы попросил прислать.жду.

    http://chelyabinsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/11410806.html?uid=1376588010

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Смотрю все бензиновую сотку хотят.

    А как на ее расход бензина смотрите в 20-25 по городу, и по трассе не меньше 15-ки?

    Просто интересно как к этому относитесь, я по этой причине рассматриваю только прадик, 100-ка ну очень хорошо кушает.

     

    К примеру только из Норвегии вернулся, бенз. 90 р./ литр, ну щас при расходе среднем в 8,5 л ушло 35 тыр. на безнин за 6400 км, на 100-ке даже с ГБО меня цифры как то пугают, а уж на бензине вообще космос (вся поездка дешевле встала чем 100-ку прокормить), на прадике еще нормально.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    ГБО рулит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    ГБО 50-к стоит на V8, да и с ним расход на топливо будет не малый, газа то побольше еще ест чем бенза + расходы на обслугу ГБО и возможные с ним проблемы, в итоге экономия 20-30% всего.

    Может не знаю чего то про 100-ку, или все берут ездить по 5-10 тыс. в год, чисто для статуса на дороге? 

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Ну не все же покупают сотку что бы в Норвегию ездить!!!!!!!! Я по России проехал 3800км за последние 7 дней и потратил около 10000р, причем не экономя на топливе (скорость 120-140 км/ч. расход 20-22 л газа)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Кстати цена газа по России от 10р/л до 15.2р/л. что минимум в 2р, а максимум в 3 раза дешевле чем бензин. У меня экономия не менее 50 % получается, кстати облуживание обходится в 1000р за 10000км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Кстати цена газа по России от 10р/л до 15.2р/л. что минимум в 2р, а максимум в 3 раза дешевле чем бензин. У меня экономия не менее 50 % получается, кстати облуживание обходится в 1000р за 10000км.

     

    Про ваш регион понятно, когда такая машина и необходима и газ и работы и т.д. дешевле, она действительно оправдана.

    Кстати на Лофотенах (Норвегия) видел пару соток Питерского региона.. Само название подразумевает что машина не для города и ближайшего околотка.

     

    интересны ответы тех кто из нашей нерезиновой или Питера. газ у нас не дешев, последний раз видел 16 р, ремонтные работы тоже, в сервис только заехай на дорогой машине..

    да и ездить тут (если не для путешествий берется) негде и незачем, в пробках только манагеров на кредито-машинах пугать.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    газ в Москве 15,2р, кстати самый дорогой на моем пути. А про сто все верно, заехал вчера масло в двс и мосту поменять плюс сход развал сделать - 4100р как с куста. У нас в глубинее максимум 2500 бы взяли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    У меня тут за МКАД в ВАО 4 заправки, все по близости, выбирай любую, 3 частных и 1 при заправке, последняя самая дорогая, 15.50, частные 13.90, 14.20 и 14.80 (никак не могу понять на какой газ лучше , на какой хуже). Ну вроде цена сейчас вверх пошла, проезжал- на заправке был уже 16 с чем то. Проблем с ГБО не было, каждые 10 тыс замена фильтров (700р), через 70 тыс поменял форсунки (стояло какое то говно), через 100 тыс заменил редуктор и все все шланги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кремль
    • Машина: TLC 100 VX

    Смотрю все бензиновую сотку хотят.

    А как на ее расход бензина смотрите в 20-25 по городу, и по трассе не меньше 15-ки?

    Просто интересно как к этому относитесь, я по этой причине рассматриваю только прадик, 100-ка ну очень хорошо кушает.

     

    К примеру только из Норвегии вернулся, бенз. 90 р./ литр, ну щас при расходе среднем в 8,5 л ушло 35 тыр. на безнин за 6400 км, на 100-ке даже с ГБО меня цифры как то пугают, а уж на бензине вообще космос (вся поездка дешевле встала чем 100-ку прокормить), на прадике еще нормально.

    уже больше года юзаю 2юзетэфеээ ! Бензин, поверь я не олигарх  ;) хватает с головой !!! о ГБО подумываю когда вот такие посты читаю :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    уже больше года юзаю 2юзетэфеээ ! Бензин, поверь я не олигарх  ;) хватает с головой !!! о ГБО подумываю когда вот такие посты читаю :biggrin:

    и все-таки пришел к выводу, что в Московском регионе она не нужна.. Продалась в итоге 100-ка или нет? цена то хорошая была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    и все-таки пришел к выводу, что в Московском регионе она не нужна.. .

    Владельцы Тундры и Рам улыбнулись Изменено пользователем GS2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кремль
    • Машина: TLC 100 VX

    и все-таки пришел к выводу, что в Московском регионе она не нужна.. Продалась в итоге 100-ка или нет? цена то хорошая была.

    . По поводу моей сотки ... Обзови пиз****олом ;) но я дал задний и слил не одного реального покупателя. Спрос на авто есть, когда ценник адекватный ;). Крузак это - мне кажеться философия жизни, он простит тебе многие моменты своей нещадной эксплуатации!!! Чего сегодняшние машины просто не умеют. Да год не свежий, да кондовый, но цуко надежный и преданный, ну плюс хрустальная мечта менингитного детства )))))) не радуют так сегодняшние авто, как те которые хотел по молодости. В Московском регионе нужно все что хочется и можется! ;) Может я через полгода передумаю, но пока решил оставить авто себе.Иногда жена на нем с детками ездиет, брат на Смоленскую область в Угру гоняет. Авто эксплуатируется, не стоит, проведено во всех жизненных ситауциях. Не идеализирую сотку, но для моих требований он подходит на все 100 . Машина как женщина любит ласку и смазку ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кремль
    • Машина: TLC 100 VX

    Есть и другие авто в семье.Есть с чем сравнивать, комфорта в нем не особо, валкий, бензин жрет, загрязняет окружающую среду , места на парковке занимает, древний уже, налог транспортный 235 л/с , но цуко люблю я его )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX

    Я с е38 пересел на сотку и тебе советую. Устаю меньше, водить приятнее. Жалею, что раньше не пересел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    у дилерских соток последний рестайлинг родное лобовое стекло с полосой зеленой сверху шло, или нет?

    как определить , вклеивалось ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.