Перейти к публикации
VVSaraev1959

Какой радиатор купить на 80ку 1HZ 1997год

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Просто это в тему о том что нужно взять в экспедицию, если стоит радиатор SAT, то обязательно с собой запасной :biggrin: , опыт установки на наших СТО подобных радиаторов большой, десятая часть вообще ходит не больше недели, а там как повезет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    Да мне обсалютно пофигу с какой он машины. У наших машин в принцыпе радиаторы гамно (потому как алюминиевые). Говорят,что встречаются медные,но ценник круче оиригнала,а на оригинал ЯВНО завышен!!! Кому надо пущай хучь из золота ставят,я в чужие карманы не заглядываю. Подошел бы от УАЗа-поставил бы и думать не стал. В гробу я видал-платить не меряное бабло за эту мульку (ТОЙОТА). На счет SAT... Да нормальный там аллюминий,он просто не крашеный,потому и спортится может быстрее. Ну скажи мне родной-трабл его с балончика в пару слоев облить (конечно без интузиазма)??? И еще по поводу реагентов.... У меня шторка есть.И по осени я ее опускаю,и вот ничего не попадает. Да и помыть не велика работа,в оттепель,да и от нечего делать. И еще... Все одно антифриз меняется кажные 3 года,сменить радиатор еще +30-40мин. Оригинал 15тыр,SAT 3400, 15000/3400= 4 понноценных радиатора,итого-(да же по 2 года взять) 8лет. И не нужно не чистить,не мыть. Всегда новый. Еще раз повторюсь,ни кого не уговариваю. Думайте сами,что и кому ближе. Это просто мои доводы и мнение.

    Кость,я и не собирался тебя отговаривать от покупки китайских зап частей! Упаси Боже! Мне так этот радиатор ,ни китайский,не контрактный и на дух не нужен,У меня свой родной,тьфу три раза в идеале,я за другое хотел сказать.Помимо покупки,есть еще один вариант. Был у нас медник,который лудил , паял и починял газовые колонки,как то обратились к нему с просьбой сделать радиатор на машину,он почесал затылок и через 3 дня у нас был шикарный(не побоюсь этого слова)медный радиатор.Использовались соты от бтра. По Цене конечно будет не как китайский,но это будет ПУШКА!

    Изменено пользователем Oleg 161

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Кость,я и не собирался тебя отговаривать от покупки китайских зап частей! Упаси Боже! Мне так этот радиатор ,ни китайский,не контрактный и на дух не нужен,У меня свой родной,тьфу три раза в идеале,я за другое хотел сказать.Помимо покупки,есть еще один вариант. Был у нас медник,который лудил , паял и починял газовые колонки,как то обратились к нему с просьбой сделать радиатор на машину,он почесал затылок и через 3 дня у нас был шикарный(не побоюсь этого слова)медный радиатор.Использовались соты от бтра. По Цене конечно будет не как китайский,но это будет ПУШКА!

    Да был бы он медный,я бы и сам его спаял,изначально (когда проткнул) и думал,что да... делов то?! Антифриз слил,а потом мне сказали,что он аллюминевый. Разочарованию не было предела. Сейчас поищу термостойкую краску,чтоб SATовский покрасить,но свой то я выкидывать не буду. Попробую по колдовать еще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ужгород
    • Машина: TLC79, TLC80

    С ОАЭ получаю медные. Качеством довольны все. И ценник гуманный. 6800 с доставкой.

    post-9408-0-82850700-1372952987_thumb.jpg

    post-9408-0-16087100-1372953028_thumb.jpg

    post-9408-0-07119400-1372953086_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    С ОАЭ получаю медные. Качеством довольны все. И ценник гуманный. 6800 с доставкой.

    Так оно и не удивительно! За такие деньги (медный) и я бы прикупил. Но сейчас посмотрел на экзисте и в автодоке-не пробивается этот номерок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    Да был бы он медный,я бы и сам его спаял,изначально (когда проткнул) и думал,что да... делов то?! Антифриз слил,а потом мне сказали,что он аллюминевый. Разочарованию не было предела. Сейчас поищу термостойкую краску,чтоб SATовский покрасить,но свой то я выкидывать не буду. Попробую по колдовать еще...

    :laugh: Вот ты кулибин!,всё бы тебе реанимировать!,не проще купить у BOX4x4 медный и забыть о гнилых и дырявых радиаторах на весь срок экспл.авто...

    С ОАЭ получаю медные. Качеством довольны все. И ценник гуманный. 6800 с доставкой.

    Отличный радиатор!,и отличный ценник!,если,что то постучусь обязательно. :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    не проще купить у BOX4x4 медный и забыть о гнилых и дырявых радиаторах на весь срок экспл.авто...

    Олежка! Да просто уже куплен SATовский. И сегодня буду его устанавливать. Так уж получилось... Но не смотря на 5 промывок водой (чистой) мой так и не потек. Пожалуй,что он достоен быть реанимированным,и покладеным прИзапас! :laugh:

    Вот ты кулибин!,всё бы тебе реанимировать!

    В свободное время нужно себя чем-то занять,так почему не автой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    В свободное время нужно себя чем-то занять,так почему не автой?

    Да уж лучше,чем под пивняком прозябать! :friends:

    Куда ты торопишься?!,ну покатайся на своём,скинь цену на SAT и в барахолку,да возьми нормальный,,какой еще запас?!!,что этот хлам собирать?,в утиль!,на цвет :laugh: мет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Да уж лучше,чем под пивняком прозябать!

    Вот и я на счет чего!!! :friends:

    Куда ты торопишься?!,ну покатайся на своём,скинь цену на SAT и в барахолку,да возьми нормальный

    А куда еще сбрасывать? И так халява!!!! Только вот Nike78 уже 2 года ездит на ентом радиаторе и не жужжит. Ну потек он у него,и я да же знаю почему. Он у него 2 года просто лежал в гараже. Вот резиночка верхнего бачка и подсохла. Поездил немного и все сухо. А мой приехал в вакуумной упаковке,видать китайСы сделали выводы,и теперь они правильно упакованы (я сфотаю и покажу все).

    Знаешь родной,если читать наш форум и всех слушать,то придется брать токма оригиналы (уж дюже много у нас любителей мульки). Некоторые уже и не пишут ни чего,токма читают,потому как обязательно найдется "мудель" который начнет плевать на спину. И с пеной у рта начнет всем доказывать,что и японские запчасти гамно,а вот ониже (но смулькой) просто расчудесные-бредятина! А ты только вспомни,что мне говорили ГОД назад про регулируемую тягу панара! А ведь скоро и твоей год уже будет-нарекания есть? Вот так то братка!!!

    какой еще запас?!!,что этот хлам собирать?,в утиль!,на цвет мет

    Вот зря ты так! Хороший радиатор! Токма одна трубочка коцнута. Разве это трабл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    Токма одна трубочка коцнута. Разве это трабл?

    Ну если задаться целью и включить режим экономии,то думаю не проблема. Завальцевать,и каплю напылением,то всё будет работать... Но медь,всё равно лучше,в любой деревне запаяешь,....с алюминием так не получится.

    А ты только вспомни,что мне говорили ГОД назад про регулируемую тягу панара! А ведь скоро и твоей год уже будет-нарекания есть?

    Нет,никаких нареканий, условия бывают тяжелые,как то залез на анийскую крепость,на самую верхотуру,крены были,думал кувыркнусь,ни чо так,пронесло,да и не отвалилось ничего.)))) По зиме случались и удары боковые в резину,и не раз,и не малые,...всё ровно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Ну если задаться целью и включить режим экономии,то думаю не проблема. Завальцевать,и каплю напылением,то всё будет работать... Но медь,всё равно лучше,в любой деревне запаяешь,....с алюминием так не получится.

    Да зачем завальцовывать? Можно заварить. А режим экономии.... Бережливость-не порок! И как гласила огромнючая надпись на ГорСовете города Жмеринка- Копийка до копийки-вырастут миллионы!!! Медь конечно зачетно,но уж дюже поздно узнал,что есть такой и по шИкарной цене.

    Нет,никаких нареканий, условия бывают тяжелые,как то залез на анийскую крепость,на самую верхотуру,крены были,думал кувыркнусь,ни чо так,пронесло,да и не отвалилось ничего.)))) По зиме случались и удары боковые в резину,и не раз,и не малые,...всё ровно!

    Воот. А сколько человек с пенкой у рта трындели,что я ошинома не хороший человек. Уж и Джоном меня называли,с которого китайцы чертежи срисуют и будут втулять это говно людям.....

    Вот и с радиаторами так. Мое мнение.... Пусть каждый выбирает сам. Вариантов выложено достаточно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    Уж и Джоном меня называли,

    Какой ты злопамятный?!!!! :no:,Костян,но всё равно и я подпишусь,до кучи,надо думать о кранштейне,только приваривать к раме,поднимая и в тоже время выравнивая тягу.Я так думаю. А узел вполне надёжен,чего бы не говорили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Это я злопямятный??? Я просто на память не жалуюсь!!! Да это их дело,мне пофиг. Надеюсь,что кому-нить это пригодится,а как и чего уж там кто думает-плевать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Совсем забыл сказать. Все. Теперь и у меня стоит КИТАЙСКИЙ радиатор!!!! Вот только что установил. То что вынул-выкину! Ну бачки токма по снимаю,а остальное выкину. Олег,ты как в воду глядел!!!

    69761_Foto-0048.jpg

    93689_Foto-0049.jpg

    78593_Foto-0050.jpg

    80732_Foto-0051.jpg

    Вот что я снял

    64172_Foto-0052.jpg

    Как говорится-почувствуйте разницу

    45321_Foto-0053.jpg

    Ну и в процессе замены

    71159_Foto-0054.jpg

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    Олег,ты как в воду глядел!!!

    А то!........ Плёнку не сЫмай,а то испачкаешь :biggrin:

    --------------------

    Даааа вид у него мрачный,ты его когда мыл то,в последний раз?

    Изменено пользователем Oleg 161

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Ты не поверишь,но это всего лишь пыль. А то что кажется грязью-загнутости. Короче вся медяха (меж трубок) осыпается. Да и еще. Предыдущий хозяин (уж и не знаю где его достал) но заморачиваться с доукомплектовкой его болтами не стал. Снизу боковые пластины были совсем не прикручены. Как он не развалился вообще-не понятно.

    Главное,что для замены не нужно снимать радиатор кондея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Сдаётся мне ,ты лукавил! :no: Ты его вообще мыл хоть раз?,где твои глаза были?! Тебя в школе не учили где медь,где люминь? Во ты жжешь!))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    С чего это? Честно признаюсь,ни разу не мыл (специально). Ну когда есть время и шланг с водой (пару раз в году) проливал,откуда подлезть мог,но не более того.

    А ты думал почему я не шибко расстроился (по началу) что продавил радиатор. Я же не слепой,и видел,что чехуя медная. Мне токма потом глазы разули,что это нормальное явление,для 80шных радиаторов. Был в шоке,но поверил. И сегодня спецом царапнул трубку (краска в порядке),правда алюминь. Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Так,подожди!,чешуя медная,а все алюминивое? Так, что ли? Или?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Вот те и или!!! Чешуя-медная,трубки-алюминий,бачки-пластиковые!!! Я сам в шоке от сего конструктива.... :ph34r2: Наверное по этому чешуя (местами) и начала отваливаться.

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.