Перейти к публикации
jackfrost

Какой дешевый ремень безопасности совместим с тойтовскими замками?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    от какого таза/уаза/газели подходит? чтоб в родной замок защелкивался... может кто знает.... ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@jackfrost, А смысл? Полно предложений оригинала от разобранных машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    у нас нет разборок,

    а по интернету покупать вероятность 10% что подойдет... хочу примерить сначала думаю от какой-нить нивы с доработкой напильником должно прокатить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Почему может не подойти? Я у Олега брал - все подошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    хороший вопрос. Меня уже достал тойотовский тупой механизм ремней. На ауди был лучше: собирается до конца - не мешается, а когда пристегнешься и подашься вперед - чуть давал запас продвинуться, а на товоте всё наоборот.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год
    примерить сначала думаю
    Хочешь задние добавить? Посмотри сначала есть ли гайки на стойках, у меня нет, поставить не вышло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    Хочешь задние добавить? Посмотри сначала есть ли гайки на стойках, у меня нет, поставить не вышло.

    на самом деле, я уже задние ремни поставил родные, но мне сейчас для автокресла нужно удлинитель ремня изобрести...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC HDJ81VXL 94г

    может взять задний восьмидесяточный ( что посередине) там папа и мама отдельно, и из них сделать удлинитель. купи у Олега800, денех стоит не много

    Изменено пользователем Vadzik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Будьте внимательны. У меня родственник занимался поиском ремней на задние сидения 80-ки и в процессе выяснилось, что одних только 80-шных немней бывает минимум четыре (!) вида не подходящих друг к другу. Про остальной модельный ряд Тойоты даже думать страшно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Вот и мне интересно,от какой машинки можно вклячить. У 80ки,как и у любого жипа Тойота ремни полное говнище. Что на Сюрфе,что на 80ке заправлять приходится руками,и кто этого не знает постоянно ремень дверями мне щемят. Причем меня именно передние интересуют. А ответки можно и от той же модели воткнуть....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Кот привет,а у тебя ж полуторка была? А то у меня мамы. разные,а папа один,что к стойке крепится,чо за хрень,так и надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Привета!

    А вот тут подсказать не смогу. У кого не видал,а крайней "мамы" не видел,а вот из середины полуторки (на ремне) она как раз под "папу" который на стойке. Но ведь под большого человека штатный ремень маловат. Я для своей матери спецом поставил "маму" от Сюрфа. Она на длинной пластиковой жлыге. Ну не так уж и супер,но прячется запросто (за не надобностью),а когда нужно присегнуться ошинома удобно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Крайняя мама есть,длинная штуковина,в пластиковом чехле,около ручника,только с папой основного ремня не хочет дружить...да и для небольших людей,особого удобства нет,Светлане приходится отстегиваться,что бы в бардачек залезть....хрень полная!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    О как? Значит как на Сюрфе. А почему не дружат? Папка широковат? :biggrin: Так я то же под Сюрфовскую мамку подгонял. 2 минуты болгаркой с обоих сторон (сточил по 1-2мм) и все супер! :ok: Причем застегиваться стал в обе мамки! Но сам конструктив на столько нежен,что Светик завсегда будет отстегиваться,ну разве токма на автобане можно шевельнуться,а этого счастья у нас в стране не бувает. Это зайца можно научить спички зажигать,а наших ремонтников дорог научить ни чему нельзя!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Папка настолько широковат,что 1-2мм не обойдешси,буду думать что то,или люди добрые подскажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Эвона как? Ну тады ой.... А что тут думать? Нужно правильную мамку искать. Погляди от Сюрфа (ежели есть где). А тот папка,что в полуторке (в сидухе,на мягком ремне) подходит в крайнюю мамку (они ведь друг для друга там стоят)? Ежели да,то расшей ремень на стойке и вставь туда папку от среднего ремня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    у меня вопрос - не в самих ремнях - какой другой механизм (пружина или что там) установить в 100ку чтоб по нормальному втягивала ремень и вообще нормально работала?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Я уж и разбирал, и ремень парогенератором чистил (говорили что помогает) и пружину на пару витков накручивал-ничего не помогает!!! Потому и задумался о координальной смене ремня. Кое чаво (ремни и стеклоподъемники) в "ЛЕГЕНДЕ" нормально не работает в принцыпе! :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Эвона как? Ну тады ой.... А что тут думать? Нужно правильную мамку искать. Погляди от Сюрфа (ежели есть где). А тот папка,что в полуторке (в сидухе,на мягком ремне) подходит в крайнюю мамку (они ведь друг для друга там стоят)? Ежели да,то расшей ремень на стойке и вставь туда папку от среднего ремня.

    В том то и проблема,что мягкого ремня нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Я уж и разбирал, и ремень парогенератором чистил (говорили что помогает) и пружину на пару витков накручивал-ничего не помогает!!! Потому и задумался о координальной смене ремня. Кое чаво (ремни и стеклоподъемники) в "ЛЕГЕНДЕ" нормально не работает в принцыпе! :huh:

    Ну не знаю,у кого,как а механизм натяжения работает вполне сносно,я его при уборке салона (рем ень)протираю палирольюдоктор вакс,для пластика,все гут....Ты же не забывай,ременьто из синтетики,а ты его парогенератором,он,наоборот скользить должен.

    Со стеклоподъеемниками,та же штука,на спичку наматываю ватную турундачку и ваксомм направляющие протираю,и пыль удаляет,и смазывает одновременно.Да,согласен,передние не летают,но работают одинаково,что летом,что зимой,к задним вообще никаких притензий нет. Так что не надо бочку катить на ЛЕГЕНДУ! :)

    Изменено пользователем Oleg 161

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.