Перейти к публикации
Бригантина

Резина KUMHO 834

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Ребят, знакомый-трофист дюже рекомендует приобрести вот такую резину.

    опубликованное пользователем изображение

    По его мнению и 3-годичному опыту эксплуатации - очень хорошо держит дорогу, великолепно ведет себя в говнах, а благодаря грунтозацепам - позволят объезжать пробки по снежным или склизким обочинам не сбавляя скорости. Плюсы резины - лучше, чем мудовый гурдич, дешевше. Примерно 3800 баллон.

    А кто-нить юзал такое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ну не прям такую, но похожую - боковые грунтозацепы почаще. На БФГ АТ похожа, но чуть помельче. На 16 дисках. Резина оч. мягкая, не шумит, но довольно быстро замыливается даже снегом. Хотя на охоте я на ней и в глинку залезал, не очень глубоку. Самоочищается быстро, токо дробь по кузову. Дорогу держит оч.хор., проверял до 140 км час. Но самое главное - резина очень разная - 1 колесо треснуло циркулярно, между рисунком протектора прям по всей беговой дорожке в течении 1-го сезона эксплуатации. У другого колеса через 1,5 года образовался дефект на беговой дорожке размером с женский или детский кулак - чем-то вырезало (поверхность гладкая) такой здоровый кусок. 3-е (из 5) колесо на втором сезоне эксплуатации получило боковой прорыв (поверхность не ровная) не на всю глубину бочины. Кататься на таком дальше не рискнул, поставили заплатку и отправил в запаску. Вобщем за 2 сезона нормальными остались 2 колеса. Плюнул и купил БФГ. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    На tirerack.com - почти триста отзывов, все позитивные. В основном, люди говорят, что эта резина, будучи менее дорогой, превосходит по всем параметрам и БФГ АТ и БФГ МТ. Желающие почитать по-английски могут проследовать по сцылке: www.tirerack.com

    Когда найду куда девать мой Michelin - буду ставить себе такие.

    Вышесказанное относится исключительно к 834-й.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    К этому производителю отношусь с опаской.

    Пробовал шины стандартно установленные на Галлопере, славятся плохой репутацией, ломает корд шины при сносе автомобиля, чуть не перевернулся.

    Заменили на Бриджстоун, таких проблем не было.

    Тот же эффект описывали в автомобильном журнале, боюсь соврать точно не помню в каком, пытался сейчас найти «За рулем» не нашел, видимо в другом.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    У меня такая. Нравится больше гудрича, зимой сильно лучше. На асфальте тихая, мягкая. В говнах мылится, как и гудрич. Если стравить немного, напр. до 1.3 сильно помогает.

    Нормальная альтернатива гудричу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Однако не слабые у нее показатели!

    Третье место на Тирраке

    http://www.tirerack.com/tires/surveyresult...y.jsp?type=ORMT

    Акто то видал, в Мск она Road Venture MT 834 продается?

    А то уже года два ищу ФайрСтоун Дестанейшен, никто сюда его не возит..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    По ценам - сказали, что на рынке в Мытищах - она самая недорогая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    2 - Бригантина

    Спецом нашел чек, резина была 821 (215/85/R16)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Мне такое не влезет. Я присматриваюсь к 205/80 R16. Думаю возьму их, вместо мудовых гудричей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Так то они ничо, но на долгую експлуатацию я бы не расчитывал. Хотя как Бог даст! Гудрич-то ИМХО покрепче будет. А я думая о Йокогама геолэндер, но грят по асфальту быстро укатываются. Удачи! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Шпасиба за пожелания wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME
    Примерно 3800 баллон.

    192420[/snapback]

    31" дешевле, чем за 4580 не нашел sad.gif

    ИМХО, проще добавить еще 20 рублей и купить проверенный мудовый гудрич у Глебста...

    Кстати, юзал я Кумху Road Venture AT - тяжелая, как не знаю что... и после 80-ти шумит громко. Остался недоволен. Понятно, что МТ, она другая, но что-то как-то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: AVS

    Можно уточнить, что такого "проверенного" у БФГ??????

    Здесь, в табличке, что люди ерунду говорят? или они ездят на чотмто не проверенном...

    опубликованное пользователем изображение

    если кто не понял...табличку..заходите сюда..

    http://www.tirerack.com/tires/surveyresult...y.jsp?type=ORMT

    изучайте..сорри я не могу описать ее..настролько она очевидна..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Могу сказать один плюс гудрича. легкий он. Точнее легче чем остальные собратья. Я много запасок вешал на калитку, поверьте smile.gif , это актуально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: gekkfinn

    То не наши люди smile.gif И таблица не дает достаточной информации для меня, как потенциального потребителя.

    Может они ездили по идеальному асфальту и по раскатанным грунтовым дорогам... а по нашей трассе Москва-Волгоград эти колеса будет рвать на скорости 130... Нужны отзывы наших живых людей, которые эксплуатируют шины в наших советских условиях.

    А по гудричу отзывов дофига и так и сяк его уже обсудили весь... и купить его можно где угодно, а кумху пока не везде еще и найдешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    не надо баек..Давайте гворит фактами..У кого они есть? Что БФГ лучшая резина? Лучше чем какая? Кто может сказать? Да распространена..ну и толку? Что вам от этого ? Что мне от этого когда я ее порву где нибуть на севере на зимнике или в пустыне Казахстана? Что мне лично будет от того что ее на сайте ЛендКруизер Шоп просто море???

    Ну и....? Главный плюс совем не плюс?

    Нашенские не нашенские люди.. а то ненашенские покупают такую резину ездить по афтобанам.

    а по нашей трассе Москва-Волгоград эти колеса будет рвать на скорости 130.

    Можно детальнее от чего ЭТО с ними будет происходить? А Мудричем не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: gekkfinn

    Стоп, стоп stop.gif

    Я употребил термин "проверенная", а не "лучшая". А в начале фразы поставил "ИМХО".

    Проверенность, ИМХО, относится к множеству факторов. В том числе и к каналам поставки, качеству, стабильности показателей и т.п. Если на шине сбоку пропечатано волшебное слово ISO9000, то мне этого мало, честно говоря. И одна и та же марка в Штатах может легко оказаться аутентичной, а у нас - привезенной из Китая. Как это не печально.

    Теперь что с этими колесами может случиться на трассе. Индекс скорости у них Q - 160. 130 - скорость уже достаточно близкая к критической. Состояние трассы - стиральная доска, посыпанная выдолбленными кусками асфальта. Брак производителя и... focus.gif

    А учитывая сказанное Тойомэном и мой собственный Кумховый опыт (правда не этой конкретной модели, но производитель-то один) - брак у них случается. Пока по моей собственной статистике его доля составляет ровно 50% (и почему-то резко отличается от тайррэковской... почему бы? я не удивлюсь, что к нам везут выбракованные партии или китайско-корейскую подделку).

    Ну а по Гудричу статистику (здесь, у нас - это важно!) набрать не сложно.

    Вот, собственно и все аргументы. Я не говорю, что он лучший. Фиг бы с ним. Он более проверенный в нашей стране с нашими поставщиками.

    Опять же ИМХО. И я его никому не навязываю friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: AVS

    Вот спасибо! Это похоже на конструктив!

    Это уже данные, а не эмоции smile.gif

    Просто постоянно слышать "А случится что нибуть у тебя с колесом в дороге где ты возьмешь такое же.."

    Однако не мешает ЭТО мнение ездить на экслюзивных пружинах, амортизаторах и тд и тп...

    Всеже я в растройствах..каку юже брать резину..Ну не лежит душа БФГ МТ, ни какая она, имхо..

    Если кумхо оцтой..Купера нет..

    Придется брать БФГ АТ...хоть и она тоже барахло, тока по пескам великолепно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: gekkfinn

    Погодь...

    Я не говорю, что Кумхо ацтой... но как сказал Томат, тоже отношусь к этому производителю с опаской. Просто не хочется быть первым в тестировании. Была бы она сильно дешевле, тогда можно было бы взять на пробу...

    А есть же еще бриджстоун мудовый! Рисунок примерно такой же, как у кумхи и гудрича, а индекс скорости выше. Сооотв. вести себя в грязи она должна примерно так же, как и остальные два. Правда, опять же, мало кто юзал...

    Мда... и я вот тоже в аналогичных муках нахожусь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Кстати по инету вообще выбора никакого. Один БФГ..Надо кудато ехать типа южки или Мытищ..смотреть там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.