Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Нижневартовск
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80, 1997 г.в., 1 HDFT, механика

    Здравствуйте, уважаемые! после очередной поездки на "дальняк" озадачился вопросом установки в авто круизконтроля. Вопрос: кто-нибудь самостоятельно проделывал это, какие запчасти нужны для этого (желательно с номерами). В поиск заходил, но ничего не нашел. Спасибо!

    п.с. авто 80-ка НДФТ механика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Чтобы не создавать лишние темы,хочу спросить здесь.Как пользоваться этим "круизом"? В книге ничего нет.Распишите всю последовательность переключений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    Чтобы не создавать лишние темы,хочу спросить здесь.Как пользоваться этим "круизом"? В книге ничего нет.Распишите всю последовательность переключений.
    Набираеш нужную скорость (у меня работает с 50 км. в час) и нажимаешь кнопочку с торца рычажка управления круизом. При этом на панели загорается зеленая контрольная лампочка. Потом тянешь рычажек управления вниз до упора и тутже вверх до упора при этом актуатор берет управление дроссельной заслонкой на себя и педаль газа чуть уходит вперед. Автомобиль начинает двигаться с заданной скоростью. Можно добавить газ педалью например для обгона и потом отпустить ее скорость вернется в прежнее положение. Добавить скорость можно потяную рычажек вверх и подержать до набора необходимой скорости. Если рычаг придавить вниз и подержать то заданная скорость будет падать. Если нажать тормоз или сцепление то круиз отключится но при этом заданная скорость созранится в памяти. И потом рычажек дергаеш вверх и машина набирает ранее заданную скорость. Как то так. Изменено пользователем -ЮС-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Спасибо буду пробывать.А работает только со скорости 50км\ч?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    Спасибо буду пробывать.А работает только со скорости 50км\ч?
    У всех по разному. У меня работает от 50 и до упора. Во всяком случае пробовал 150 держит. Некоторые работают от 90 выше. Некоторые говорят больше 120 не идут. Вообщем пробуй. (Как то мы тихонько топикстартера с его вопросом в сторону отодвинули) Изменено пользователем -ЮС-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC-80

    Спасибо буду пробывать.А работает только со скорости 50км\ч?

    У меня работает с 40 км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижневартовск
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80, 1997 г.в., 1 HDFT, механика

    да, ребят, это все познавательно, но хотелось бы по существу вопроса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Я поставил на автоматную. Но толком отрегулировать руки еще не дошли. На машину с механикой будет проблемно найти мозги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    а у меня не работает по моему завтра попробую как описывалось выше...лампочка зеленая загорается а вот рычажком я сразу вверх тянул, а оказывается надо сначала вниз, проверим....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    а у меня не работает по моему завтра попробую как описывалось выше...лампочка зеленая загорается а вот рычажком я сразу вверх тянул, а оказывается надо сначала вниз, проверим....

    Вниз фиксируется скорость. Если машина уже идёт на круизе, то движение вниз уменьшает скорость круиза где-то на 1,5 км/ч. Рычаг вверх работает для функции resume - т.е. машина автоматически набирает скорость после нажатия на тормоз при работающем круизе (при нажатии на тормоз круиз отключается, но запоминает скорость), но скорость круиза в этом случае он не устанавливает, скорость набирается до последнего запомненного значения. При работающем круизе движение рычага вверх увеличивает скорость круиза где-то на 1,5 км/ч. При падении скорости ниже 40 км/ч resume уже не работает. Так работает на сотке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК-80 95 НD-FT

    В этой теме два вопроса. Первый, как установить и второй, как управлять. На оба вопроса я нашёл ответ в поисковике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    В этой теме два вопроса. Первый, как установить и второй, как управлять. На оба вопроса я нашёл ответ в поисковике.

    И не давай ссылки, пусть сами ищут. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    И не давай ссылки, пусть сами ищут. :biggrin:

    не шибко то он и нужен, а надо было бы давным- давно разобрался))) :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    Работает)))) :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    И не давай ссылки, пусть сами ищут. :biggrin:

    не шибко то он и нужен, а надо было бы давным- давно разобрался))) :hunter:

    Согласна. Нахрен не нужен. Не люблю с ним ездить. Но то что исправен - всегда успокаивает.))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижневартовск
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80, 1997 г.в., 1 HDFT, механика

    что-то все не по теме, не может такого быть, чтобы никто не озадачивался этим вопросом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Я же выше написал что ставил на машину, на которой с завода не было. Комплект у Олега800 заказывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижневартовск
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80, 1997 г.в., 1 HDFT, механика

    Наиль, я с ним разговаривал по этому поводу, он просит уточнить какие именно детали нужны (желательно с номерами).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Я думаю на механику "круиза" установить будет очень проблематично,если не найти очень грамотного "Кулибина".Помимо приобретения: блока управления системы, переключателя и привода вместе с тросиками,нужно всё это соеденить со множеством датчиков.Но самое что "стрёмное" ЭБУ системы поддержания скорости принимает сигналы от блока управления АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Да нет там ничего сложного в установке,все разъёмы в машине есть,пришлось только три провода самостоятельно прокинуть чтобы всю косу подрулевую не покупать.А так да вся проблема в отсутствии блока управления на HDFT,его номер 88240-60200.Если у кого есть продайте,уже два года ищу,остальное уже всё установлено. http://www.land-crui...ttach_id=124315 У меня механическая коробка.

    Изменено пользователем GSG 5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.