Перейти к публикации
Рома

Господа знающие по движку 3vz-e HELP

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H
    Что бы снять ГБЦ надо снять калач, соединяющий правый и левый выпускные коллектора , нет возможности открутить верхнии гайки этого калача.Поэтому приходится снимать КПП и отодвигать двигатель от кузова и только так!

    194214[/snapback]

    Возможно будет неудобно, но с соответствующим инструментом проще снимать так, -и всё раздельно сняли!

    post-1893-1175925967_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: outlander XL 3.0 08

    То : sergk65 огромное спасибо, теперь осталось все как описано сделать и радоваться жизни...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Не ругай себя что прокладки перепутал, да и остальное ерунда, те деньги что ремонтникам не достались компенсируют твою доработки слихвой!

    А на сервисах стопудова так иже косячат если не хуже.

    Год назад заехал просто клапана притереть и ремень ГРМ поменять!

    Так вот мне один передаст куев: убил лямбду, сжок катушку, сломал воздушный клапан на шитке за двиглом, погнул бегунок который сожрал крышку трамблера, 2 раза забыл подключить датчик детоныции, сломал шкиф распредвала, недотенул бошки после чего пришлось купить еше 2 прокладки под ГБЦ, сорвал резьбу на свечном отверстие, и еще много чего, что я забыл упомянуть трахал мозги 3 месяца! За работу платил 70% до а остальное с великим боем не платил еще черти машину мне отдавать не хотели пока... Очень дорого ремонт обошолся... Уверен что ты себе все это не сломал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоборск, ХМАО-Югра
    • Машина: в поиске, пока УАЗ на военниках и 33 резина БФГ

    вот-вот по поводу ремонта авто в так называемом автосервисе…

    Сделали машину: экономайзер не работает, троит, холостые не держит, хотя до ремонта все это работало, а ремонтировали совсем другое (заменили клапан и привод ремня ГРМ). Я уж не говорю про то, что некоторые болты не закручены или закручены от руки. В двух местах бежит тосол из под хомутов, один шланг воздушный поставили порванный (или порвали). Вот такой у нас есть сервис в Советском. Сейчас хоть сам перебирай все то, что они делали…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    +100

    biggrin.gif

    Все уроды!

    Есть конечно и белые вороны! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Все уроды!

    Есть конечно и белые вороны!

    ну это вы зря пургу гоните не все такие есть и нормальные люди загляните в отзывы по сервисам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Я же говорю есть и белые вороны, а по большому счету многие (не все) сервиснике лезут в дырки по отношению к которым их компитенция на два три этапа ниже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Поэтому и не поехал в сервис! Кроме прокладок, оторвал топливную трубку идущую на форсунку холодного запуска. Вот и все что пострадало при разборке и сборке! Трубку ждал из 4 мест США Германия Япония Эмираты отовсюду через Exist отказ пришел. Решил этот вопрос так:к двум старым штуцерам латунью припаял трубку медную диам.8мм. и всех делов! Ну а с прокладками лоханулся теперь жду новые. Что с лампочкой пока не знаю, но все провода к датчикам подсоединил правильно. ИМХО в Нижнем похоже нет ни одного хорошего сервиса!!! Даже у дилера не хвалят.Поэтому стараюсь все делать сам,хотя и заипало уже! Очень доволен этим форумом много полезной и нужной инфы почерпнул. СПАСИБО smile.gif Всех с праздником!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Воистину!

    Так эт не поломка (на счет трубки)

    Это первый опыт.

    Датчик детонации смотри, его разьем бедовый находится под дюралевой плитой из за которой форсунки не достать и над впускным коллектором в который форсунки втыкал. Он если лицом к ремню ГРМ стоять справа находится провод проходит между головкой и впускным коллектором, его часто забывают положить в канавку перед установкой коллектора.

    Еще подозреваю что трамблер или его проводка глючит, у меня лампочка загоралась при оборотах свыше 3000 где-то, отпустишь газ через 5-7 сек гасла, оказалось датчик холла. Ты если сам туда руки приложил по заинтиресованности к данному узлу, готовь баксов 130. Я себе заказывал нижнюю часть трамблера с установленным датчиком не помню сколько обошлось, по моему 110$ такая цифра в голове вертится. Ждал не долго, сразу к этой запчасти новую крышку и бегунок поставил и усе номано поехало! Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    По поводу датчика детонации:этот провод который в канавке гол.блока лежит я менял на новый,поэтому забыть про него не мог, на трамблер тоже не грешу я в него не лазил,а до этого было все ок. Думаю может из-за датчика положения дросельной заслонки я его отчищал сверху от грязи и продувал сжатым воздухом??? И мог перепутать мелкие вакумные трубки, а так больше думать не на что! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Считать код ошибки можешь и сам для этого только перемычка нужна

    Выключаю зажигание , замыкаю Е1 и ТЕ1 на диагн. разъеме(около блока предохранителей под капотом), включаю зажигание и начинает моргать лампочка CHECK ENGINE если равномерно то ошибок нет, а вот если есть паузы то надо считать сколько до и сколько морганий после получится код ошибки

    А можно по подробнее, где этот диаг.разьем искал во круг блока предохранителей ничего подобного там не нашел. Как он выглядит? Может какого цвета итд?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    У меня 3vz-e двигло и такого разьема я найти не могу! Может у меня какой нибудь другой, может кто знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Рома

    У меня 3vz-e двигло и такого разьема я найти не могу! Может у меня какой нибудь другой, может кто знает?

    Не может такого быть blink.gif должон он стоять под капотом акурат посередине основного блока предохранителей как смотришь на коробочку справа, закрыт крышечкой ее поднимаешь и вот они контакты, на крышечке внутри они все обозначены

    post-366-1176136892.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    тоесть он всётаки в блоке предохранителей находится !? Уже ближе!А то я ищю справа от этого блока! Спасибо завтра гляну .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    тоесть он всётаки в блоке предохранителей находится !?

    Да нет же рядом притык к основной черной коробочки предов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Это та светло-голубая хрень которая висит на каких то защелках на блоке предохранителей???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Это та светло-голубая хрень которая висит на каких то защелках на блоке предохранителей???

    Наверное, открой крышку разьема(хрени) и все увидишь сам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    dumb.gif Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    А у меня как вы ее называете хрень стоит слева по ходу движения рядом с приводом круиз-контроля прям на кузовной детале т.е.на подкрылке! А блок придохранителей справа около гура! Представляет собой разьем гдет из 15 фишек (мам) в пластмассовом корпусе серого цвета! Крышечка на нем тоже серого цвета, а внутри крышечки циферки говоряшие где и какой номер. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.