Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Всем привет. Завтра ехать в дорогу и кинулся проверить запаску, и как на зло от старого хозяина не осталось ключа или что там ? В общем запаска под днищем, в бампере крышечка открывается, а что дальше то делать без ключа, подскажите. СРОЧНО !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОДАР
    • Машина: Toyota 72-я, МКПП, 3L был, сейчас TLC KZJ 78, лифт 2", TLC 105 STD, Suzuki Samurai SJ413 ТР-1

    Бери монтировку тогда подходящей ширины и вставляй в паз торцом. Затем мощными щипцами зажимай эту монтировку и крути против часовой стрелки.

    Но если у тебя там все заржавело, то надо сначало ВДшкой механизм размягчить.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Хм. ну я же не могу такие вещи с собой возить ))) Что такой ключ не достать уже ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Отрадный
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    вырывай секретку наружнюю многогранную звёздочку и делай вороток длинной 50 см Т-образный.(на будущее)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан караганда
    • Машина: TOYOTA LC 80 1HZ 1991Г прадо120.2.7

    весь механизм  к раме крепится на 4 болтах (по краям)откручивай его и бросай в низ вытаскиваеш снимаеш колесо и химичиш(я обычно привариваю испорчиную головку) на все про всё с перекурами час  (полтора) времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Мне продаван тоже не отдал секретку с машиной...форум рулит,друзья подарили...кстати они есть обычные(вроде дорестайл 2003 потолок)а есть с эксцентриковой секреткой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Вот бы гвоздь в голову забить , тому епанутому японскому инженеру , который такую хрень с запаской придумал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Завтра ехать в дорогу и кинулся проверить запаску, и как на зло от старого хозяина не осталось ключа или что там ?

    В сумке штатной посмотри там должно быть 4 типа трубочек. Надо их вместе собрать получается кривой стартер - засовываешь в пазы и крутишь - опускается. И в принципе набалдашник секретки выковыривается на ура.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Вот бы гвоздь в голову забить , тому епанутому японскому инженеру , который такую хрень с запаской придумал...

    Себе-то покемоны калитки штатно вешают...мне хватило 1 раза в цивильной одежде зимой в оттепель колесо заменить ночью на ленинградке,с тех пор калитки рулят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Хм. ну я же не могу такие вещи с собой возить ))) Что такой ключ не достать уже ?

    Посмотри куда вороток входит (под машиной). Будет много проще понять что, куда и какой конфигурации вставлять. Болты поперечины скорее сорвёшь, чем открутишь.

     

    Вот бы гвоздь в голову забить , тому епанутому японскому инженеру , который такую хрень с запаской придумал...

    Особенно явно это понимаешь сидя в жиже по арки с распоротым колесом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Себе-то покемоны калитки штатно вешают...мне хватило 1 раза в цивильной одежде зимой в оттепель колесо заменить ночью на ленинградке,с тех пор калитки рулят...

    Я тоже хочу себе калитку прилепить , только руки пока не дошли до этого дела ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я хочу как на броневике на морду повесить запаску, боюсь народ не поймет :) Зато бодать будет намного удобнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Я хочу как на броневике на морду повесить запаску, боюсь народ не поймет Зато бодать будет намного удобнее

    Не ну это тоже не вариант , а на ведровере чудики тоже запаску на капот приколбасили... :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Зато обшивать кенгур не надо, он же типа мягкий должен быть :) А колесо и есть мягкое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Самат,жжёшь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Самат,жжёшь.

    Где то читал что в Англии такое ввели типа обмотано чем то должно быть, типа мягкого. Вот видать и заменили колесом :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Всем спасибо. Заехал сегодня на разборку и купил сей ключ )))   

     

    Еще есть вопросик, кто-нибудь снимал бачок мойки стекла (стеклоомыватель), а то он у меня почему то дырявый )) Как его снять ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Сними защиту бачка омывателя слева под фарой и снимай бачок ,4 болта на м6,ключ на 10.Не забудь смазать все разъемы на бчке омывателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Бери монтировку тогда подходящей ширины и вставляй в паз торцом. Затем мощными щипцами зажимай эту монтировку и крути против часовой стрелки.

    Но если у тебя там все заржавело, то надо сначало ВДшкой механизм размягчить.

    Удачи.

    Ха, а у меня в машине от старого хозяина осталась хрень, похожая на кривой стартер для УАЗика, сначала не мог понять, зачем это, а потом с прителем покумекали и доперли - вставляешь в отверстие в заднем бампере, крутишь против часовой - опускается запаска, по часовой - поднимается, все просто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    все просто!

    Когда машина чистая и все в норме :) В осенний промозглый день когда мокрый снег намерз под запаску то навряд ли все будет просто - будут матюки в адрес маленьких узкоглазых. И когда запаску просто опустить некуда, когда машина по бампер в снежной, глинянной, песочной жиже, каше сидит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.