Перейти к публикации
Doctor

механизм "приопускания" зеркал заднего вида при включении задней

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    2. за все (память сидений, рулевой и зеркал) отвечает вот этот блок

    Маленькое уточнение.

    Для рулевой он не нужен т.к. у нее свой блок и если не нужна память сидений и зеркал, то рулевая работает самостоятельно т.е. становится в то положение в которое поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Я себе установил такую функцию в 105.

    . за все (память сидений,  зеркал) отвечает вот этот блок

    attachicon.gifCOMPUTER ASSY, OUTER MIRROR CONTROL.jpg

    находится за обшивкой левой двери .

    Опускаются оба зеркала и правое чуть больше чем левое.

    Удобная штука, а в сочетании с камерой вообще здорово.

     

    спасибо. а машина какого года у вас?

    про этот блок мне сегодня рассказали, когда пытались сканером почитать что есть в машине. но ничего не прочитали.

    так что с утра буду разбирать дверь смотреть какой блок стоит у меня сейчас

     

    Блоки

    89430-60020 98-2002

    89430-60040 08.2002 ……

    Других в каталоге я не нашел, так что блок, должен выполнять эту функцию, другой вопрос, что все же, чего то недостает.

     

     

    :thank:  :thank:  :thank:  :thank:  :thank:

    спасибо

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 101 FTE

    японец 01 год, левое опускается, правое нет, даже когда кнопка переключения зеркал стоит на правом. так должно быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    89430-60020 на машине стоит этот блок . куда копать дальше? :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

     а машина какого года у вас?

     

     

    Мой год машины вам ничего не даст, так же как и VIN и все остальное т.к. у меня 105 а не100ка!

    В электрике я не особо силен, поэтому прибегаю к помощи квалифицированного специалиста.

    Единственное могу сказать, что для установки мне потребовалось заменить блок предохранителей от машины с такой функцией (бодик с левой стороны)  установить эту коробочку в дверь и заменить дверную проводку тоже от машины с такой функцией + работа электрика.

    Далее.

    На сколько я понял, в зеркала должна приходить ВСЯ проводка кроме двух, по-моему, пинов которые идут на затемнение (они самые крайние если мне не изменяет память).

    Если у вас не приходит как минимум четыре или больше, следовательно, проводка (дверная) не рассчитана на эту функцию.

    Если приходят все кроме двух выше описанных, то нужно искать другое недоподключение.

    Вы в схемах понимаете?

    Если нет (так же как и я) то лучше, обратится к профессионалам, для уточнения чего именно не хватает.

    Возможно, что у вас этот самый бодик (блок предохранителей в котором не только плавкие вставки, но и платы, реле и.т.д.)  не поддерживает эту функцию а возможно, что она просто к нему не подключена. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

     

    На сколько я понял, в зеркала должна приходить ВСЯ проводка кроме двух, по-моему, пинов которые идут на затемнение (они самые крайние если мне не изменяет память).

     

    Все дело в том, что до этого у меня, стояла родная проводка в дверях т.е. от 105.

    Зеркала регулировались, складывались, грелись (обогрев делали еще раньше).

    При установке этой самой памяти (кстати, в тот момент я и не думал о ней т.к. мне  нужно было память кресел а не зеркал) была заменена проводка в передних дверях от 100VX с МКПП (НЕ комфорт).

    При ее замене, я сравнил количество проводов (ради любопытства) приходящих на разъем зеркал.

    В 105шной проводке не хватало порядка четырех(точно не считал) пинов помимо затемнения + в левой косе еще  куча проводов которые идут на этот блок памяти в дверях.

    Левая 105шная коса, раза в два тоньше чем у 100ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Единственное могу сказать, что для установки мне потребовалось заменить блок предохранителей от машины с такой функцией (бодик с левой стороны)  установить эту коробочку в дверь и заменить дверную проводку тоже от машины с такой функцией + работа электрика.

    Далее.

    На сколько я понял, в зеркала должна приходить ВСЯ проводка кроме двух, по-моему, пинов которые идут на затемнение (они самые крайние если мне не изменяет память).

    Если у вас не приходит как минимум четыре или больше, следовательно, проводка (дверная) не рассчитана на эту функцию.

    Если приходят все кроме двух выше описанных, то нужно искать другое недоподключение.

    Вы в схемах понимаете?

    Если нет (так же как и я) то лучше, обратится к профессионалам, для уточнения чего именно не хватает.

    Возможно, что у вас этот самый бодик (блок предохранителей в котором не только плавкие вставки, но и платы, реле и.т.д.)  не поддерживает эту функцию а возможно, что она просто к нему не подключена. 

    к левому зеркалу приходит колодка, в которой заняты все пины кроме двух - т.е. проводка есть - ХОРОШО

    номер блока в двери - соответствует тому, который вы нашли в каталоге - хорошо

    вдруг есть фото "бодика", который надо искать или менять 

     

    ""профессионалы"" :ph34r2::ohmy:   к которым обратился: один сказал, что дорестайл ему не интересен ибо через бодик он им управлять не может, а раз штатно не было, то типа низзя; другого проблема удивила и даже заинтересовала, но сканером он ничего не увидел, а дальше  не было времени вникать.

     

    Так что единственная надежда на себя, Вас и любимый форум 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Михаил, у меня рестайл.

    С ДОрестайлом никогда дел не имел но, если люди пишут, что у них есть такое в комплектации до 2003г. значит сделать, наверное, можно но нужен хороший спец который поймет чего не хватает.

    Номер моего бодика (если честно, я его и не знаю) вам тоже ничего не даст т.к. он, от машины 2007г.+дизель+МКПП, а они все разные + проводка у рестайла и до, сильно отличается.

    Знаю точно, что эти бодики (левый и правый) связаны между собой и если не хватает проводки для этой функции от левого к правому, то придется ее доделывать. (мы меняли ВСЮ косу когда меняли ДВС)

    У нас много было работы с этой памятью.

    Представьте только, чтобы снять этот бодик (левый) нужно измучиться, ой как измучиться!

    Правый, по-моему, вообще не снимешь т.к. там печка не даст открутить верхний болт. (это я все, про рестайл)

    Правый мы и не снимали т.к.(слава богу) все что нужно (подторпедная  коса и этот бодик) поставили еще в момент замены ДВС.

    Ну скажите, нагнал жути.

    Это я все рассказал про то, через что пришлось пройти нам.

    У вас, возможно, окажется все гораздо проще т.к. в 105 и зеркал то регулируемых не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    жути нагнать не удалось, т.к. если эта функция была штатно на дорестайле, то и поставить ее можно штатными компонентами, часто даже очень бюджетно. к счастью функция не судьбоносная, но попробовать ее оживить - хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    жути нагнать не удалось, т.к. если эта функция была штатно на дорестайле, то и поставить ее можно штатными компонентами, часто даже очень бюджетно. к счастью функция не судьбоносная, но попробовать ее оживить - хочется.

    Так и я о том же

     

    У вас, возможно, окажется все гораздо проще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Спасибо за участие :thank: 

    гораздо больше "непоняток" мне пока доставляет целесообразность/нецелесообразность перехода на пары 4.1 

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    продолжаем опрос - перекличку у кого машины выпуска до 08.2002 (100ка и 470й) фукция "опускания" зеркал ЕСть\НЕТ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    У меня сотка 2000г ,дизель,правый руль опускание есть,но только левое зеркало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    продолжаем опрос - перекличку у кого машины выпуска до 08.2002 (100ка и 470й) фукция "опускания" зеркал ЕСть\НЕТ?

    Очень интересный девайс, но у меня его нет. Машина дорестайл, дилерская август 2002 года. Изменено пользователем Никон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    100-ка VX 98 год, нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТЛК 100

    японец 01 год, левое опускается, правое нет, даже когда кнопка переключения зеркал стоит на правом. 

     

    Аналогично!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    на некоторых машинах есть такая функция: при включении задней передачи боковые зеркала "приопускаются" для более удобного обзора, после выключения передачи - зеркала возвращаются в предыдущее положение.

    чем это можно реализовать на сотке? видел это на рх, и вроде у кого-то на сотке такое было?!

    У меня на сотке есть. Вроде оба ворочаются. Изменено пользователем tari

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    У меня на сотке есть. Вроде оба ворочаются.

    а год какой и руль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК 100 VX, 4,7

    2006 год ворочаются оба

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Мытищи
    • Машина: Land Cruiser 100, VX, 1999г., 2UZ-FE

    100-ка VX 98 год, европеец- такой функции нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.