Перейти к публикации
Doctor

механизм "приопускания" зеркал заднего вида при включении задней

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    а год какой и руль?

    2003 левый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Норильск
    • Машина: ТЛК100, Хендай Гранд-Старекс

    Сотка vx hdtfte автомат на гидре октябрь 2001 не опускаются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    У меня на ниссане патфайндере работает,подтверждаю!при переводе рычажка регулировки из нейтрального положения влево или вправо соответсвенно приопускается левое или правое зеркальце.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

     

    стало быть, есть

     

    Скорей всего,  эта функция не подключена.

    Блоки

    89430-60020 98-2002

    89430-60040 08.2002 ……

    Других в каталоге я не нашел, так что блок, должен выполнять эту функцию, другой вопрос, что все же, чего то недостает.

     

     

    сегодня попробовал подключить блок 89430-60040  вместо своего 89430-60020. ничего не изменилось.  :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    у меня сотка 98г дизель правый руль японец заднюю включаю рычажег двигаю вправо и левое зеркало опускается один раз даже выручила)))

    Изменено пользователем Max100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

    сегодня попробовал подключить блок 89430-60040  вместо своего 89430-60020. ничего не изменилось.

     

    Значит дело не в блоках. Я так и думал в принципе :)

    Нужно посмотреть приходит ли на блок вообще проводок с селектора который сигнализирует о включении заднего хода. Мне кажется дело именно в этом, всё никак руки не дойдут проверить это и вообще изучить схему, в чём отличия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    еще услышал мнение, что при "опускании" должны быть другие зеркала. у меня 11 проводов в разъеме зеркала, а должно быть 13. но терзают сомнения

     

    у кого есть "приопускание", если будет возможность, посмотрите пожалуйста сколько проводов идет в зеркало 11 или 13?? 

     

    спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Мне думается нужно проверить две точки схемы, выделенные на схеме. Одна точка это сигнал R с селектора АКПП, вторая подаёт сигнал при выборе любого из зеркал. Возможно приопускание не работает по причине отсутствия одного или обоих этих сигналов. Нужно лезть к блоку управления зеркалами и убедиться, что оба сигнала поступают.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

     а в принципе как програмируется-прописывается такие фукции, как загнуть зеркала при вытаскивании ключа (руль то убитаеться)... или сам поворот в низ зеракл при заднем ходе ? какая комбинация действий нужна ? есть у кого инструкции ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Мне думается нужно проверить две точки схемы, выделенные на схеме. Одна точка это сигнал R с селектора АКПП, вторая подаёт сигнал при выборе любого из зеркал. Возможно приопускание не работает по причине отсутствия одного или обоих этих сигналов. Нужно лезть к блоку управления зеркалами и убедиться, что оба сигнала поступают.

     

    attachicon.gifpost-32956-0-34443000-1378470341.jpg

    спасибо за идею.

    т.е. смотрю 15 и 18 контакт блока управления зеркалами. мне там плюс или минус искать?

     можно попросить такую же схему на машины после 2002 или на Lx или на праворульную т.е. для такой машины, где точно приопускание работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    на 18 наверное надо ожидать плюс.

    а контакты 25 и 13 (MPX2, MPX1) за что могут отвечать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: TLC100VX 4.7 V8 1999 г.в.

    Очень интересный девайс, но у меня его нет. Машина дорестайл, дилерская август 2002 года.

    VX 1999 год. Функции нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

    . мне там плюс или минус искать?

    На контакте 18 будет неизвестно что, потому что он замыкается с контактом 16. Иными словами на 18 контакте просто должен дублироваться потенциал с контакта 16. По схеме видно, что они просто замыкаются между собой.

    На контакте 15 при включении заднего хода должен появляться +12 вольт.

    То есть грубо проверить наличие системы в самом блоке управления зеркалами можно замкнув между собой выводы 16 и 18, и подав на 15 вывод + 12 вольт. Если зеркала отреагируют, значит проблема в проводке и всё легко сделать, если же эффекта не будет, то блок управления эту функцию не поддерживает.

    Схема от рестайла ничем не отличается, те же 15, 16 и 18 выводы блока управления отвечают за интересующую нас функцию.

    У японцев (правый руль) схема на Cignuse абсолютно идентична, те же 15, 16 и 18 выводы блока управления. На простой комплектации (не Цигнус) блока вообще нет и всё тупо проходит через кнопки управления зеркалами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    спасибо.

    но осталось пару вопросов:

    1. что приходит/уходит на контакты 25 и 13?

    2. этот блок отвечает только за зеркала или за память сидений тоже?

    3. вроде на 15й контакт приходит сигнал не с задней передачи, а с любой кроме Р и N.  т.е. сигнал с задней сигнал надо искать в другом месте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    1. 25 и 13 это цифровая последовательная шина данных. По ней блоки "общаются" между собой.

    2. Только зеркала. Блок управления сидением находится под сидением на его основании.

    3. Именно с задней передачи сигнал приходит, это видно по схему на следующей странице мануала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    решил написать про результат.

    пробовав реле от рестайла, попробовав подавать сигналы на вышерекомендованные контакты ничего не заработало.

     

    констатирую:

    на своей юбилейной дорестайловой диллерской сотке, я эту функцию не победил.

     

    поставил камеру заднего вида и успокоился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Жаль конечно. Лишние функции никогда не помешают. У меня тоже камера стоит назад, очень полезный девайс, однако зеркала позволили бы котролировать боковое пространство, которое не попадает в поле зрения камеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: tlc 100 2003 vx

    Подскажите пожалуйста по этой схеме, не работает память и приопускание на правое зеркало, в том числе и на новом зеркале, какие контакты проверить в первую очередь. Складывается и регулируется при этом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    100-ка VXL правый руль юбилейка, зеркала опускаются при включении задней пер. с учетом переключения настройки зеркал в лево или право.


    03.2001 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.