Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

    Всем привет! поменял двиг 1ндт на контракт, завел, поехал, все вроде норм. Но присутствует какой то неприятный цокот или стук (не глухой), напоминающий мне умирающие вкладыши. звук хорошо прослушивается в районе правого колеса, под капотом сверху звук мотора чистый. когда чуток добавляешь обороты, то звук исчезает.

    По давлению масла: 1) на холодною шкала на 1м делении. 2) на прогретом чуть выше нулевой шкалы. 3) при оборотах 3000-4000 шкала находится выше середины, т.е. между 2 и 3.

    С щупа нет картерных газов, наоборот, прикладываешь палец к щупу, добавляешь обороты и чувствую как мой палец всасывается в щуп (хорошо это или плохо?)

    В целом. двигатель не троит, не дымит.

    Чтот както ссыкотно мне, поставил двиг за 15 руб за замену, поменял коренной сальник, залил минералку 9 литров, антифриза 12 литров, дикстрона в гур, неужели все за зря?(( неохота опять менять двигатель(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

    пы сы, звук стук отчетливо слышно с правого бока двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    Послушать трубкой или стетоскоп попроси у доктора знакомого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А записать звук хотя бы на телефон и приложить к посту слабо? в слепую сходу на капиталку отправят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Всем привет! поменял двиг 1ндт на контракт, завел, поехал, все вроде норм. Но присутствует какой то неприятный цокот или стук (не глухой), напоминающий мне умирающие вкладыши. звук хорошо прослушивается в районе правого колеса, под капотом сверху звук мотора чистый. когда чуток добавляешь обороты, то звук исчезает.

    По давлению масла: 1) на холодною шкала на 1м делении. 2) на прогретом чуть выше нулевой шкалы. 3) при оборотах 3000-4000 шкала находится выше середины, т.е. между 2 и 3.

    С щупа нет картерных газов, наоборот, прикладываешь палец к щупу, добавляешь обороты и чувствую как мой палец всасывается в щуп (хорошо это или плохо?)

    В целом. двигатель не троит, не дымит.

    Чтот както ссыкотно мне, поставил двиг за 15 руб за замену, поменял коренной сальник, залил минералку 9 литров, антифриза 12 литров, дикстрона в гур, неужели все за зря?(( неохота опять менять двигатель(

    Промой винсом топливную! Звук реально очень похож на вкладыш, либо клапан! На самом деле это форсунка подклинивать может, хотя конечно не факт.У меня было похожее, промыл топливную, все прошло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    неприятный цокот или стук (не глухой), напоминающий мне умирающие вкладыши. когда чуток добавляешь обороты, то звук исчезает.

    похоже на разбитую шпонку шкива КВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Проверь прокладки выпускного коллектора, может где сечет снизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Похожий по описанию звук был когда лила форсунка. Промывка не помогла, но при работе на Винсе звук исчезал. Поотключай форсунки по очереди.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=137428&hl= вот здесь мои стуки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Да все уже отстукал движок,поймал клина.Контрактник он поставил уже.Брал у Кости КNK не рекламы ради. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=156905#entry2315756

    Изменено пользователем gazil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.