Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО г. Надым
    • Машина: Prado 95, 3,4 литра, лебедка (родная)

    Привет Всем.

    При плавном нажатии на тормоз часто начинает срабатывать АБС (трещит, гудит моторчик, чего то закачивает). Этот моторчик также иногда срабатывает при включении зажигания. Тормозуху сменил, электрику проверили, говорят проблем нет в ней. Чтож может быть, где копать?

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    похоже на колёсный датчик

    при самодиагностике лампу исправно гасит?

    и в процессе движения не зажигает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО г. Надым
    • Машина: Prado 95, 3,4 литра, лебедка (родная)

    Доброго время суток!

    Лапочка Датчика гаснет после включения зажигания и более не загорается.

    При разборе заднего моста я как то не до всунул один из датчиков и индикатор сразу же дал о себе знать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    У меня та же ситуация, но только при включении зажигания. Гудит, что-то чего-то качает. Что и где не знаю и не пойму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 200 TDi 2014

    да и у себя сегодня заметил такую проблему. Это нормально??? датчик не горит на панели, просто при нажатии на тормоз начинает работать моторчик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Нормально это. Насос давление накачивает на любой машине на которой есть АБС. Не нормально когда ключ поворачиваешь, а насос НЕ качает - пушной зверь. smile.gif

    To: alex_prado

    успокойся и не мешай машине жить и работать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1997 1KZ-TE SSR-G, Lexus RX300 USA 2000, Toyota 4Runner 5vzfe 1999

    А у меня не слышно как качает, хотя все работает хорошо. Специально прислушивался, потому что на других машиных тоже слышал. Может просто еще не время слышать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Доброго время суток!

    Лапочка Датчика гаснет после включения зажигания и более не загорается.

    При разборе заднего моста я как то не до всунул один из датчиков и индикатор сразу же дал о себе знать

    195196[/snapback]

    Проверь посадку колец АБС на полуоси заднего моста . Кольца легко могут сметститься и будет как раз такой эффект как у тебя .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Доброго время суток!

    Лапочка Датчика гаснет после включения зажигания и более не загорается.

    При разборе заднего моста я как то не до всунул один из датчиков и индикатор сразу же дал о себе знать

    195196[/snapback]

    Проверь посадку колец АБС на полуоси заднего моста . Кольца легко могут сметститься и будет как раз такой эффект как у тебя .

    899347[/snapback]

    blink.gif Какой "такой"? Ключ повернул - почти все лампочки горят, завел - всё погасло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Какой "такой"? Ключ повернул - почти все лампочки горят, завел - всё погасло.

    Правильно . Система протестировала всю электронику , так как она исправна , лампочки гаснут . Но система не может тестировать механическую часть .

    А ТС лазил в задний мост . Потому я и сказа чтоб проверил кольца на полуоси . Неправильная посадка колец вызывает неправильные показания датчика . Получается при томожении датчики дают блоку разную скорость колес и поэтому система срабатывает и пытается уравнять торможение колес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: AZIAT

    thank.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Привет Всем.

    При плавном нажатии на тормоз часто начинает срабатывать АБС (трещит, гудит моторчик, чего то закачивает). Этот моторчик также иногда срабатывает при включении зажигания. Тормозуху сменил, электрику проверили, говорят проблем нет в ней. Чтож может быть, где копать?

    Спасибо

    195126[/snapback]

    Возможен и воздух в системе, если не правильно прокачали... Так же как описал AZIAT система будет пытаться уровнять торможение....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну дык вроде не июль месяц чтоб удивляться что абс срабатывает по асфальту. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    А у меня не слышно как качает, хотя все работает хорошо. Специально прислушивался, потому что на других машиных тоже слышал. Может просто еще не время слышать...

    899324[/snapback]

    У меня на Премяшке здорово слышно было - зажигание когда включаешь, через пару секунд под капотом такой звук - в-ж-ж-ж-ж-ж, потом уже лампочка гаснет. Пассажиры всегда спрашивали - это что такое было??? blink.gif На Сурфе то ли не вжикает, то ли просто не слышно из салона. Надо с улицы послушать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    А у меня не слышно как качает, хотя все работает хорошо. Специально прислушивался, потому что на других машиных тоже слышал. Может просто еще не время слышать...

    899324[/snapback]

    У меня на Премяшке здорово слышно было - зажигание когда включаешь, через пару секунд под капотом такой звук - в-ж-ж-ж-ж-ж, потом уже лампочка гаснет. Пассажиры всегда спрашивали - это что такое было??? blink.gif На Сурфе то ли не вжикает, то ли просто не слышно из салона. Надо с улицы послушать. smile.gif

    899806[/snapback]

    Слышно на Сюрфе как АБСка вжикает, даже очень.

    Отключил я её себе - теперь тишина smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC Prado 3,4 1997г, АКПП/ LSD, Араб

    То:AZIAT

    +100

    Смотри задний мост, датчики дурят...

    у меня тоже при включении зажигания вжжжик и лампочка погасла. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 200 TDi 2014

    у меня даже когда машина на парковке стоит заведенная раз в 5 минут гудит моторчик ABS - это нормально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    у меня даже когда машина на парковке стоит заведенная раз в 5 минут гудит моторчик ABS - это нормально?

    901665[/snapback]

    У тебя совсем другая система тормозов . Вакуумного усилителя у тебя нет . У тебя моторчик нагоняет давление тормозухи в рессивере-аккумуляторе .

    Если раз в пять минут и за это время на педаль тормоза не нажимали , то я бы задумался почему давление падает в рессивере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: TLC Prado 3,4 1997г, АКПП/ LSD, Араб

    Моторчик гудит (нагнетает давление) только при первом запуске, потом его работа начинается при срабатывании АБС (сброс давления, он включился подкачал).

    То:firemann

    Когда педаль тормоза не трогается и машина, допустим, просто стоит, моторчик работать не должен. Значит где-то происходит сброс давления, я бы поискал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 200 TDi 2014

    сам наверное не найду, только уровень тормозухи проверил - ок.. записался к официалам на понедельник потом отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.