autocritic 6 Откуда: Сочи Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16 #81 Опубликовано: 18 февраля 2015 на drive2 парень написал подробный отчёт про galilleo Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AZIAT 4 228 Откуда: Сочи Красная Поляна Машина: УАЗ Василий и LX570 #82 Опубликовано: 31 марта 2015 MotionX-GPS http://gps.motionx.c...phone/overview/ мне понравилось: 1. полноценные возможности работы с треками и точками; 2. возможность имортировать и экспортировать треки и точки; 3. возможность в режиме реального времени публиковать своё местоположение, делиться треками и точками; 4. удобный и понятный интерфейс, ничего лишнего и ничего не упущено; 5. стабильно работает; 6. возможность выбора карт и, самое интересное, возможность подключения пользовательских карт. а главное то, что по выбранному на карте или по координатам району, можно закачать карты в кэш, чтобы потом пользоваться при отсутствии подключения к интернет. Тоже понравилась программа . Но вот уже полдня бьюсь с загрузкой точек . имею текстовый файл точек из Озика . Пытаться забить точки списком я ещё не пробовал , так как у меня даже с одной проблема вышла . Забиваю координаты точки , сохраняю , точка появляется на карте , но примерно в 100 метрах от реального нахождения точки . Как сделать чтобы точка попала куда нужно ? Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
full time 44 Откуда: Москва, Медведково Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл #83 Опубликовано: 31 марта 2015 Тоже понравилась программа . Но вот уже полдня бьюсь с загрузкой точек . имею текстовый файл точек из Озика . Пытаться забить точки списком я ещё не пробовал , так как у меня даже с одной проблема вышла . Забиваю координаты точки , сохраняю , точка появляется на карте , но примерно в 100 метрах от реального нахождения точки . Как сделать чтобы точка попала куда нужно ? Там точки можно "пакетом" загружать, главное чтобы они были в gpx формате. Вот этим конвертером онлайн пользуюсь http://xtrex.ru/converter Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AZIAT 4 228 Откуда: Сочи Красная Поляна Машина: УАЗ Василий и LX570 #84 Опубликовано: 31 марта 2015 Там точки можно "пакетом" загружать, а с этим разберусь , мне бы с расположением точек разобраться . У меня на картах в ОЗике и в Мotion точка с одними и теми же координатами стоит в разных местах с разницей примерно в 100 м . Установил Галилео , там тоже точка стоит не так как в ОЗике . Такое бывает когда в ОЗИке не правильный датум установишь . Но я не нашел где в прогах надо указывать датум . Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AZIAT 4 228 Откуда: Сочи Красная Поляна Машина: УАЗ Василий и LX570 #85 Опубликовано: 1 апреля 2015 Вот этим конвертером онлайн пользуюсь http://xtrex.ru/converter Что то у меня оно не работает нифига . ((( Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
full time 44 Откуда: Москва, Медведково Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл #86 Опубликовано: 1 апреля 2015 Андрюх, давай по порядку. Заходишь в онлайн конвертер, выбираешь на своем компе файл с точками (напр. ОЗИковский) . Файл должен быть с соответствующим расширением, напр .wpt Ковертируешь в нужный тебе формат (gpx), жмешь на получившуюся ссылку и файл с точками (треком) автоматом сохраняется на твоем компе. Потом этот файл запихиваешь в свой планшет с навигацией, открываешь и все точки должны появится там, где и были, напр. в том же ОЗике. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AZIAT 4 228 Откуда: Сочи Красная Поляна Машина: УАЗ Василий и LX570 #87 Опубликовано: 1 апреля 2015 Файл должен быть с соответствующим расширением, напр .wpt Ковертируешь в нужный тебе формат (gpx), жмешь на получившуюся ссылку И получаю красную надпись - неверный формат трека . Я уже и с виндового компа заходил - таже самая фигня . Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
full time 44 Откуда: Москва, Медведково Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл #88 Опубликовано: 1 апреля 2015 Какое расширение у изначального файла? Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AZIAT 4 228 Откуда: Сочи Красная Поляна Машина: УАЗ Василий и LX570 #89 Опубликовано: 1 апреля 2015 Какое расширение у изначального файла? wpt Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
full time 44 Откуда: Москва, Медведково Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл #90 Опубликовано: 1 апреля 2015 wpt Только что сделал на рабочем компе, все получилось . из wpt в gpx Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AZIAT 4 228 Откуда: Сочи Красная Поляна Машина: УАЗ Василий и LX570 #91 Опубликовано: 1 апреля 2015 Разобрался с Галилео , у нас неправильно были координаты с Озика взяты , не в том датуме . Поставили везде WGS84 и теперь все правильно показывает . С переводом формата он-лайн так ничего и не вышло , почему так и не поняли . Сохранили точки в gpx сразу из озика и загрузили в галилео . Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
full time 44 Откуда: Москва, Медведково Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл #92 Опубликовано: 1 апреля 2015 Разобрался с Галилео , у нас неправильно были координаты с Озика взяты , не в том датуме . Поставили везде WGS84 и теперь все правильно показывает . С переводом формата он-лайн так ничего и не вышло , почему так и не поняли . Сохранили точки в gpx сразу из озика и загрузили в галилео . моушин поинтереснее галилео, разобраться не сложно, но не сразу. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AZIAT 4 228 Откуда: Сочи Красная Поляна Машина: УАЗ Василий и LX570 #93 Опубликовано: 2 апреля 2015 моушин поинтереснее галилео, Согласен , там возможностей больше . Не хватает русского языка для полного счастья , но в принципе и так все понятно . Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Санек 82 Откуда: Петрозаводск Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г. #94 Опубликовано: 14 мая 2015 (изменено) Возник такой вопрос по этой программе ... MotionX-GPS http://gps.motionx.c...phone/overview/ Я так понял, что для того, чтобы программа работала и корректно показывала местоположение пользователя, необходимо использование 3G. То есть за границей попадаю на роуминг. Ну и за пределами своего региона также в роуминге. Правильно понимаю? Просто еще не использовал эту прогу за пределами Карелии. Изменено 14 мая 2015 пользователем Санек Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AZIAT 4 228 Откуда: Сочи Красная Поляна Машина: УАЗ Василий и LX570 #95 Опубликовано: 14 мая 2015 Возник такой вопрос по этой программе ... Я так понял, что для того, чтобы программа работала и корректно показывала местоположение пользователя, необходимо использование 3G. То есть за границей попадаю на роуминг. Ну и за пределами своего региона также в роуминге. Правильно понимаю? Просто еще не использовал эту прогу за пределами Карелии. Достаточно дома открыть нужный тебе район в нужном тебе разрешении и карта района загрузится в айпад . Потом можешь пользоваться без инета и сотовой связи , сохраненный район будет показывать без проблем . О вспомнил , в моушине можно так же как и в SAS планет задать район и разрешение и скачать в кэш автоматом . Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Санек 82 Откуда: Петрозаводск Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г. #96 Опубликовано: 14 мая 2015 Андрей, спасибо. Я нашел выход. По крайней мере для меня это лучше и удобнее. Скачал программу GeoNet, она на русском языке, для огрызка. Закачал карту СЗФО, карты Норвегии, Финляндии. Работает как нафикатор, без доступа к интернету Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AZIAT 4 228 Откуда: Сочи Красная Поляна Машина: УАЗ Василий и LX570 #97 Опубликовано: 14 мая 2015 Скачал программу GeoNet, Сообщение 61 посмотри в этой теме . Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Geny 1 Откуда: Березники Машина: Admiral #98 Опубликовано: 15 мая 2015 О вспомнил , в моушине можно так же как и в SAS планет задать район и разрешение и скачать в кэш автоматом . именно в самой проге? расскажи, пожалуйста, подробней как? чет я не разобрался.. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
AZIAT 4 228 Откуда: Сочи Красная Поляна Машина: УАЗ Василий и LX570 #99 Опубликовано: 15 мая 2015 именно в самой проге? расскажи, пожалуйста, подробней как? чет я не разобрался.. Да , в проге есть меню скачивания Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Geny 1 Откуда: Березники Машина: Admiral #100 Опубликовано: 15 мая 2015 спасибо, попробую. Мне вот галилео очень понравилась - все просто до нельзя.. еще бы карты закачивать без просмотра и все.. больше мне ничего и не надо, хотя нет.. еще бы карт побольше..)) Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах