Перейти к публикации
tt1488

Подскажите по диагностике lc100)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Russia
    • Машина: Bmw 760 Li, TLC 100

    Собственно собрался влиться в ваши ряды :) Планируется к покупке lc100 99-00 годов выпуска, больше к сожалению нет, стройка все съела(

     

    Хотел поинтересоваться на что в первую очередь обратить внимание при покупке, имею ввиду не посещая автосервиса...

    Так же вопрос, может кто посоветует сервис(желательно в районе Перово), где могут нормально посмотреть именно эту машину?))

     

    До этого ездил исключительно на немцах, и где их могут хорошо продиагностировать я знаю, но вот с тойотой другая история...да и джипа до этого у меня не было :) если конечно не считать Vogue)

     

    Понимаю что где то уже обсуждалось, заранее извиняюсь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была - TLC 100 VX '98 2UZ-FE, сейчас - TLC 200 VX '08 2UZ-FE

    1. Гидроходова!!!! (если есть)

    2. Когда ремень меняли - недешевое удовольствие по замене.

    3. Карданы.

    4. Как обычно, любые подтёки и следы, как на кузове снизу, так и на асфальте. Только конденсат от кондея не спутайте с тех. жидкостями.

    5. Стойки капота и багажника. Если не держат - то есть повод скинуть по 3000 за штуку, а поставить ВАЗовские по 300 )

    6. Читаемость номера на раме!!! То, что его сняли с учета - это не показатель, при снятии на номер смотрят вскользь. А при постановке могут придраться к любой коррозии, и отправить на экспертизу. Стандартный "занос" при этом в Мск - 3000.

     

    Так больше без сервиса особо и не скажешь. Может, кто дополнит, конечно.

    Ну, пробег общий. Если больше 200 тыс (наверняка же) - меняли гену или нет. Если не меняли - то может очень скоро придётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из-за леса, из-за гор...
    • Машина: Daihatsu Rocky, Ford Ranger, TLC78, NP Y61, TLC100, TLC95, Suzuki Jimny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: Bmw 760 Li, TLC 100

    По номеру на раме у самого есть сомнения, раньше рамного ничего не было...стати на учете, сниматься будет при мне я так понимаю, но вот поставят ли мне его на учет в моем городе тоже вопрос) По кузову ржавчина есть местами, боюсь на раме бы тоже самого не было...

    А как определить наличие гидроподвески? Вообще авто продает женщина, и вряд ли она что то толковое сможет о машине рассказать, но сказала что авто в максимальной комплектации для своего года...

     

    За ссылку спасибо, пошел изучать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 4.7 бенз ГБО

    Двери покачайте, часто люфт в петлях. Кондиционер включите, не дешево стоит, посмотрите работает ли задний. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: Bmw 760 Li, TLC 100

    По моей информации сзади есть холодильник и он не работает, а кондер работает...все со слов продавца.

    В бмв у меня 4-х зонный климат, но если не работает холодильник значит и кондер не пашет...может в тойоте по другому)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была - TLC 100 VX '98 2UZ-FE, сейчас - TLC 200 VX '08 2UZ-FE

    По моей информации сзади есть холодильник и он не работает, а кондер работает...все со слов продавца.

    В бмв у меня 4-х зонный климат, но если не работает холодильник значит и кондер не пашет...может в тойоте по другому)

     

    В  тойотах как-то так же. У меня нету морозильника.

     

    От гидроходовы внутри есть кнопки управления высотой. Приехали - на паркинг - кнопку вниз - должна опустится. Поехали потом - разогналась - сама поднялась. Это очень упрощенно. У меня, например, сейчас глючит весьма причудливо ))

     

    Вообще машину без сервиса можно покупать только у своего. Которого потом можно взять за ... потрошка. Могу порекомендовать сервис на 60 лет октября, авторизованы по Тойоте и Лексусу => должны всё знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: Bmw 760 Li, TLC 100

    Спасибо, дайте контакты сервиса, в любом случае надо ехать будет на диагностику...вопрос только в том смогут ли они без записи сходу принять, да еще и в субботу))

     

    По гидроподвеске примерно понял, у меня на Воге почти так же было, только там пневма...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: была - TLC 100 VX '98 2UZ-FE, сейчас - TLC 200 VX '08 2UZ-FE

    Отправил в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: Bmw 760 Li, TLC 100

    Получил)

    Завтра будем выбирать... :ohmy:  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: Bmw 760 Li, TLC 100

    Все таки взял, lc100 99г. черная на сером, в состоянии "немного довести до ума"))

    По комфорту конечно печальные чувства после бмв, но надеюсь привыкну)

     

    Есть собственно пару вопросов чтоб не плодить темы...

    Присутствует некий стук пока машина холодная, по мере прогрева стук проходит и начинает свистеть, и свистит пока двигатель обратно не остынет... Я склоняюсь к подшипникам в роликах навесного, если не трудно кто нибудь кинет номера подшипников в роликах?)

    В принципе с этим стуком/свистом проехал 1200км за сутки, ничего не изменилось, но напрягает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: Bmw 760 Li, TLC 100

    В общем свист и стук не связан, по крайней мере на скинутом ремне навесного стук остается, и видимо это стук в головке блока, печаль однако...правда при прогреве проходит полностью, может я не прав и дело в чем то другом?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.