Перейти к публикации
crush

а хто по моцыкам подскажет? моцык хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Думай лучше о 1150, а то 1200 зело ломуч и дорог. :buzz:

    Ага, спасибо за советик) 1150 предлагают кстати. А что там ломается? Можно в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    Вполне хватает. Уже 2 пары искатала. Для разнообразия думаю Сиди кроссфайр прикупить к весне.

    Шлемов таких тоже два. Один уже грохнула на гонке. Заказала после Airoh себе Arai и Bell.... но когда шлема пришли то подумала и опять взяла Айрох Авиатор. 

    Рекомендую все мерить. и шлема и боты и панцирь и как ошейник совмещается с панцырем и шлемом. Что бы потом не продавать то что приезжает из буржуинских магазинов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Андрюх а почему не КТМ 990 ? задумываюсь часто о продолжении, товарищ от КТМ млеет. говорит лучшее что есть в мире

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    KTM это ж секта :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    вот вы меня смутили... сижу смотрю интегралы.

    сразу вопрос: есть смысл брать со вторым визором, который вместо очков? насколько он удобен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    вот вы меня смутили... сижу смотрю интегралы.

    сразу вопрос: есть смысл брать со вторым визором, который вместо очков? насколько он удобен?

    Второй солнцезащитный визор ,мне  очень полезен . Вспомни когда на машине едешь и солнце лупит прямо в глаза . Такой не нравится шлем : SHARK Evoline II Absolute http://www.4-moto.ru/catalog/shlemy-flip-up-modulyar-638/c6466c88-9dd5-11de-844a-505054503030/  ?

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    да ничо вроде, обычный шлем. а кто такие shark, что за производитель?

    я тут, правда, уже на shoei смотрю)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    да ничо вроде, обычный шлем. а кто такие shark, что за производитель?

    я тут, правда, уже на shoei смотрю)))

    Шарк вроде как французы...     Шой подороже будет. Шой-Арай примерно в одной ценовой категории.  По штуке долляров за шапку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    да ничо вроде, обычный шлем. а кто такие shark, что за производитель?

    я тут, правда, уже на shoei смотрю)))

    У меня второй shoei  ,сейчас neotec , если есть где померить , можно заказать на ибэй в 23р выйдет примерно . У нас в байкленде иногда удаётся выбить скидку , я так и купил японский . Первый shoei rf 1100 ,мерил в Мск ,и заказывал в америке  . Американский и японский немного отличаются .

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а caberg как? смотрю, много интересных моделей у них. ценники какие-то, правда, сильно разные - от 200 ойро до много... причем за одну модель, но в разной раскраске...

     

    вот еще nolan есть, тоже прикольные, и уже с пинлоком. подороже, правда, но вроде как пинлок - хорошая штука. как производитель этот nolan, нормальный?

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

     Caberg  и nolan , известные и популярные бренды ,остальное надо рыть на форумах и байк посте . Пинлок это не просто хорошая штука , это то что может жизнь спасти ,я много часов ехал по трассе под дождём при -5, -7 , вокруг пинлока и по его краям была белая пелена , без него пришлось бы ехать с открытым визором . Раньше пользовался антифогом ,пока не стал ставить пинлоки ,всего их три ставил , так вот антифог временно помогает ,а потом запотевший визор и привет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Дим, вот смотри: http://www.louis.de/_5048cc6febce99423c225dcd6bf9240e57/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=215902

    Nolan  с пинлоком, двумя визорами. пока из всего, что просмотрел, этот нравится больше всего и функционально, и внешне.

    брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

     Скорлупу я бы смотрел из композитных материалов  . Вес большой напрягает если долго ездить .Нюансов очень много , и вентиляция и материал и "съёмность"  "внутренностей" , размер в визора(влияет на обзор) и наличие штатный креплений пинлока(на одном шлеме сверлил визор и ставил)  , материал скорлупы , механизм модуляра(если модуляр)  , замки модуляра(металл пластик) , вес  ,аэродинамика(бывает мотает или задирает шлем ) , застёжка дабл ринг либо другая(дабл ринг самая надёжная но не удобная) итд , можно разбираться и капать ,а можно купить топовый известного бренда ,выбирает каждый сам , вот  о сертификатах ( http://motoua.net/help/equip/view-snell_dot_ece_22_05.html )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Дим, вот смотри: http://www.louis.de/_5048cc6febce99423c225dcd6bf9240e57/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=215902

    Nolan  с пинлоком, двумя визорами. пока из всего, что просмотрел, этот нравится больше всего и функционально, и внешне.

    брать?

     За эти  деньги хороший вариант ,но не более ,отзывы и тесты надо искать. В жару меня вспомнишь , и рекомендацию купить модуляр )) 

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

     За эти  деньги хороший вариант ,но не более ,отзывы и тесты надо искать. В жару меня вспомнишь , и рекомендацию купить модуляр )) 

    просто пинлок, если не брать этот вариант, только от 300 евро минимум, насколько я понял.

    я немножко погуглил, Nolan считается приличным производителем, по уровню, как я понял, что-то между тем же Caberg и Shoei, где-то посередине.

    Shoei сейчас в том же louis.de можно за 11 тыр взять, но он блин внешне не нравится. 

    модуляры тоже смотрю, но чем дальше в лес, тем ближе к интегралу)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    просто пинлок, если не брать этот вариант, только от 300 евро минимум, насколько я понял.

    я немножко погуглил, Nolan считается приличным производителем, по уровню, как я понял, что-то между тем же Caberg и Shoei, где-то посередине.

    Shoei сейчас в том же louis.de можно за 11 тыр взять, но он блин внешне не нравится. 

    модуляры тоже смотрю, но чем дальше в лес, тем ближе к интегралу)))

    Нолан хороший производитель , но просто конкретно эта каска не верх  технологий, материал скорлупы сейчас делают  прогрессивней . Пинлок вобще поставить можно ,это не сложно . Ты просто пойми что каждый раз при встрече друга ,гаишника , на заправке итд ,тебе придётся снимать и одевать шлем ,расстёгивая не всегда удобную застёжку . И в жару в пробке где не проедешь в междурядье ,будет лить пот и твоё дыхание будет реально горячим .  У нолан есть интересный трансформер N44 ,для скоростей на скуте вполне . http://bikepost.ru/blog/equipment/35363/Nolan_Novye-modeli-2013.html

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    щас сяду еще раз посмотрю модуляры.

    пинлок ставить сам не хочу - там получается чуть ли не половина стоимости недорогого шлема, так что смысла нет.

    я б вообще, наверно, джет бы взял, если бы не жена. она говорит, мол, интеграл онли)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    посмотрел. в модулярах выбор меньше, да и там получается, что оптимально - Nolan.

    я только не понял, не во всех модулярах борода откидывается назад, что ли? во многих она просто поднимается вверх, так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    щас сяду еще раз посмотрю модуляры.

    пинлок ставить сам не хочу - там получается чуть ли не половина стоимости недорогого шлема, так что смысла нет.

    я б вообще, наверно, джет бы взял, если бы не жена. она говорит, мол, интеграл онли)))

    Пинлок можно за 1300р купить , В европе и РФ , очень много людей путешествуют в модулярах ,не просто катаются , у бмвшников вообще шуберт модуляр любимый шлем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.