Перейти к публикации
Makez

Кто юзал fix (или single speed) bikes фирмы Pure Fix Cycles?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    У кого есть опыт эксплуатации? Насколько реально быстро приспособиться к прямой передаче и практически отсутствию тормозов в городских условиях? Ценник приятный - 15000р, самый дорогой аксессуар - переднее колесо Aerospoke, остальное мелочи. Стильный, маневренный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Ну раньше катали же на Уралах и ничего !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Зачем тогда на Prado пересел? НИВА тоже ничего!))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    хипстер чоли?

    Ты на фиксах ездил хоть раз? а по дороге?

    Если смотришь модели с тормозами, то ничего сложного. Но настоящий фикс, чтобы по моде, и чтобы парнишки в узких штанишках завидовали- только фикс,и только брейклес.

    Дерзай)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    маневренный. 

    это кто тебе сказал такое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    To komarroff:

     

    Не очень в курсе вашей велосипедной моды и парнишек в узких штанишках. Это все не мое. Я задал вопрос, если не понятно написал, кто ездил и каковы впечатления (не от узких штанишек, а от велосипеда). Я не ездил. Что можно ездить и так и так, в курсе. Прочитал в интернете. 

    Если ездил - поделись, если нет, то флудить и умничать не надо. Спасибо за понимание. 

    Изменено пользователем Makez

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    вот, в тему. Слушать и переводить обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Если ездил - поделись, если нет, то флудить и умничать не надо

    простите-простите, уважаемый . Никак не хотел вас задеть, тем, что вы не знаете про хипстеров)

    если прочтешь еще раз, то поймешь, что это в первую очередь- элемент стиля и современной (можно так сказать) моды. Как средство передвижения не самый удобный.

    Так понятно? возьми и попробуй.

    Нужен быстрый асфальтовый велик- шоссейник или нормальный гибрид будет намного удобнее. и безопаснее.

    pre_438000hyde-shadow-black_mini_4833.jp

    если тебе сильно важно, то три года откатал на фиксах на треке. Достаточно,чтобы отвечать в твоей теме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Макс, твой имидж не сочетается с этим велосипедом...

    если это не вопрос имиджа - то я лично не представляю езды нормальной на фиксе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    если это не вопрос имиджа - то я лично не представляю езды нормальной на фиксе.

    надо просто очень много тренироваться и кататься именно по городу. У фикса есть определенный шарм- он реально прекрасно разгоняется и едет.

    Но да, это стиль. А вот СС(синглспид) с фривилом( там,где нет жесткой передачи), можно и взять попробовать.И там будет уже хотя бы один тормоз точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    я так понял, что берем УРАЛ без тормозов и получаем брейклесс фикс? Если да, то я тоже юзал самый зломодный настоящий брейклесс фикс три года и тоже могу отвечать в теме! только у меня еще и рулевая колонка от рамы отваливалась постоянно, приходилось ездить на стройку, чтобы приварили, это тоже может называется как нибудь прикольно по буржуйски? Ну типа regularly fall off the steering column BREAKLESS FIX ?

     

    по теме - велик этот никакой, эдакий велосипедный кафе рейсер. где ни будь в италии, если треугольник дом-набережная-кафе в пределах 3км по равнине и вам не чуждо попонтоваться - может и проканает, во всех остальных случаях NORCO начального уровня (которую в триале сейчас можно купить за 12) предпочтительней во всех смыслах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Короче, убедили, ну его нафиг, 4 грязевых колеса рулят.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    как можно сравнивать велосипед с автомобилем? купи себе более удобный вел и езди по городу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Посмотрел ролик, порылся в инете, но так и не понял прелести данного вела  :unsure2: 

    Может, я просто отстал уже от жизни, но вроде всю молодость провёл на 2-х колсёх с педалями и сейчас стараюсь находить время для выездов: кросс-кантри, потом триал, потом bmx, теперь опять кросс-кантри... на днях 1,5 летнего сынишку посадил на 2 колеса (в вело-прицеп).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    прелесть лишь в том, что он подходит для трека.. да, на нем можно летать с бешеной скоростью, он хорошо разгоняется и в чем-то он даже красив.

    но в городе - это сложно. И без определенных навыков просто опасно. Это почти как взять машину из гонок Наскар и покататься на ней по городу.. Шарм - да! Красиво - да, Безумно сложно - да. Но разогнаться не сможешь. И толку от нее в городе - ноль. ТОлько для красоты. Так и тут. Ибо и вел и авто созданы для кольца, для гонок по кругу.

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    Сингл это очень быстро и резво. к тому же он легкий! Но тормоз, хотя бы задний, в городе нужен.

    Мой совет: хочешь сс, возьми топовый ВМХ (для race или dirt), с длинной рамой (21.5" минимум), правда цена будет от 1000 уе.

    Вот это настоящая ракета!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.