Перейти к публикации
kkk

Прикольненько, геометрическая задача

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    эт называется парадокс. вы фокусы смотрите - вот эт тоже самое . а  умничать с картинками своими эт уже другое. вам дали картинки и на них есть то что есть . выж ы цирке не орёте что в шляпу зайца посадили хотя и говорите- заяц в шляпе сидит  . почему начинается считание по своим картинкам а не по той что я дал а не просто сказать что  ( хотя выше написали в чём секрет) просто криво разрезано. на первой- 64 а на второй 63  можете усраться до посинения . с линиями- было десять а стало 9 . разрезано строго по диагонали - можете даже нарисовать .  объяснение - просто линии стали длинее  , тобишь обман. с фигурами там если вам нарисуют квадрат 8х8 то вы сразу увидите кривизну. а если вам дадут 233х233 или 10946 х10946 то кривизну вы будите разглядывать под лупой и в том и в другом случае один квадрат будет в плюсе или минусе от кол-ва клеток стороны в квадрате . эт тоже называется парадокс . если использовать другие числа клеток из ряда  то кол-во клеток в плюсе или минусе будет больше или меньше . но вы про это   :laugh:  видимо просто не знаете . а перельман у вас лежит. мож стоит взять и прочитать перед сном :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    а перельман у вас лежит. мож стоит взять и прочитать перед сном

    Спасибо, не хочу. Я сейчас перед сном читаю "Синдром Петрушки".


    почему начинается считание по своим картинкам а не по той что я дал


    Да на этой милипизерной картинке вообще ничего не видно. Условие задачи было - разрезать ПО ДИАГОНАЛИ. Я надеюсь, что такое диагональ, ты в школе проходил? Ты бы эту картинку увеличил раза в 3, чтобы было хорошо видно условие, и было бы понятно, что условие задачи не соответствует нарисованному. Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     

    Да на этой милипизерной картинке вообще ничего не видно. Условие задачи было - разрезать ПО ДИАГОНАЛИ. Я надеюсь, что такое диагональ, ты в школе проходил?

     

    ты прикидываешься или как?  это фокус и диагональ - где написано что клетки по диагонали. post-7385-0-44162200-1380819426_thumb.jpg а еслиб такую разрезали тыб тож ваньку валял? или рисунок был смещён на доске- тож про петрушку начил читать. с линиями - так там вообще ты чушь написал. там диагональ проходит строго там где тебя учили в школе. но линии изчезают  - можешь нарисовать и чтоб диагональ проходила как на рисунке а не как вздумается. фокусники они народ такой :laugh: и рассказ на ночь

     Жила была обыкновенная семья . Дочка - пяти лет . Мама  продавец в ларьке. Папа - про профессию говорить не буду , но оень умный , с тремя вышками и в шахматы играет. Вот как то папа по случаю приобрёл 3 билета в цирк. Там выступали тигры и прыгали через горящий обруч. Потом вышел фокусник и стал показывать фокус. Положил шляпу пустую на стол . Поднял шляпу, а там крокодил. Все хлопают и смеются и понимают что фокус, только папа не смеётся. Пришли домой . Дочка со своим умом, видит что под шляпой крокодил, но не понимает как он там оказался и просит мау объяснить. Мама видит крокодила, знает что фокусник его из рукава достал незаметно и подложил , но непонимает как он уместился в рукаве и дочке не может объяснить .Папа не видил  крокодила, он просто в буфете водку пил , и говорит что такое не возможно ибо ему там не уместиться  и долго  дочке и маме показывает кладя на стол шляпу и поднимая её. Но мама и дочка видели это собственными глазами и им непонятны папины танцы со шляпой возле стола.   Ну про тигров они у него просто не стали спрашивать :biggrin:

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@мотогунька, ты у нас такой дурак по субботам али как? (с) Л.Филатов 

    Сам то понял, что сказал? Хорошо, что не нарисовал.  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Покрутите

    post-6956-0-10926600-1381463758_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Чтобы не плодить новых тем обновлю, недавно забытую.

    Сыну в 8-м классе, предложили пройти тест, для участия во всероссийской олимпиаде по математике в МГУ им. Ломоносова.

    Заданий было много, одна из них вывихнула мне мозг. Не сплю третьи сутки.

    Итак:

    Окружность с диаметром AC, пересекает стороны AB,BC треугольника ABC в точках D,E соответственно.
    Известно, что угол BAD = 54град., угол ABE = 46град.
    Найти углы треугольника ABC.
    Переписано слово в слово. Возможно в задании есть некий подвох. Хоть убей не могу решить.
    Кто возьмется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    хз. я не смог это нарисовать.

     

    6808835.jpg

    угол БАД =0 градусов. ну ибо пересекает АБ и БЦ в точках Д и Е соответственно. даже если Д и Е поменять местами (ну ошибка там или шота) то другой угол будет 0 градусов. хотя если "соответственно" - значит Д находится на АБ, а е находится на БЦ. значит Д находится на прямой АБ. ну как бы угол БАД полюбасу 0 градусов. все три точки на одной прямой.  а точно в условии нет ошибок?

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Ну млять, не могут же на всю страну отправлять задания, изначально неправильные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Ответы в строках, были написаны моим сыном.

    Без моего участия. Мой мозг, вообще вскипел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    а "ответ" это правильный ответ там?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    понятно. ну это. а можно как-то узнать правильный ответ? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Нет. это ответ коллективного разума папы и сына

    У них, (в МГУ) сложная система участия и регистрации.

    Приглашения и задания присылают  по системе - максимальный балл по школе - классу.

    Мой младший, как это не грустно-печально-радостно, звучит 100-бальный отличник. С первого класса, у него максимальный балл по школе.

    Поэтому, я вынужден каждые выхи, млять, возить его на всякие конкурсы, олимпиады, и смотры. М*ть их, за ногу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Хочу подкинуть масла в огонь.

    На, многие задачи, ответы - неправильные.

    Времени было мало - все, шло по градации ЕГЭ- 3 часа.

    Я до сих пор, пытаюсь найти ответы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Я в детстве прочитал Перельмана (старшего), теперь хрен обманешь меня. :)

    А, я когда учился, мне в школе физику преподавал человек, который ПЕТРА ПЕТРОВИЧА КАПИЦУ  слышал, и видел. И болееи того он учился у него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    А, я когда учился, мне в школе физику преподавал человек, который ПЕТРА ПЕТРОВИЧА КАПИЦУ  слышал, и видел. И болееи того он учился у него.

    И чего?

    Я и мои одноклассники сбежали с вечерней матшколы при мгу - СКУШНО!

    (торкнула физматшкола при Бауманке - потом 2 года после поступления вообще делать нечего было - учился пиво пить и преф осваивал :) )

    Я конечно не трезв сейчас, но вроде как одна из задач решается по другому, а именно:

    3- (3а-2)/(а2+1+2а) – 3а/(а+1)=(3а2+3+6а-3а+2-3а2-3а)/(а+1)2=5/(а+1)2

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

     

    Чтобы не плодить новых тем обновлю, недавно забытую.

    Сыну в 8-м классе, предложили пройти тест, для участия во всероссийской олимпиаде по математике в МГУ им. Ломоносова.

    Заданий было много, одна из них вывихнула мне мозг. Не сплю третьи сутки.

    Итак:

    Окружность с диаметром AC, пересекает стороны AB,BC треугольника ABC в точках D,E соответственно.
    Известно, что угол BAD = 54град., угол ABE = 46град.
    Найти углы треугольника ABC.
    Переписано слово в слово. Возможно в задании есть некий подвох. Хоть убей не могу решить.
    Кто возьмется?

     

    хз, я точно не возьмусь. Сейчас отправлю условие задачи сыну моего друга, он учится в МГУ на 4 курсе физмата, посмотрим, что скажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.