Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Prado 95 2001г

    Выношу на суд уважаемых форумчан самодельное ус-во,а именно пеногенератор,,созданный мной в гаражных условиях для облегчения мытья наших железных коней.Конструктивная критика,а так же советы по улучшению конструкции приветствуются.За основу был взят баллон от фреона.С помощью твердосплава была установлена заливная горловина с пробкой,быстросъем с шаровым краном(для подачи сжатого воздуха от компрессора а так же вентиль с плавной регулировкой подачи и подмешивания воздуха в рабочую смесь.Штатный кран внизу баллона используется для подачи и регулировки рабочей смеси.post-18771-0-41880900-1379083809_thumb.jpg post-18771-0-37076600-1379083869_thumb.jpg Далее через тройник рабочая смесь и подмешанный к ней воздух(пропорции подбираются эксперементально) по шлангу поступают на самодельный пистолет-распылитель.post-18771-0-57882100-1379084131_thumb.jpg.Детали пистолета(рукоятка и наконечник)куплены в магазине"Все для сада и огорода".В магазине сантехники куплены два аэратора(с внешней и внутренней резьбой),они с успехом используются вместо"пенной таблетки".post-18771-0-62040700-1379084396_thumb.jpg На такарном станке были изготовлены два переходника для соединения конструкции пистолета воедино.Таким образом была получена данная конструкцияpost-18771-0-67067000-1379084672_thumb.jpg.Ну и наконец испытаниеpost-18771-0-69346400-1379084718_thumb.jpg post-18771-0-83466400-1379084745_thumb.jpg.Весь бюджет составил около тысячи рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб

    последние фоты меня не впечатлили... Керхер эффетивнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Prado 95 2001г

    последние фоты меня не впечатлили... Керхер эффетивнее

    Подобрав концентрацию смеси,ее количество а так же количество подмешиваемого воздуха можно добиться очень хорошего качества пены(проверено).Данное фото делалось в спешке,поэтому качество пены получилось не очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Штатный кэрхеровский компактный и машину обливает отлично, но если нравится свое творение-замечательно! Главное чтобы поставленные задачи решал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Расход пены у Керхера на много выше, чем у пенообразователя

    Насчет очумелых ручек, тут только рад за автора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    С Курхером любой сможет, а вот с пенообразователем - каждый!

    Молодец!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Что-то я  вообще не понял назначения  этого девайса .  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Prado 95 2001г

    Что-то я  вообще не понял назначения  этого девайса .  :unsure2:

    Думаю уважаемый Aziat несколько лукавит,говоря что не знает что такое пеногенератор...Есть конечно промышленные девайсы,ну а этот вот самоделошный.Иногда бывает интересно что-то сделать своими руками.Я попробовал. Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    что не знает что такое пеногенератор...

    Я знаю что это такое .  

    Я не понял зачем  это все нужно в твоем исполнении , если только не для рукоблудства  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Prado 95 2001г

    Я знаю что это такое .

    Я не понял зачем это все нужно в твоем исполнении , если только не для рукоблудства .

    Так ведь очумелые ручки..

    Пусть да же и рукоблудство...

    Сегодня мыл авто.Естественно использовал сей девайс.Подобрал концентрацию моющего средства,подачу оного и количество подмешиваемого воздуха.Давление в баллоне было от 6до8Атм.Пена получилась густая и плотная.Довольно долго держится на поверхности авто.Фото прилагаю.post-18771-0-22822600-1379252014_thumb.jpgpost-18771-0-94644900-1379252026_thumb.jpg.У товарища Керхеровская насадка(наблюдал как он моет),там пена гораздо худшего качества,жидкая и стекает быстро.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.