Перейти к публикации
глеб 501

Подскажите, как найти приспособление.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    Если бы не увидел что ты из Казахстана , то про молчал бы

    А так молчать не буду))))

    Сколько запасок не бери , но их может и не хватить , особенно в Казахстане ))))

    Всегда должна быть альтернатива в машине помимо запасного колеса

    ребят возите что вам удобно....... я то думал у Глеба повседневная проблема с колесами мож сглазил кто... и предложил шнурок........ за Экстрим поездки я с вами согласен... цитирую.... А сам понимаешь, когда ты много раз за день бортируешь колеса, и каждый раз приходиться домкратить машину, доставать джек( а он естесвенно в самой ...опе автомобиля) и так далее, усталость накапливается ещё быстрее и появляются незапланированные ошибки(типа сасок провалился,не можем попасть колесом на на диск...)

    http://avtomag.autocentre.ua/145738662

    вот такую приблуду нашел! в Одессе...

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Привет! Любопытный метод :thank: . Не видел такого ни разу.  :unsure2:

    Любая конструкция имеет право на жизнь. :)

    Если она, конструкция, действенна и надежна.

    Другой вопрос насколько это проблематично и "геморройно".Лично я вижу в этой конструкции -нестабильность.Но это чисто ИМХО.Металл и веревочки.Блин... Нет запаса прочности и постоянства. :unsure2:

    Так зачем создавать себе лишний "геморрой".

    Ни в коей мере не говорю, что этот метод не работает. Если ты им пользовался и у тебя все получалось, отлично.

    Мне эта конструкция не внушает доверия. :huh:

     поверь на слово- работает. верёвочка это просто для наглядности  сфоткал.  . тобишь то что под руку подвернулось и на стоящей машине . толстая верёвка извеняюсь не влезла между супортом. а ты можешь взять кусок собачьей цепи :laugh:   а так можете хоть буксировочный трос завязать не таская с собой кучу ненужностей.  я в гараже бортирую за пару минут - колесо, сверху домкрат упёртый в выступ  стены.  эт я вам обрисовал как снять тем что есть под рукой. так же можно в лесу  или на трассе (не по уши в грязи ) без домкрата колесо махнуть. не используя домкрата за колесо поднять и засыпать яму чтоб вылезти из неё.  всякое в жизни бывает :buzz:

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

     поверь на слово- работает. верёвочка это просто для наглядности  сфоткал.  . тобишь то что под руку подвернулось и на стоящей машине . толстая верёвка извеняюсь не влезла между супортом. а ты можешь взять кусок собачьей цепи :laugh:   а так можете хоть буксировочный трос завязать не таская с собой кучу ненужностей.  я в гараже бортирую за пару минут - колесо, сверху домкрат упёртый в выступ  стены.  эт я вам обрисовал как снять тем что есть под рукой. так же можно в лесу  или на трассе (не по уши в грязи ) без домкрата колесо махнуть. не используя домкрата за колесо поднять и засыпать яму чтоб вылезти из неё.  всякое в жизни бывает :buzz:

     

    Такой приблудой пользовался. Батя за руль не пускал самостоятельно, пока колесо не снял-заменил камеру-поставил раз 100 не выполнил, типа разряд ГТО. Правда готовая лента ( строп ), широкая, подогнана под 13-й диск. Мотогунька - респект, аж в те дни попал.  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: 130 4runner 1992

    Глеб показывает.

    Гурич делает.

     

    Делали первый раз.

    ГурыЧ! 

    А размеры снять ентой приблуды слабо?Ее в гараже за пару часов сваять можно!!! И возить с собой, много места не займет. :ok:

    Изменено пользователем электроник
    излишний перепост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    гидродомкратом отжимал резину успешно :ok: , но использовал цепь, замыкал болтом. 
    а вот как то плохую резину с хорошего диска от 66 го снимал... наружную половинку диска  отвинтил и.... :guru:  ни домкрат, ни уголки с кувалдой, ни поднимание самого 66го упираясь в резину , ни движение по бревнам на спущенном колесе не помогло ... :ph34r2: срезал бензопилой, а корд зубилом ... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Всем привет!

    Вообщем сегодня получил посылку из Америки.

    ОНА ПРИШЛА ЕЩЁ 3 ОКТЯБРЯ, НО ЭТИ ДОЛБАННЫЕ)))))))))))))АМЕРИКОСЫ НЕ НАПИСАЛИ МОЮ ФАМИЛИЮ)))))))))))). написали просто имя GLEB , а наши долбанные почтальоны, без фамилии не присылают извещение в почтовый ящик))))))))))))))))))))) , поэтому мне не приходило извещение с почты. Хотя до этого заказывал вот это http://www.ebay.com/itm/121173258268 и этоhttp://www.ebay.com/itm/121174328257 и это http://www.ebay.com/itm/121175064828 и этоhttp://www.ebay.com/itm/121175854969 в количестве 36 штук и   все было замечательно. В течении 12 дней мне все пришло.Я сегодня проверил по почтовому индентефикатору http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo  и все окей. Забрал.

    Пойду в гараж попробую... :party:

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Глеб, ну и как успехи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Саня привет!

    Вчера пробовал несколько раз. ВСЕ РАБОТАЕТ РЕАЛЬНО.Вещь.

    Именно этим приспособлением с первого(максимум со второго) раза резина отделяется от диска без проблем.

    Все снял на видео камеру. Смонтирую и выложу как всё это работает. Теперь не надо хай-джеков, непонятных приспособ. Все отлично работает. Я очень доволен. :ok:

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    А кто пробовал разбортовывать такой штукой?

    Вроде должно идеально подойти.

    www.hi-lift.com_bl.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Честно скажу.

    Очень хочется забыть про хайджек))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Всем привет!

    Вот фотография этого устройства, которое я хотел купить, и  полученного мной из Америки. Заказывал на Е-Бэе.

    post-12008-0-17729900-1381839746_thumb.jpg

    Видео сейчас закачивается, Если успею выложу сегодня. Работа.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Вот и закачалось наконец-то.

    Делал этим прибором первый раз. Получилось без проблем. Если что, пишите. Хотя в принципе и так понятно. что работает. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    классная штука :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    классная штука :ok:

    :buzz:

    Вот так оно будет крепится на 5 -той двери.

    post-12008-0-73395300-1381852690_thumb.jpg

    post-12008-0-77475000-1381852700_thumb.jpg

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: 130 4runner 1992

    За день сварил приблуду как у наших заокеанских друзей. Это ту что на металлической трубе крепится колесо и потом в течении 5-10 минут монтируется. Трудность была только в изготовлении длинной штанги а точнее загибулины которой резина на место становится. В свои руки без посторонней помощи три раза разбортировал собрал, накачал и на все ушло 15 минут -сказка!!! И вместе с тем солидная экономия! Доволен как слон! А эту маленькую амерекосовскую сделаю как найду подходящие жалезки. Спассибо за хорошее фото Глебу!! Эху хрень за пару часов можно сделать! И возить в машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Володя привет!

    1.Сфотографируй то что ты сделал очень интересно.

    2. На самом деле в той конструкции которую я приобрел, сложного ничего нет. Наверное самое сложное это подобрать пластиковые наконечники)))))) :sarcastic_hand: .Её может сделать обычный слесарь-сварщик... тере даже наверно и дворник.

    Но, я к сожалению не отношусь ни к одной из этих категорий, поэтому готов дать(обмерить) это приспособление, как макет для дальнейшего изготовления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: 130 4runner 1992

    Вот какая приблуда!

    Одному, без посторонней помощи разбортировать 5-10 минут(попробовал на колесе которому 15-20 лет и которое основательно к металлическому диску прикипело). Просто супер!

    post-25556-0-63215900-1382002137_thumb.jpg

    post-25556-0-06664900-1382002172_thumb.jpg

    post-25556-0-85648400-1382002221.jpg

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    и як это ЧУДО роботает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: 130 4runner 1992

    На первой страничке сообщения ссылки есть. Там полно видео роликов. Сам ни когда бы не подумал: такая простота и так первоклассно работает ни чуть не хуже заводского киномонтажа. Только намного лучше так как сам и для себя делаешь!

    http://www.tyrepliers.com.au/New/BB100.html Ролики пооткрывать и там подробно про энту и похожие жалезки! Делов было часов на 2-3. Тяжелее было само железо найти.Пошли куски газелевской рессоры, труба отопления, кусок фаркопа фордовского. В общем все что попалось на похотливо-самоделкины глаза.

    На ролике америкос бортирует 33 колесо за 15 сек.!!! Во как! Потренироваться и так же можно будет! Но однозначно быстрее шиномонтажа!! :applaude::bee::ok:

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.