Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    вопрос собственно вот в чем : 

    завтра буду заказывать крышку +ВВ провода (у меня  дорестаил -т.е.без защёлок ) на одной крышке стерся центральный электрод (а запасная прошивается от каждой лужи)

      а можно ли на него поставить крышку рестал? (с защелками которая ) + естесственно провода с защелками . катушки (рестаил / дорестаил)  одинаковые? 

     

    надоли менять бегунок (есть ли у них различия)  и по сопративлению провода такие же ?

     

    - и вообще имеет ли смысл такая замена? (ну там может провода фиксируются  лучше ... ) два года назад покупал новую и крышку и провода (дорестаил) ... тут как т снимал трамблер - центральный провод (наконечник) в крышке остался :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Я точно знаю что коммутатор разный и не подходит, думаю что катушки одинаковые, а вот с трамблером не знаю там по моему разъемы разные на трамблере а по сигналам все одно и тоже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Я точно знаю что коммутатор разный и не подходит, думаю что катушки одинаковые, а вот с трамблером не знаю там по моему разъемы разные на трамблере а по сигналам все одно и тоже

    а ну вот уже маленько  ястность появляется .... 

    - я сам трамблер то менять не собираюсь пока , только крышку и провода (и возможно бегунок) 

    - трамблеры разные немного (у рестаила вал короткий , клемма на жгуте другая) но поставить трамблер вместо дорестаила  можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
      а можно ли на него поставить крышку рестал? (

    Нормально нет . только менять трамблер целиком

    - и вообще имеет ли смысл такая замена?

    те же яйца , только в профиль .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    мда ... в этом собственно и заключалось основная суть  вопроса  спс Андрей (и всем кто откликнулся ) :thank:

     

    ладно тогда дорестаил крышку и новые провода закажу ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: KZJ73 -Восстанавливаю!

    Плюс дорестайловый трамблер надежней - у него опора вала еще внизу в головке есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Surf 130, 3vz-e, А343H, самоблок (продан)

    Господа! Не могу найти информацию как отличить рестаил от дорестаила? У меня трамблер с коротким валом!По Дрому машина бьется июль 1992 года!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Господа! Не могу найти информацию как отличить рестаил от дорестаила? У меня трамблер с коротким валом!По Дрому машина бьется июль 1992 года!

     

    У тебя рейстал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    мда ... в этом собственно и заключалось основная суть  вопроса  спс Андрей (и всем кто откликнулся ) :thank:

     

    ладно тогда дорестаил крышку и новые провода закажу ...

    Три раза заказывал провода без защелок и все три раза приходили с защелками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Долго штудировал каталоги, пришел к выводу - что дорестайл крышку трамблера заказать нельзя уже. По всем номерам приходит крышка с защелками, но выводами вбок (а не вверх, как у рестайла). Похоже, это сделано ради унификации проводов. Катушку я тоже заказывал дорестайл - пришла рестайл с защелкой. Коммутаторы одинаковые, по разьему, по крайней мере.

    Проблема крышки в том, что сверловка под отверстия не попадает, можно только н а два болта прикрутить. Думаю дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    мне крышка пришла до рестайлинг, а вот с проводами запара, были другие варианты проводов но очень дорогие. У меня центральный провод был оторван во входе в крышку, я поставил простой вазовский провод, год езжу, полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.