Перейти к публикации
глеб 501

Нужен планшет,экран7-8 дюймов,поддержка OZI.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Неправильно понял - перечитай еще раз :)

    Сергей, я не понял...что я не правильно понял. :biggrin:  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Стоит и Андрозик, и  Oziexplorer. Оба отлично работают.

      :) 

    Илья, а в каком приборе.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Сергей, я не понял...что я не правильно понял

    Что озик только на виндах, а андрозик на андроиде. именно это ты неправильно понял :) На самом деле Озик есть и на виндовс и на андроид,  так что искать планшет на ветхозаветных вындах точно не стоит.

    PS: Надеюсь производитель озика все же нарисует обещанный озик на айпэд и про андроид тоже можно будет забыть ;)

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Поставил твой озик, в выходные потестим)За ссылку спасибо.

    карты обычные все читает? И не нашел где там в настройках формат координат выставляется.. или там по умолчанию wgs84?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Я вот такой приобрел  http://www.sotmarket.ru/product/3q-qoo-surf-tablet-pc-az1007a-32gb-w7hp-3g.html#   наш Российский, озик, саспланета, работают отлично.Немного минусов:греется прилично, но говорят так и должно быть,еще ни разу не удалось запустить с первого раза, только с перезагрузкой :) .Нет собственного приемника GPS, использую внешний через блютуз.Год прошел,работает.

    Изменено пользователем подводник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Поставил твой озик, в выходные потестим)За ссылку спасибо. карты обычные все читает? И не нашел где там в настройках формат координат выставляется.. или там по умолчанию wgs84?

     

    На здоровье :)

    Карты читает в новом формате, старые не берет, собственно как и Андрозик Я старые пакетно конвертнул с помощью img2ozf нужной версии(Use our Img2ozf utility to convert maps to OZFX3 format.)

    wgs84 поддерживает, вроде специально ничего не выставлял - все попадает куда надо.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    о чем вы разговариваете???  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    юзал и Андрозик и Озик для Андроида , Андрозик в топку , Озик рулит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Илья, а в каком приборе.?

    В телефоне. Компьютер у меня на винде ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    На здоровье :)

    Карты читает в новом формате, старые не берет, собственно как и Андрозик Я старые пакетно конвертнул с помощью img2ozf нужной версии(Use our Img2ozf utility to convert maps to OZFX3 format.)

    wgs84 поддерживает, вроде специально ничего не выставлял - все попадает куда надо.

    программа есть эта.под андрозик конвертил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Глеб, 7-8 дуймов маловато будет, если употреблять, то на 10.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=141690&page=4 там фотки для наглядности 10го телевизора, пост 81, ...использую с дополнительной обвязкой на резинках вокруг козырька. Ози стоит, на счет глючности не знаю, я не продвинутый юзер, местоположение кажет, треки рисует (точки я вбивать еще не учился), иногда на следующую карту самостоятельно переходить не хочет или я тупил по началу т.к. в последнее время не замечал. Самсунг какой то таб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
     

    Я вот такой приобрел  http://www.sotmarket.ru/product/3q-qoo-surf-tablet-pc-az1007a-32gb-w7hp-3g.html#   наш Российский, озик, саспланета, работают отлично..Нет собственного приемника GPS,

    Привет!

    Я посмотрел характеристики, Gps там есть :unsure2: . :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    В телефоне. Компьютер у меня на винде ))

    А, понял... :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глеб, 7-8 дуймов маловато будет, если употреблять, то на 10.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=141690&page=4 там фотки для наглядности 10го телевизора, пост 81, ...использую с дополнительной обвязкой на резинках вокруг козырька. Ози стоит, на счет глючности не знаю, я не продвинутый юзер, местоположение кажет, треки рисует (точки я вбивать еще не учился), иногда на следующую карту самостоятельно переходить не хочет или я тупил по началу т.к. в последнее время не замечал. Самсунг какой то таб

    Саня спасибо.

    7-8 дюймов, это я для леса и пешком. В карман положил и все. Пользовать буду не я. Их надо две штуки. Один из "юзеров" более менее продвинутый, второй как я "никакой".

    А вот твой планшет и ссылка (прочитал всю) очень понравились. А то, я себе в машину ищу(смотрю) или комп(защищенный) или планшет(защищенный) или ещё что-то.... 

    Для меня тоже важно простота использования, большой экран, "тачскрин" .Я наверное на OZI остановлюсь и Раnasonic19 с Виндоус XP или 7.   И МАКСИМАЛЬНО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.Не знаю английского, да и терпения честно говоря не хватает, когда не знаешь чего-то.У меня сын неплохо разбирается в "кнопках", а я их боюсь. Это не мое.

     

    Я искал где эту тему на форуме начать, оказалось в Автоспорте...Буду знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    планшет для леса,чтоб таскать- не лучшее решение, имхо. Вообще совсем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    планшет для леса,чтоб таскать- не лучшее решение, имхо. Вообще совсем. 

    Николай, а что прибор 7-8 дюймов в карман куртки не влезет? :unsure2:  :think:

    Каков размер прибора с экраном 7-8 дюймов.? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    ну считай, 8- это примерно 20 см + еще 1 см на корпус, это диагональ. + если таскать в лесу,то таскать будешь его в чехле, а это еще плюс. Без чехла- только дома на кровати, иначе скоро к планшету придет грусть и тоска. ну и плюс, стандартные приемники, встроенные в планшет, не всегда корректно работают в лесу из-за своей не сильно большой мощности. + еще один большой минус- встроенный аккумулятор.то есть в запас с собой батарейку не возьмешь. 

    для леса из бюджетных- гармин дакота, например. Там тебе и водонепроницаемый корпус(ну в известной степени), и поддержка растровых карт и космоснимков, и аккумы обычные АА. 

    А для машины уже планшет нормальный купить. Имхо, это самое нормальное комбо- планшет+носимый гармин. Притом второй можно купить и с привычными тебе кнопками (судя по выбору телефона))

    Использую именно такое комбо, вот сейчас только заменил в машине защищенный планшет на винде. на планшет на андроиде.

    14a0cd83ac5622a7f9ba565a3cfb3746.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Николай у меня есть такой прибор, только 60.Пользую уже года 3. Очень нравится, и карты хорошие Генштаба-от Форосенко(правда не обновлял ни разу). :ok: И мочил и ронял и все такое. Проблем с ним нет. :ok:

    post-12008-0-68640200-1380004364_thumb.jpg

    По поводу защищенности, я говорил с будущим покупателем, он сказал, что можно не защищенный. А про аккумулятор, я что-то не подумал :unsure2:  :thank: .

     

    А вот в такой прибор можно Генштаб закачать?

    http://navi-map.ru/products_pictures/1377152094980--B.jpg

    Гармин Монтана 650 т

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    дык у меня тоже 62-й, уже наверно как лет 6 ему)

     

     

    А вот в такой прибор можно Генштаб закачать? http://navi-map.ru/p...52094980--B.jpg

    можно, только карты надо переконвертить в формат jnx, который понимает этот прибор. 

    Как это сделать можно найти в инетах, тот же Форосенко подробно расписывал где-то.

    УПД

    тут максимально подробно http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    Купил такой как советует ВЛ-85  http://www.sotmarket.ru/product/3q-qoo-surf-tablet-pc-az1007a-32gb-w7hp-3g.html# на 2012 ПЧ.

    Ох и намучались мы с ним . GPS отваливается (через блютуз работал ) , встренный ГПС на том момент не раскрыт - т.е. не работал.

    Постоянные зависания - выкинули в топку.

    На всякий случай есть Galaxy Tab p7500 . Но решил поменять его (http://www.avito.ru/moskva/planshety_i_elektronnye_knigi/samsung_galaxy_tab_10.1_p7500_32gb_chernyj_194160803)

    - Androzik - для общего вида, Oziexplorer купил за $ официально . Тут проблема в конвертировании карт только по началу была . Но все равно не удобно. 

     

    Хочется переключаться быстро между картами и в добавок паралельно по SAS планете смотреть снимки со спутника. - посему решение только windows + oziexplorer. (ИМХО , для себя так определил). 

    у crocodilered.ru классный планшет , сам к нему присматриваюсь - motion cl910 !Весч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.