Перейти к публикации
advokat-sat

Помогите выбрать зимнюю резину

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Полпоста всякой херни. 

    +1.

    но есть еще варианты:

    1. ездить круглый год на АТ и нах.

    2. НЕ ездить круглый год и нах. вообще: с утра выпил и весь день свободен! этот пункт мне очень нравится.

    3. ездить круглый год на шипах. вдруг снег в июле, хуле!

    4. ездить на МТ в лесу. из леса не выезжать и ни при каких обстоятельствах не трезветь!

    5. если выехал из леса, убеждать себя, что едешь на троллейбусе. не забыть оплатить билет кондуктору.

    6. ABS и ESP рулят и пох! M+S  и понеслась...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    ТС, не забивай себе голову, что Тверь, что Рязань, зимой асфальта в городе нет (правда его еще и летом не везде есть, а где есть, то лучше б и не было б) бери шипованный куперок  вот такой. Только обязательно что шипы!!! и не парься по поводу того что сделан он в китае. хорошая крепкая резина, которая и в снегу хорошо капает и по дороге нормально едет и по каше и на льду тоже можно (да и по деньгам тоже вроде нормуль, если верить яндексу за5 можно звять колесо).

    я такой катал 1 зиму на full-time 215 москва-рязань(моя резинка как раз китаец) все шипы на месте, нареканий нет, ну только гвоздь словил 1 (причем ездил неделе 2 и не знал что давление очко - боковина крепкая)

    брат такой катает уже хз сколько зим на part-time 185hilux рязань-москва (по-моему у него американец, все шипы на месте)

    батя товарища на lexus lx450 (fulltime) катает уже лет 8 по подмосковью- шипов почти нет, но резина в порядке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    +1.

    но есть еще варианты:

    1. ездить круглый год на АТ и нах.

    2. НЕ ездить круглый год и нах. вообще: с утра выпил и весь день свободен! этот пункт мне очень нравится.

    3. ездить круглый год на шипах. вдруг снег в июле, хуле!

    4. ездить на МТ в лесу. из леса не выезжать и ни при каких обстоятельствах не трезветь!

    5. если выехал из леса, убеждать себя, что едешь на троллейбусе. не забыть оплатить билет кондуктору.

    6. ABS и ESP рулят и пох! M+S  и понеслась...

    знаю массу людей, которые катают АТ или МТ весь год, но если бы финансы позволяли бы и не напрягали бы, то полноценную зиму обязательно бы приобрели

     

    ЗЫ 2ой пункт - зачет :buzz:

    Изменено пользователем Danone

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

     Только обязательно что шипы!!! 

    а как же

    не надо людей пугать стереотипами.

    :no:

    знаю массу людей, которые катают АТ или МТ весь год, но если бы финансы позволяли бы и не напрягали бы, то полноценную зиму обязательно бы приобрели

     

    ЗЫ 2ой пункт - зачет :buzz:

    я такой. деньги на второй комплект есть, если чо  :tongue:

     

     

    :buzz:

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    а как же

    :no:

     

    я такой. деньги на второй комплект есть, если чо  :tongue:

     

     

    :buzz:

    ай молодец, подловил  :LaieA_029:  :buzz:

    моя позиция очень проста - ну всегда будет за зиму пяток моментов когда шипы ой как не лишние будут, так вот и пусть лучше они будут, чем их не будет ИМХО. точнее скажу так - пару моментов в мск, а если берем какую-нить рязань-тверь-ярославль и еже с ними моментов поболе будет

     

    желание катать АТ - еще очень зависит от машины и манеры езды. я ни в коем случае не говорю, что так не надо, просто если это устраивает - то всегда рады :Laie_48:

     

    А вообще мне кажется уже пора тему закрывать словами - "все гавно кроме мочи" (цэ) :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь. Там где заканчиваются дороги.
    • Машина: Toyota 4Runner N130

    ТС, не забивай себе голову, что Тверь, что Рязань, зимой асфальта в городе нет (правда его еще и летом не везде есть, а где есть, то лучше б и не было б) бери шипованный куперок  вот такой. Только обязательно что шипы!!! и не парься по поводу того что сделан он в китае. хорошая крепкая резина, которая и в снегу хорошо капает и по дороге нормально едет и по каше и на льду тоже можно (да и по деньгам тоже вроде нормуль, если верить яндексу за5 можно звять колесо).

    я такой катал 1 зиму на full-time 215 москва-рязань(моя резинка как раз китаец) все шипы на месте, нареканий нет, ну только гвоздь словил 1 (причем ездил неделе 2 и не знал что давление очко - боковина крепкая)

    брат такой катает уже хз сколько зим на part-time 185hilux рязань-москва (по-моему у него американец, все шипы на месте)

    батя товарища на lexus lx450 (fulltime) катает уже лет 8 по подмосковью- шипов почти нет, но резина в порядке

    Спасибо!!! Буду иметь в виду.

     

    +1.

    но есть еще варианты:

    1. ездить круглый год на АТ и нах.

    2. НЕ ездить круглый год и нах. вообще: с утра выпил и весь день свободен! этот пункт мне очень нравится.

    3. ездить круглый год на шипах. вдруг снег в июле, хуле!

    4. ездить на МТ в лесу. из леса не выезжать и ни при каких обстоятельствах не трезветь!

    5. если выехал из леса, убеждать себя, что едешь на троллейбусе. не забыть оплатить билет кондуктору.

    6. ABS и ESP рулят и пох! M+S  и понеслась...

    Второй пункт меня тоже порадовал.

    А вот ништяков из шестого пункта у меня на машине нет.  :sorry:   Ну зато есть радость в виде блокировки дифа заднего моста. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    на том и порешим. тем более, что у мну пиво кончилось!  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    на том и порешим. тем более, что у мну пиво кончилось!  :friends:

    а я чайфирничал блин. везет тебе. надеюсь темненькое было какое-нить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    А вот ништяков из шестого пункта у меня на машине нет.  :sorry:   Ну зато есть радость в виде блокировки дифа заднего моста. :party:

    вот тем более купер раз блок есть и наверняка покатацца любишь! мы с братаном по снегу по полям и лесам на нем отлично катались, брат травился до 0.8, я до 0.5 и никто не разулся, резинка крепкая, боковина в порядке :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а я чайфирничал блин. везет тебе. надеюсь темненькое было какое-нить?

    пшеничное люблю, нефильтрованное...

    седня Сult пил  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь. Там где заканчиваются дороги.
    • Машина: Toyota 4Runner N130

    на том и порешим. тем более, что у мну пиво кончилось!  :friends:

    Счастливый человек!!! :ok: А мне ещё 21 день безалкогольной командировки пережить надо.  :laugh:  Правда по возвращению с пацанами на полевом выезде своё возьмём  :buzz: , и жён за руль для доставки наших заправленных пивком тел до дома. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а у меня все улетели пузо греть. мы вдвоем дома, с собакой!

    :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь. Там где заканчиваются дороги.
    • Машина: Toyota 4Runner N130

    вот тем более купер раз блок есть и наверняка покатацца любишь! мы с братаном по снегу по полям и лесам на нем отлично катались, брат травился до 0.8, я до 0.5 и никто не разулся, резинка крепкая, боковина в порядке :buzz:

    Покататься да, любитель.  :ok: Бывает прикольно в выходные дни вместе с людьми близкими по духу, закопаться по самую крышу в снегу или в жиже. А потом на автомойку работников радовать, предварительно обговорив окончательную цену мойки, а потом сюрприз сделать, подогнав большой кусок грязи на колёсах, где относительно чисто только в рабочей зоне дворников на стекле, а в остальных местах даже не видно какого машина цвета.  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь. Там где заканчиваются дороги.
    • Машина: Toyota 4Runner N130

    а у меня все улетели пузо греть. мы вдвоем дома, с собакой!

    :party:

    Я пузо уже шестой месяц в горах грею, уже как то хочется домой, на равнины прохладные.  :laugh: К родным, любимой машине и собаке. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    пшеничное люблю, нефильтрованное...

    седня Сult пил  :buzz:

    ммм нормуль

    я правда англичан предпочитаю типа NBA

     

    Покататься да, любитель.  :ok: Бывает прикольно в выходные дни вместе с людьми близкими по духу, закопаться по самую крышу в снегу или в жиже. А потом на автомойку работников радовать, предварительно обговорив окончательную цену мойки, а потом сюрприз сделать, подогнав большой кусок грязи на колёсах, где относительно чисто только в рабочей зоне дворников на стекле, а в остальных местах даже не видно какого машина цвета.  :biggrin:

    чистый жип - позор хозяина :cool:

    грязь сама потом на кочках отвалицца :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь. Там где заканчиваются дороги.
    • Машина: Toyota 4Runner N130

    ммм нормуль

    я правда англичан предпочитаю типа NBA

     

    чистый жип - позор хозяина :cool:

    грязь сама потом на кочках отвалицца :party:

    Для джипа грязь, она лечебная.  :biggrin:  :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь. Там где заканчиваются дороги.
    • Машина: Toyota 4Runner N130

    А если высоту профиля 75 выбрать, а не 70 как стоят, это на чём нибудь отразиться???? Так то оно машина чуть выше приподняться должна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    А если высоту профиля 75 выбрать, а не 70 как стоят, это на чём нибудь отразиться???? Так то оно машина чуть выше приподняться должна.

    ну колеса больше - соответственно и просвет вырастет - главный вопрос влезут ли они у тебя с твоей подвеской и твоими арками - а для этого изучай faq по 130 раннерам в техническом разделе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, пос.Филимонковское, КП Бремен, Казань
    • Машина: TLC 100 бенз, 2000г Амер., BFG MT 33, OME863,СТОЙКИ ОТ ТАМЕРЛАНА

    Хака безусловно хорошая резина, но вот только дороговато получается. Да и слышал что в магазинах сейчас в основном нашего производства она, и качество её оставляет желать лучшего, и очень сильно во всём отличается от которую буржуи делают.

    Так бери у меня. Отличное состояние!

    По цене договоримся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    знаю массу людей, которые катают АТ

    Я два года катал БФ АТ круглогодично. Зимой на них - непредсказуемо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.