Перейти к публикации
advokat-sat

Помогите выбрать зимнюю резину

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тверь. Там где заканчиваются дороги.
    • Машина: Toyota 4Runner N130

           Доброго времени суток уважаемые братья ждиповоды!!! Встал перед выбором зимней резины, и перечитав кучу всевозможных форумов, в том числе Маркет и т.п., так и не смог определиться с выбором. Машина у меня Тойота Форанер в 130-ом кузове, и стоит сейчас Купер Дискаверер H/T M+S нешипованный. Но вот практика прошлой зимы меня совсем не порадовала, машина дорогу вообще не держит, особенно на льду и в снежной каше, таскает не по детски.

           Посоветуйте пожалуйста что можно приобрести на зиму, что-бы чувствовать себя уверенно на дороге, и быть спокойным во время движения за себя и своих пассажиров. Типоразмер моих колёс установленных  265/70 R16. Коммунальные службы дороги у нас практически не чистят, и поэтому наверное предпочтительнее шипы.

     

    Заранее благодарю всех за дельные советы!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    продам мишлен 265х70х16 шиповка сам перешел на р17 и ищу 265х70х17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    на 130м раннере ездил зимой на шипованной хаккапелите. р-р 31х10.5 мне нравилось.

    при увеличении ширины покрышки начинала чувствоваться коллейность 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь. Там где заканчиваются дороги.
    • Машина: Toyota 4Runner N130

    на 130м раннере ездил зимой на шипованной хаккапелите. р-р 31х10.5 мне нравилось.

    при увеличении ширины покрышки начинала чувствоваться коллейность 

    А это какой размер получается, если не в дюймах????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те

    Нисколько не реклама.31.5 Х 10.5

    Брал у Вампа " мастеркрафт" шипованый. Доволен. Шашка редкая и по этой причине площадь давления высокоя на льду и твердом.

    Рыбачу. Сугробы, каши и прочие ебня. Вроде как гребет. Нечищеные дворы - пофиг. По трассе позволяет идти 110. Обгонять колонны по обочинам когда всё встаёт из -за катаклизмов.

    Ни с чем не сравнивал похожим. Поэтому возможно предвзято.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь. Там где заканчиваются дороги.
    • Машина: Toyota 4Runner N130

    Нисколько не реклама.31.5 Х 10.5

    Брал у Вампа " мастеркрафт" шипованый. Доволен. Шашка редкая и по этой причине площадь давления высокоя на льду и твердом.

    Рыбачу. Сугробы, каши и прочие ебня. Вроде как гребет. Нечищеные дворы - пофиг. По трассе позволяет идти 110. Обгонять колонны по обочинам когда всё встаёт из -за катаклизмов.

    Ни с чем не сравнивал похожим. Поэтому возможно предвзято.

    А что это за фирма такая, чья???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Поищи Гудиер Ультра Грип 500. Сейчас уже не выпускают (вроде с прошлого года), но на складах где-нибудь есть по-любому. Охеренная резина. Катаю две зимы на ней, очень доволен. Очень рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь. Там где заканчиваются дороги.
    • Машина: Toyota 4Runner N130

    А кто что может сказать о Бриджстоуне Айс Круизёр 5000 и 7000. На форумах много где они обсуждаются.И отзывы самые разнообразные.

    Кто нибудь ездил на них на внедорожнике??? А то ведь одна и та же резина может быть на легковой машине супер, а на большом и тяжёлом внедорожнике полная фикалия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь. Там где заканчиваются дороги.
    • Машина: Toyota 4Runner N130

    продам мишлен 265х70х16 шиповка сам перешел на р17 и ищу 265х70х17

    А чего на больший радиус решил перейти, какой скрытый смысл в этом????? Или чисто внешний вид??? И почём кстати свою резину продаёшь, какая модель и какое мнение о данном экземпляре???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь. Там где заканчиваются дороги.
    • Машина: Toyota 4Runner N130

    Поищи Гудиер Ультра Грип 500. Сейчас уже не выпускают (вроде с прошлого года), но на складах где-нибудь есть по-любому. Охеренная резина. Катаю две зимы на ней, очень доволен. Очень рекомендую.

    Спасибо!!! Поспрашиваю и буду иметь в виду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    тоже стою перед выбором зимней резины.

    285-70-17 только липучки есть блин, а мне нужны шипы, вот я и думаю брать все-таки липучку или зашиповать что-то МТшное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь. Там где заканчиваются дороги.
    • Машина: Toyota 4Runner N130

    тоже стою перед выбором зимней резины.

    285-70-17 только липучки есть блин, а мне нужны шипы, вот я и думаю брать все-таки липучку или зашиповать что-то МТшное?

    Со слов знающих людей,липучка хорошо работает в городских условиях, где комунальщики работу свою выполняют в полном объёме, и дороги хорошо почищены. А в условиях нашей городской каши снежной и льда под ней,так выбор по ходу однозначно только на шипы выпадает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    А кто что может сказать о Бриджстоуне Айс Круизёр 5000 и 7000. На форумах много где они обсуждаются.И отзывы самые разнообразные.

    Кто нибудь ездил на них на внедорожнике??? А то ведь одна и та же резина может быть на легковой машине супер, а на большом и тяжёлом внедорожнике полная фикалия.

    Катаю 5000-й 5-ю зиму.Шипов осталось половина наверное. Пока перед мостом сугроб не нагребешь,тащит в снегу нормально,потом чуть назад и снова едешь ))) пока авто был маленьким,ездил 120-140 по трассе,держит дорогу нормально.На льду поведение прогнозируемое,можно в принципе дрифтовать ))) машин 105 Изменено пользователем Shukar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Мне 5000 сруйсер не понравился, еще пару зим доездить и поменять на что нибудь другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    А чего на больший радиус решил перейти, какой скрытый смысл в этом????? Или чисто внешний вид??? И почём кстати свою резину продаёшь, какая модель и какое мнение о данном экземпляре???

    1. перешел потому что при таких параметрах как хочу поставить машина станет выше, смысл - нравится

    2. внешний вид и обзор

    3. мишлен нравится больше потому что мягче

    4. в личку или есть тема в барахолке

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Нокиан Хаккапелита LT. Досталась в наследство от предыдущего владельца. Шипов почти не осталось но даже в таком виде отлично. Примеров масса. Ездил и вдеревню где вобсче не чистят и в эту зиму в снегу по колено тащил еще газель за собой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Вся резина известных брендов примерно одинаковая, каждый хвалит на чем ездит. У меня ханкук корейский, мне нравится а ценна никак у хакапелитты. До этого была хакка 5 летняя, протектор хороший а резина не работает- старая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    4 зимы отъездил на  Bridgestone Blizzak DM-Z3, сейчас ей на смену пришла Bridgestone Blizzak DM-V1

    Как пишут разрабы:

    Начиная разработку DM-V1, в Bridgestone избавились от слабых мест предыдущего поколения зимних шин, слабо тормозивших на асфальте и снежной каше, и, конечно, улучшили поведение резины на остальных типах зимнего дорожного покрытия. Изменились: техническая конструкция протектора и химический состав резин.

    Чесно говоря, я этих слабых мест не заметил...

    Вот тут подробнее об этих шинах: http://www.bridgestone.ru/tyres/zimnie_shinyi/blizzak/4x4_blizzak_dm-v1/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: svetlaya
    • Машина: tlc 100 и ещё в том числе российский автопром

     А мне почему то по зимнику больше липучка нравится. Хотя наледи с речек лучше на шипах. Но на этом все прелести заканчиваются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.