Перейти к публикации
GORODOK

Ошибка Р0302(пропуски зажигания) на бензине.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Спасибо..пшёл в поиск..

    Сходил..Поиск выдал-Алексей76...Одесса)))) Однако далековато от москвы)))

    Если наткнётесь на того кто в москве,дайте ссылочку пожалуйста :buzz:

    Изменено пользователем VyacheslavVVS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Заморочился я показаниями компрессии по горшкам, пошел сегодня и купил компрессометр, замерил и вот что увидел: правая сторона по ходу авто все 13 очков, левая 5-10, 6-11, 7-13, 8-12.

    Прошлые показания были сняты на дохлом аккумуляторе. Поеду сегодня к ремонтникам, пусть думают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Вячеславу +7(967)013 6семь шесть7 Алексей :-) его ник на английском.

    Городок разброс есть,но нефатальный....

    Нужна диагностика,вСе остальное угадайка. Именно диагностика и спец при ней,читалка ошибок не прокатит,пропуск происходит по разным причинам.могу назвать штук 15.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Спасибки 13й..Записал... :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Замерил зазоры на левой голове по ходу движения, впуск весь в норме, выпуск от 0.15, до 0.20, т.е. зажаты 0.15 там где компрессия 10-11. со второй стороны пока не мерил, скажите мерил при температуре двс 35-40 градусов, насколько неверны будут замеры?

     Гавнолина под крышкой нет , лака тоже практически нет, везде металл, все очень чисто.

    Изменено пользователем GORODOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Воткнул вчера свечи ,,Денсо,, на левый полублок..на правый сил нет и желание во какое :kukish:  Прокатился..Ком показывает - Пропуски на №7 пропали ..на 1-3-5 прижились видать,как родные,на своём месте сволоты :hunter: Но уже лучше на душе стало.. :friends:

    Мысли вслух,для самоуспокоения-Утром попру на заправку,под пробку..как раз лампочка загорелась уже,чего никогда не было ..довёл машину до бензоголодания..отключу ГБО(полностью мозги откину) и спалю бак керосина..пошматру чаво будет :sarcastic_hand: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Созвонился с Алексеем..Он с предположил то же что и мой знакомый парень диагност(только ООООЧЕНЬ далеко на севере находится)...но с кое какой припиской..То есть пару вариантов,почему это может быть именно на моём дрыгателе..Что и про что,пока писать не буду,нужно проверить..а то лишняя инфа заставит некоторых делать лишнюю ,не дай бог бесполезную работу))))

    По результатам само собой отпишусь..даже если они не приведут к излечению..Так как отрицательный результат,то же результат.исключает то что не нужно....что бы другие не ковыряли то что не поможет.. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Пришёл ответ)))) VVTi  Алексей на этом динозавре не видит !! :biggrin: Наговорил чаво делать....я ни хрена этого не понимаю...сделаю только одно из двух,так как второе в связи с отсутствием ВВТи отпало)))) Напрашиваюсь на диагностику к нему :flower:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    У меня такая же стоит, ее так просто не видно, но после снятия декоративной крышки эта приблуда видна. Она похоже заодно с дроссельной заслонкой, похоже ей управляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Спросил бы про свечи или катушки..я бы ответил..)))) У меня эта машина пару месяцев..или три...не помню))) Я в ней дуб дубом..пока..Но учусь...как ранее с Рендж Ровером стареньким было ))))

    Скажу по секрету..Я даже не знаю как запаска снимается на Лехусе..птамушта там бак для газа :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Повторю...у меня её нет..в принципе))) Там бак висит под газ..Но секретка какая то в наборе ест,маленькая,типа карданчика..предполагаю что от запаски)))) Воротками пользуюсь..когда машину домкрачу))) Проколов не боюсь..есть ремкомплект и компрессор-гораздо быстрее и легче всё поправить,чем снимать колесо,запаску,потом ставить запаску,потом тащить колесо в сервис...потом снова всё менять)))) ...Боюсь только распороть колесо в хлам..тады придётся покупать резину на ближайшей помойке))))

    Не сочтите за флуд..мож кому инфа про компрессор и ремкомплект для бескамерных шин поможет избавиться от комплекса-Ой мама,я профигачил колесо в луже...ужас...как менять то,я кроме смокинга ничего не одел))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Городок задай вопрос по ошибке 0300 пропуск зажигания в нескольких цилиндрах,виновников этому не так много.

    0174 ошибка бедная смесь,возникает при большой нагрузке в твоем случае.

    Дмрв менял на новый или б/у рабочий? Или помыл и все?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Про дмрв нашел-новый.....парни пока ваш флуд перечитал,забыл :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    Номер ,,Денсо,,- ИК20....По ЭнДжиКей-ИФР6Т11,4589...На ЭнДжиКей лучше двигло работает кстати..и ошибка выпрыгивает не сразу,можно пол дня проездить,если не глушить авто авто..

    Сейчас привыкну к морозцу и переверну все катушки пойду :russian_ru:

    Изменено пользователем VyacheslavVVS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Уехал в командировку, приеду еще раз все зазоры померею, уже более точными щупами. И после этого буду делать выводы, либо головки на ремонт, либо клапана на регулировку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Никто в моем городе не берется за ремонт ГБЦ, то гаражи маленькие, то времени нет, то работы попроще ищут. Наверное придется искать СТО в Тюмени или Екатеринбурге. Хотя не факт что и там сделают по нормальному. Самому времени не хватает все это сделать, да и инструментов всех нет (микрометр например).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская область,граница с Брянской.
    • Машина: Любимый LR RR 3 4.4 бензин

    А у меня тишина..перековыряли всё и вся...Ни чего не нашли! Пропуски по 1-3-7 так и идуТЬ,мать их за ногу..ЗАБИЛ на них)))) Ездил к Алексею с Дмитрием на 5ю магистральную,может кто знает..Парни молодцы,Лёха всё расковырял..5часов ломал!!! Ни куа не вычислили..послали меня на..,,своей дорогой,,короче.. и денег наотрез отказались взять))))

    Единственное что не  сделали,это пневмотест...

    ГБЦ я купил с японии..потому оставил всё как есть..придёт весна заменю нах обе и усё,сейчас денег просто нет на это..Всё таки предполагаю что дело в бошках)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Извините что долго не отвечал. Скинули головы, отревезировали все зазоры, в 2 циндрах были зажаты, сменили все прокладки, все собрали и ( барабанная дробь)..... все осталось по прежнему. Не работает 2 цилиндр, ошибка р0302, но на газу работает. Но когда сняли разьём газовый с форсунки и восстановили цепь заводскую, вуаля все работает на бензине. Теперь правда ошибки полезли р0171, р0174, и потряхивает на холостых. Надо искать причину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Нашел проблему этих ошибок, слетел шланг с вентиляции. который в воздухан идет. Одел и все ошибок нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Решил проблему не работающего 2го цилиндра, сгорел мозг ГБО! Пменяли мозги бесплатно, хот и гарантия кончилась. Сказали что это третий случай с Альфа, они компы по гарантии сдают и с клиентов ни чего не берут.Так же настроили форсунки и сделали ТО, машину после этого не узнать, видимо еще зазоры в ГБЦ правильные стоят. Но машина сейчас на газу едет шикарно. Расход прежний, трасса 18-20 л на сто км, город 30л на сто км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.