Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: газель

    я заранее прошу прощения у модераторв,если я что не так делаю,ибо тут совсем в первые!

    я стал счастливым обладателем двигателя 2лт с карамыслами в головке,мотор для меня новый поэтому есть много вопросов............

    несколько животрепещющих остальные так себе,но тоже интересно мнение тех кто уже в курсах...........

    мне мотор достался "в тазике", в этом тазике не оказалось турбины,я копнул паутину и купил СТ 20 и чугуневую часть от неё к приёмной трубе,надев это дело на коллектор(кстати в нем трещина сквозная .но шпильки подошли).я наблюдал интересную картину,выпуск из турбины упёрся в выпускной коллектор.......

    отсюда вопрос номер раз,какая турбина должна стоять на этом моторе? если это СТ20 то может у мненя не тот коллектор или не та горячая часть в турбине? кстати нельзя ли поставить выпуской коллектор от 2lte? подходит на голову или нет?

    следующий вопрос : знает ли кто либо макировку ТНВД по Денсо на этот мотор? и опять же подходят ли трубки форсунок от 2lte на тот мотор что у меня

    следующий вопрос заключается в том что не завалялось  у кого тнвд менанического и трубок форсунок для этого мотора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    В личку написал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: газель

    хочу извинится за написание слова "карамысла",почему-то вчера ночью после допинга мне показалось что оно пишется именно так,сегодня моё мнение конечно изменилось,попробовал отредактировать ,не вышло..........

    назрел ещё один вопрос: чем отличаются ТНВД и форсунки двигателей 2l и 2lt и отличаются ли вообще? и как узнать маркировку этих ТНВД по денсо? у поставщиков запчастей попробовал узнать,у них всех оригинальные номера которые совсем непохожи на номера выбитые на насосах!

    может у когото есть такой работающий мотор и этот доброй души человек сфоткает или перепишет с него шильду? чтобы хотябы знать в каком направлении ковыряться дальше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: газель

    В личку написал

    я бы ещё понимал как мне посмотреть личку............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари

    я бы ещё понимал как мне посмотреть личку............

    правый верхний угол страницы, на конвертик клацни

    Изменено пользователем Сосна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: газель

    правый верхний угол страницы, на конвертик клацни

    вот это реально спрятанно! спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: LJ70-2lt

    Турбина на 2ЛТ до 90 и после 90 как раз отличаются патрубком выпуска. На турбине до 90 года вроде как патрубок выпуска ближе к блоку. Сами выпускные патрубки, если память не изменяет, НЕ взаимозаменяемые - разное крепление.

    Трубки от тнвд к форсункам на 2ЛТ до 90 и после-одинаковые (от 3л такие же) . А вот про 2ЛТЕ не скажу-не сталкивался.

    Номер ТНВД могу сказать завтра, если актуально-мой запасной у приятеля лежит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: газель

    Турбина на 2ЛТ до 90 и после 90 как раз отличаются патрубком выпуска. На турбине до 90 года вроде как патрубок выпуска ближе к блоку. Сами выпускные патрубки, если память не изменяет, НЕ взаимозаменяемые - разное крепление.

    Трубки от тнвд к форсункам на 2ЛТ до 90 и после-одинаковые (от 3л такие же) . А вот про 2ЛТЕ не скажу-не сталкивался.

    Номер ТНВД могу сказать завтра, если актуально-мой запасной у приятеля лежит.

    актуально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: LJ70-2lt

    Приятель впихнул насос в машину. Все, что видно из номеров - 2210054263. Это мехнасос с 2ЛТ до 90 года. Сейчас стоит на 3Л 92 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: газель

    Приятель впихнул насос в машину. Все, что видно из номеров - 2210054263. Это мехнасос с 2ЛТ до 90 года. Сейчас стоит на 3Л 92 года.

    и на том спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -в нашей ветке мой сосед по области перебирал самостоятельно такой движек-напиши ему-он много всего знает-http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=151166&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: газель

    -в нашей ветке мой сосед по области перебирал самостоятельно такой движек-напиши ему-он много всего знает-http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=151166&hl=

    спасибо! почитал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    -в нашей ветке мой сосед по области перебирал самостоятельно такой движек-напиши ему-он много всего знает-http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=151166&hl=

    спасибо, вернее сказать много всего узнал.... :)

     

    спасибо! почитал!

    Есть вопросы - спрашивай! Есть и впускной коллектор и выпускной от такого движка, от рестайла не подходят...

    Изменено пользователем basiluca

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: газель

    спасибо, вернее сказать много всего узнал.... :)

     

    Есть вопросы - спрашивай! Есть и впускной коллектор и выпускной от такого движка, от рестайла не подходят...

     

    А что Вы называете "рестаилом" это тот у которого толкатели под распредвалом ? или 2лте? коллектор от 2лте неподходит,это я ужо примерился!

     

    спасибо, вернее сказать много всего узнал.... :)

     

    Есть вопросы - спрашивай! Есть и впускной коллектор и выпускной от такого движка, от рестайла не подходят...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

     

     

    А что Вы называете "рестаилом" это тот у которого толкатели под распредвалом ? или 2лте? коллектор от 2лте неподходит,это я ужо примерился!

     

    спасибо, вернее сказать много всего узнал.... :)

     

    Есть вопросы - спрашивай! Есть и впускной коллектор и выпускной от такого движка, от рестайла не подходят...

     

     

    рестайл - после 90 выпускался, толкатели под распредвалом. регулируются шайбами...2лте это уже все вроде рестайлинговые...

    Изменено пользователем basiluca

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    з/части есть разные...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: газель

    з/части есть разные...

    ТНВД?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    ТНВД?

    только от 2лте - электронный... остальное - впускные-выпускные, коромысла, клапаны...

    пиши лучше в личку, что надо, напишу что есть...

    Изменено пользователем basiluca

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: газель

    только от 2лте - электронный... остальное - впускные-выпускные, коромысла, клапаны...

    от 2лте у меня есть и их пруд пруди и на авито и на разборках,а вот механика только от атмосферников попадается! а коллектор на выпуск без трещин? сколько за него хочешь? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.