Перейти к публикации
Автолюбитель Быстров

Детское кресло под поясной ремень безопасности?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    Всем доброго времени суток. Для начала каюсь - обилетили на 3 рубля штрафа за отсутствие детского кресла.

    Малому 5 лет, в гольфе стоит кресло которое штатным ремнем его пристегивает в нужном (безопасном) положении. его же я и могу поставить в минибус спереди, но по разным причинам не хочу. На задних сиденьях буса есть только поясные ремни (кто не видел ниразу - это лямка которая держит только нижнюю часть туловища, т.е. без верхней, плечевой части).

     

    подскажите, ктонибудь, когданибудь в природе встречал детское кресло под такой ремень для ребенка 5 лет весом 20 кг?

    в интернете выбрать за неделю не получилось т.к. по картинкам не понятно, по телефонуманагеры магазинные оказались настолько тупы что не смогли понять что такое ремень только на пояс... и все кресла что мне предлагали на возраст/вес не имеют своих ремней - расчитаны на штатный.

     

    Да и почему нет тэгов "Безопасность" и "Дети"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    Зафиксируй кресло такелажным ремнем(с трещеткой который)поверху вокруг сиденья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    А вот вопрос в продолжение темы.....
    Если ребенка 7 лет посадить спереди и престегнуть штатным ремнем (там регулировка есть) мона или незя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Если не ошибаюсь, поясной ремень для ребёнка в принципе небезопасен - даже с детским креслом. При ДТП детский организм не сможет адекватно воспринять возникающие нагрузки, велики шансы повредить ремнём спину или внутренние органы. Просто представьте очень резкий "кивок" верхней половиной туловища ребёнка при ударе - его костно-мышечный аппарат вряд ли выдержит это. Детям - только трёхточечные ремни!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001
    Если не ошибаюсь, поясной ремень для ребёнка в принципе небезопасен - даже с детским креслом. При ДТП детский организм не сможет адекватно воспринять возникающие нагрузки, велики шансы повредить ремнём спину или внутренние органы. Просто представьте очень резкий "кивок" верхней половиной туловища ребёнка при ударе - его костно-мышечный аппарат вряд ли выдержит это. Детям - только трёхточечные ремни!
     

     

    это всё чудесно и удивительно.... мне как раз нужно детское кресло под крепление поясным ремнем но со своими пятиточками. Кто-то такие в природе видел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Войковская
    • Машина: тлк80

    а рост у ребенка какой?

    у нас почти 110см сидит пока вот в таком Автокресло Heyner MultiProtect AERO Tech

    пятиточки хватает пока даже в одежде, но уже на пределе. тк на заднем ряде у нас нет штатных ремней безопасности, закрепили кресло такелажным ремнем (там в спинке кресла есть спец. щель)    Подголовник по высоте регулируется, сидушка в дальнейшем от спинки отсоединяется... хватит на долго

    только нужно будет сидения в машине менять, чтобы ремни были... или машину менять ((

    Изменено пользователем KerosinkA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    А какая длина у поясного ремня?  У меня одно из кресел вот такое: http://www.graco-rus.ru/image.php?pic=graco_nautilus_reese

     

    Пристегиваю его в 80ке так - старшую (7 лет) штатным ремнем прямо через кресло, малую (1 год) пятиточечным к креслу а потом кресло штатным ремнем к сидушке. Поясным не пробовал, но возможно и им удастся пристегнуть кресло к сидушке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: SURF 2L-Ti 1991г. Снова 3-хдверка, бодик 2^, BFG 32х11,5х15. Продолжаем расти

    У меня в сурфе тоже только поясные. Добавил ещё по одному с каждой стороны и кресла (у меня двое малявок) закрепил намертво. Одно с изофиксом, другое без. Ремни у каждого кресла свои. Если надо-фотки сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    У меня было б/у из Японии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    И все таки Можно ли спереди сажать 7 лет ребенка пристегнутого ремнем с фестовской приспособой http://www.detmir.ru/product/index/id/832/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    И все таки Можно ли спереди сажать 7 лет ребенка пристегнутого ремнем с фестовской приспособой http://www.detmir.ru/product/index/id/832/

    Да им, из соображений безопасности, вообще пользоваться нельзя, безопаснее просто пристегнуть. Прочитай. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=69187&SECTION_ID=1970

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    почитай на старекс клубе, ставят новые ремни в все удовольствие в пределах 5000 руб.  т.к. старексы с корее имеют только поясной ремень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.