Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLK-80/1HD-FT/97год

    Прошу помощи. Подскажите какие могут быть последствия связанные с покупкой машины у которой были перебиты номера рамы и двигателя. Машина стоит на учете в моем городе, есть вклейки в птс, т.е она узаконена причем в таком состоянии снималась и ставилась на учет 2 раза. один раз в области. С чем я могу столкнуться поехав на ней в другой город или страну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)

    может не поставиться на учёт

    при продаже проблеммы будут

    ну и в другие страны не рекомендуется, имхо, ездить на такой машине

    если ценник прямо гуманный и есть связи в ГАИ можно и взять

    сам думал сотку подобную взять, но не сраслось с финансами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    только если очень дешево. и продавать потом еще дешевле. и вообще иметь будет каждая инстанция посмотревшая документы.подумай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Года 2 назад поехал с семьёй на Ч. море. В районе Волгограда на центр посту ГАИ наблюдал картину: стоит на обочине навороченная 100ка,в ней навороченная тё...ка и чел(хозяин) бегает за ГАйцем !!! Проблемка у него оказалась та же! (вклейка в Тех паспорте!!!) ГАйцы дело знают крепко! На асфальте зарабатывай крепко!!! Они ему - машину на штраф стоянку- будем разбираться!!! И уговоры на тему того,что машина стоит на учёте в Москве уже неск. лет не помогли!!! Так и остался там стоять!Нужна ли такая машина?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Все правильно ,такую брать не надо stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Прошу помощи. Подскажите какие могут быть последствия связанные с покупкой машины у которой были перебиты номера рамы и двигателя. Машина стоит на учете в моем городе, есть вклейки в птс, т.е она узаконена причем в таком состоянии снималась и ставилась на учет 2 раза. один раз в области. С чем я могу столкнуться поехав на ней в другой город или страну.

    202900[/snapback]

    да брать можно но надо переделать документы на б/н,и вся проблема впредь решиться buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLK-80/1HD-FT/97год

    А как сделать б\н?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    делаешь аварию со справкой о повреждении номера. в сервисе ремонт с его уничтожением, потом гаи. на мотор справку на новый блок б\н. опять сервис , справка о замене и опять гаи. и вот все б\н. еще неплохо табличку утерять, оформить и с чистой совестью на дорогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Только замена номерных агрегатов должна быть в сервисе ,имеющем на это лицензию-т.е. ОФИЦИАЛЫ !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Только замена номерных агрегатов должна быть в сервисе ,имеющем на это лицензию-т.е. ОФИЦИАЛЫ !

    203395[/snapback]

    Это не обязательно,нужен любой сервис с лицензией - я так с мерседесом делал buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Кстати я оформил машину как Б/Н.

    Но у меня аварий не было просто табличка на движке скушана коррозией - кстати интересно у все номер нормально видно?

    У меня такое ощущение, что от времени табличка поржавела и все, не шлифовали, не наваривали ничего не делали...

    Ставил на учет не без проблем конечно:

    1. заставили ехать в ментовку на официальную экспертизу - то есть не в сертифицированный автосалон, а конкретно в ментовку. (хотя все фотографии и документы из другой области были)

    чтоб очередь не стоять (примерно месяц) пришлось заплатить 100 зеленых местным сотрудникам ГИБДД.

    2. Дядька который машину осматривал - сразу видно прожженый, опытный - минут сорок лазил под машиной отмывал, оттирал, отогревал, просвечивал, под лупами смотрел, пальцами шшупал причем не только номер, а вообще все, что может идентифицировать авто - табличку, движок.

    Даже с рамы верхний слой краски сняли, где номер..

    В итоге у меня есть акт экспертизы на 8 листах, с картинками и подробным описанием.

    В ПТС написано Б\Н и фотка цветная номера движка приклеена...

    Интересно если я на юг поеду меня менты тоже трясти будут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Давайте откроем подфорум как хорошо покупать ворованные машины и их потом легализировать. mad.gif

    Машина с так называемыми "нечитаемыми номерами" это проблема морального плана, а отнюдь не технического. Желание ездить на ворованой машине - сугубо личное дело. Только не надо делать вид, что машина из себя вся честная и никто не догадывается куда номера делись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLK-80/1HD-FT/97год

    Было бы интересно знать какое кол-во форумчан ездят на машинах с сомнительным прошлым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Да и про заделанные дыры в дверях тоже умалчивать не нужно! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5
    Только не надо делать вид, что машина из себя вся честная и никто не догадывается куда номера делись.

    Ну у меня был пассат, прошлый хозяин покупал его в области, при постановке на учет в москв, послали на экспертизу, где вытравили краску с номера кузова, соответственно, это место начало активно ржаветь. Машина не угнанная, номера не перебиты. Когда я эту машину ставил на учет, номер кузова еще можно было отчистить от ржавчины и прочесть, хотя, тоже послали на экспертизу, сказали, что это у вас номер кузова такой ржавый? А когда я снимал с учета и продавал эту машину, номер был совсем съеден ржавчиной и читался совсем плохо и я думаю, что следующего хозяина отправили на экспертизу и сделали вклейки птс.

    Так что, номера иногда и так исчезают с машин ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 GX, 1HZ
    на центр посту ГАИ наблюдал картину: стоит на обочине навороченная 100ка,в ней навороченная тё...ка и чел(хозяин) бегает за ГАйцем !!! Проблемка у него оказалась та же! (вклейка в Тех паспорте!!!)

    Интересно если я на юг поеду меня менты тоже трясти будут?

    Так и есть. На трассе Дон, например, есть посты, которые можно сказать специализируются на просмотре номеров. Такие машины для них подарок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    от сцукки... Ладно, поставлю снова кингурятник.. force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Давайте откроем подфорум как хорошо покупать ворованные машины и их потом легализировать.  mad.gif

    Машина с так называемыми "нечитаемыми номерами" это проблема морального плана, а отнюдь не технического. Желание ездить на ворованой машине - сугубо личное дело. Только не надо делать вид, что машина из себя вся честная и никто не догадывается куда номера делись.

    203673[/snapback]

    Машина с нечитаемыми номерами-Это проблема производителя!! mad.gif

    Не секрет что во многих странах такое понятие как номер двигателя вааще нет,а у вольво он держиться на заклёпках,а у американцев в подовляющем большинстве его вааще нет mad.gifmad.gifmad.gif

    А оказаться владельцем "нечестного "авто очень просто:

    В 1998 году я пригнал из швеции бмв-325(номера движкав доках указано не было)

    Я честно её растаможил и ездил два года без проблем

    На таможне мужик посмотрел не тот номер

    Гаишнику при постановке научёт было лениво его искать

    И только через два года при снятии с учёта эксперт нашёл тот номер который надо-и говорит что не снимет с учёта пока я тот родной номер и этот технологический не уничтожу- и соответственно пришлось его естественно откорозировать mad.gifmad.gifmad.gif

    Заняло это две недели нервов и жуткая жидкость смесь кислот cry.gifcry.gif

    Машина получила вклейки-ПРИ ЭТОМ ОНА ОСТАЛАСЬ АБСОЛЮТНО ЧЕСТНОЙ!!!!!

    А если есть правдолюбы то пусть попробуют прочитать номер вин на газели нанесённый на раме краской через два года эксплуатации???? mad.gifmad.gif

    Или на патруле 61-ом через шесть лет в москве????????(наверное они все угнанные) mad.gifmad.gifmad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Интересно если я на юг поеду меня менты тоже трясти будут?

    203615[/snapback]

    В 90% случаев это зависит от манеры поведения-Моего знакомого на абсолютно честной 80-ке пытались оставить в КПЗ Горячего ключа до понедельника пока не приедут опера и не выпустят(а остановили их в пятницу вечером) и содрали 100 доллеров чтоб отпустить(а всё потому-что у кого то язык слишком длинный и не сдержанный)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.