Перейти к публикации
Boberoff

Не включается задний отопитель TLC 105

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Не включается задний отопитель TLC 105, 2002 г., STD. Где искать реле, предохранитель на него?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 105-ый, теперь Subaru Outback

    а межет кнопка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Не знаю, летом включался, до вчерашнего дня не пользовался, вот попробовал включить (прохладно стало на улице), не работает.

    А как до кнопки добраться - нужно всю центральную панель снять? Снимал панельку, где прикуриватель, до нее не добраться.


    До кнопки то есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100

    У меня на 100-ке всё было хуже. Сам отопитель  под водит. сидушкой. Там же и датчик температуры и мощный транзистор управления вентилятором и привод заслонки. Всё проверил- прозвонил (и кнопку тоже). Ok! Не приходила команда (+12В) на включение. Пошёл по проводам: левый борт до заднего фонаря, далее на улицу по раме на праввый борт и орять в кузов к блоку управления задним кондиционером. Так вот, у разъёма на раме один провод и перетёрся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 105-ый, теперь Subaru Outback

    Не знаю, летом включался, до вчерашнего дня не пользовался, вот попробовал включить (прохладно стало на улице), не работает.

    А как до кнопки добраться - нужно всю центральную панель снять? Снимал панельку, где прикуриватель, до нее не добраться.

    До кнопки то есть.

    не давно тоже делал ревизию, не так там и сложно

    снимаешь центальные воздуховоды, далее снимаешь всю эту центральную панель и увидишь как добраться, делов на пол часа при наличии отверток, почистишь контакты и соберешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    Предохранитель в ногах водителя слева,под пластмассовым кожухом маленький блок.Начинай с него!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    У меня зимой если его выключить,пока салон хоть немного не прогреется,хрен включишь,почему не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    не давно тоже делал ревизию, не так там и сложно

    снимаешь центальные воздуховоды, далее снимаешь всю эту центральную панель и увидишь как добраться, делов на пол часа при наличии отверток, почистишь контакты и соберешь

    Спасибо, будет время, займусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Предохранитель в ногах водителя слева,под пластмассовым кожухом маленький блок.Начинай с него!

    Да, правильнее будет с него и начать, а не теребить центр. панель, просто не знал, где этот предохранитель, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TLC 105, 2004

    На днях боролся с такой же проблемой. Сначала было, что пока в салоне холодно - задняя печка не включалась. Потом вообще перестала включаться. Пришлось выколупывать блок управления печкой. Снимаем боковые накладки (слева и справа от магнитолы и климата). Они просто на клипсах. Потом откручиваем четыре самореза и снимаем целиком панель с магнитолой и блоком климата. Дальше надо добраться до самой платы климата. На ней стоят несколько кнопок - управление антенной, вкл. кондиционера, обогрев заднего стекла, вкл. задней печки и еще пара неиспользуемых кнопок. Замеры показали, что кнопка включения задней печки имеет более высокое сопротивление в нажатом состоянии, чем остальные. (они внутри сделаны как на пульте от телека - резинка с напылением, которому видать пришел кирдык.) Вооружаемся паяльником - меняем нерабочую кнопку на не используемую (кажется они предназначенны для вкл заднего кондиционера или типа того). Я еще сразу поменял все лампочки подсветки (перед снятием не работала одна, после сборки уже светилась всего одна), их там 6 шт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    To kozym: спасибо за информацию, завтра прогрею салон, попробую включить, а затем и смотреть предохранитель и снимать уже панель и др. манипуляции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Прогрел салон - включается. Проблемы с кнопкой? Остынет, попробую включить.


    У меня зимой если его выключить,пока салон хоть немного не прогреется,хрен включишь,почему не знаю

    Такая же хрень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TLC 105, 2004

    Меняй кнопку, Делов на час. Если паять не умеешь, тащи плату в любую мастерскую. Наверное, даже денег не возьмут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Меняй кнопку, Делов на час. Если паять не умеешь, тащи плату в любую мастерскую. Наверное, даже денег не возьмут.

    У меня дорестайл, а у тебя после, как я понял. У меня небольшие панельки по бокам от блока климата, они вытаскиваются, но за ними никаких саморезов нет, как у тебя. Пока еще не разбирался, как снять мою панель. Поиск еще не курил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    У меня зимой если его выключить,пока салон хоть немного не прогреется,хрен включишь,почему не знаю

    Такая же хрень была, перепаял кнопку, включается теперь отлично!!! Спасибо 

    kozym!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: FZJ105/GRJ120/Y61(TB48)

    подскажите куда копать или может у кого была такая проблема
    вторая печка работает, мотор крутится только на второй скорости, включаешь первую (зеленый индикатор горит) но мотор не крутит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дербент
    • Машина: Land Cruiser 100
    12.12.2020 в 20:13, T-Bone сказал:

    подскажите куда копать или может у кого была такая проблема
    вторая печка работает, мотор крутится только на второй скорости, включаешь первую (зеленый индикатор горит) но мотор не крутит

    У меня сзади только кондёр(араб 100й 98 год), но может поможет и вам. 

    У меня было так, вентилятор работал только на максимальных оборотах. Промежуточные значения не работали. 

    На корпусе моторчика в багажнике справа был вот такой терморезистор (хз как называется) и на нем отпаялся контакт, снял припаял обратно работает. (На максимальных моторчик включается напрямую, а в промежуточных значениях работает через вот эту штуку)

    IMG_20201121_102557.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: FZJ105/GRJ120/Y61(TB48)
    14.12.2020 в 00:22, Тагир Алиев сказал:

    У меня сзади только кондёр(араб 100й 98 год), но может поможет и вам. 

    У меня было так, вентилятор работал только на максимальных оборотах. Промежуточные значения не работали. 

    На корпусе моторчика в багажнике справа был вот такой терморезистор (хз как называется) и на нем отпаялся контакт, снял припаял обратно работает. (На максимальных моторчик включается напрямую, а в промежуточных значениях работает через вот эту штуку)

    IMG_20201121_102557.jpg

    Спасибо, буду смотреть что к чему
    по итогам отпишусь) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570
    08.12.2013 в 18:16, Boberoff сказал:

    Такая же хрень была, перепаял кнопку, включается теперь отлично!!! Спасибо 

    kozym!!!

     

    19.11.2013 в 11:58, kozym сказал:

    Меняй кнопку, Делов на час. Если паять не умеешь, тащи плату в любую мастерскую. Наверное, даже денег не возьмут.

     

     

    Кнопка включения задней печки паршиво работает. Стучать по ней надо)))  Кнопка на замену или перепайку просится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    18.12.2020 в 15:00, Карамболь сказал:

    Кнопка включения задней печки паршиво работает. Стучать по ней надо)))  Кнопка на замену или перепайку просится?

    С прогревом панели нормально включается или так же плохо?

    У меня тут недавно еще обогрев заднего стекла перестал включаться - снял резинку с кнопки и натер графитом с карандаша (просто лень было паять, да и кнопок свободных может не быть) - теперь включается нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.