Перейти к публикации
dmark

Впереди Грузия

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Доброго всем! Ребята, поделитесь информацией , кто ездил в Грузию?   ЧТО , с ЧЕГО начинать. Очень мало данных. Где то , кто то хвастал на форуме (ездил с женой вдвоём) , но, как обычно бывает, сразу не зацепился и всё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    Информации в интернете масса.

    Вот, например, наш последний отчет:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=162675

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Привет Омску!

    Вот моя прошлогодняя поездка в Грузию с Новосибирска

    1.  http://auto-adventure.ru/gruziya2012-1/

    2.  http://auto-adventure.ru/gruziya2012-2/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С Петербург
    • Машина: TLC FJ62; TLC80 HD-FT GX МКПП

    "Где то , кто то хвастал на форуме (ездил с женой вдвоём) , но, как обычно бывает, сразу не зацепился и всё!!"

     

    Я ездил вдвоем с женой в августе. Про поездки в Грузию на этом подфоруме МАССА прекрасных отчетов. Напиши что конкретно интересует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    "Где то , кто то хвастал на форуме (ездил с женой вдвоём) , но, как обычно бывает, сразу не зацепился и всё!!"

     

    Я ездил вдвоем с женой в августе. Про поездки в Грузию на этом подфоруме МАССА прекрасных отчетов. Напиши что конкретно интересует.

    Приветствую всех  откликнувшихся, за что огромное , спасибо!!! Да интересует ВСЁ !  У каждого ведь своя поездка, свой маршрут! Вот к примеру тёзка с Новосиба в прошлом году ездил, а в этом мож что изменилось. У вас какой маршрут был? Мы пока тоже вдвоём с женой собираемся , может кто ещё попозжя найдёться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С Петербург
    • Машина: TLC FJ62; TLC80 HD-FT GX МКПП

    Ну про Грузинское гостеприимство, цены на еду и топливо наверное писать не надо так как обо всем этом было сказано масса теплых слов (к которым я полностью присоединяюсь) ранее. В трех словах про наш с женой маршрут:

    Старт из Питера 28.07.2013,

    Далее Тверь, Волокаламск, Руза, Кашира, Воронеж, Ростов на Дону, Тихорецк, Невинномысск, Пятигорск, Владикавказ, Тбилисси.

    В Тбилисси были 31.07.13 к обеду (жена машину не водит).

    Далее 2 полных дня в Тбилисси (жили у знакомых),

    03.08.13 - Мцхета и Шиво-Мгвинский монастырь, далее выдвинулись в Гори где и заночевали в гостиннице (около 1500 р на двоих).

    04.08.13 - пещерный город Уплесцихе (в музей Сталина не пошли) и далее Борджоми, (ночевка в гостиннице, около 2500 р).

    05-06.08.13 - пеший поход в горы (национальный парк Борджоми, на машине заезжать нельзя). 06.08.13, ночевка в тойже гостиннице.  07.08.13 - доехали до Кобулети, поселились у частников (комната с душем и туалетом, около 1000р/день) я первый раз за отпуск хорошо принял чачи.

    08.08.13 - помню плохо, но по рассказам жены пил много минералки и часто купался.

    09.08.13 - мигрировали из Кобулети на магнитные пески в район Уреки, пляж, палатка. 10.08.13 - Зугдиди - Джвари - окрестности вершины Умба (палатка).

    11.08.13 - Местово - Ушгули (палатка). Дальше Местово на пузотерке теоретически можно но лучше не нужно....а за Ушгули точно не нужно. 12.08.13 Лентехи, Кутаиси, Мцхета (гостинница, 1000 р).

    13.08.13 - Тбилиси (к друзьям заехали попрощаться) и на Питер.

    В Питере 16.08.13 около 23:00.

    Основные упущения - надо было на месяц ехать!

    К сожалению не поехали в Омало, маловато времени на Сванетию. Но ничего из того где мы были я бы отбрасывать не стал.

    Бюджет поездки - около 70000р на двоих считая вообще ВСЕ расходы. Пробег - порядка 7000 км. Машина TLC FJ62 (бензин, карбюратор). Еще будут вопросы - спрашивайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Вот к примеру тёзка с Новосиба в прошлом году ездил, а в этом мож что изменилось.

    Я в этом году тоже был в Грузии, правда проездом в Турцию и обратно, но несколько дней пожил в Тбилиси и дальше поехал через Боржоми. И, по моему мнению, цены в Грузии за год не изменились, что нельзя сказать о России. Придорожные отели  в России выросли в цене прилично. Ну и желательно прохождение границы планировать посередине недели, чтобы не попасть в пробку. А по времени, если хочется максимально охватить Грузию, то нужно закладывать от 20 и более дней (только на Грузию, дорога от Омска ещё 4 дня в одну сторону). Если брать маршрут, подобный моему, от Омска туда обратно получится 9800 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!
    от Омска туда обратно получится 9800 км.
    Ну это нормально!
    то нужно закладывать от 20 и более дней
    Их хоть 30 будет, всё равно не хватит! Даже без  дороги. Я смотрю у вас на панели в машине, атлас грузии лежал, где то там ближе  к ней (грузии) брал?
    Еще будут вопросы - спрашивайте
    Спасибо, обязательно !!!  Всё по нарастающей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Это путеводитель. Купили его в нашем городе.  А карты Грузии, как общую, так и каждого региона, можно взять в специальных туристических центрах, которых по стране разбросано немало. Карту для Гармина я скачал в интернете (в ней даже были указаны достопримечательности). Сейчас можно недорого приобрести карту и для навитела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!
    Основные упущения - надо было на месяц ехать!
      Я так понимаю, что и месяца не хватит
    Еще будут вопросы - спрашивайте
    Спасибо, обязательно! Ведь только начало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С Петербург
    • Машина: TLC FJ62; TLC80 HD-FT GX МКПП
    Это путеводитель. Купили его в нашем городе. А карты Грузии, как общую, так и каждого региона, можно взять в специальных туристических центрах, которых по стране разбросано немало. Карту для Гармина я скачал в интернете (в ней даже были указаны достопримечательности). Сейчас можно недорого приобрести карту и для навитела.

    Карту Грузии для Навитела я бесплатно скачал в Интернете. Если надо - могу выложить на указанный вами FTP сервер. Единственная проблема этой карты заключается в том что она довольно старая и в Тбилиси, с учетом измерившихся схем движения и эмоциональности местных водителей, рулить было очень увлекательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.