Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    всем привет!купил сотку 1.5года назад 98г дизель автомат все ничего, но рывки или стуки не пойму,короче,стою на месте нажимаю на тормоз включаю D и стук буквально через 0.5-1секунду как будто позднее переключения ,переключаю на заднюю стук но по мягче. приехал на сто по переключал раз 20-ть но ничего не увидели.на ходу так же идешь накатом на любой скорости газу даеш стук ,отпустил, опять газу стук как будто гдето люфт стук похожий на толчек хоть на ходу хоть на месте.кардан прошприцуешь толчек меньше на кардане люфтов нет думал привода приехал к мастерам по приводам сказали они нормальные, говорят поменяй фланцы поменял ничего не изменилось не знаю что делать ходовка поменяна на сто спросил может хвостовик заднего моста сказали у тебя бы сальник побежал может все таки привода?подскажите где копать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Читать темы с фразой "удар в трансмиссии" или " их много и тем и причин.

    В такой ситуации не к "мастерам" ехать надо, а надевать робу, перчатки и лезть под машину и пальчиками щупать люфты во всех узлах. Хотя

    , если конечно бабла не меряно, можно это и СТО доверить, только эффект будет заметен лишь в кошельке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    денег на сто не взяли так как не нашли причину

    Изменено пользователем Max100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    и еще, когда со стоянки трогаюсь на холодную ударов нет вообще ,хоть назад хоть в перед, но когда проедешь с километр потом стук появляется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Холодное масло в трансмиссии компенсирует все зазоры в коробке,раздатке и мостах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    У меня когда кардан залюфтил и стал стучать, симптомы один в один, стошники в голос кричали, что кардану ничего не сделалось и он проходит еще ооочень много. Заменил и про удары забыл. Кардан подарил им на память.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    У меня когда кардан залюфтил и стал стучать, симптомы один в один, стошники в голос кричали, что кардану ничего не сделалось и он проходит еще ооочень много. Заменил и про удары забыл. Кардан подарил им на память.

    поменяли только задний кардан и хвостовик тоже?

    Изменено пользователем Max100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Кардан меняется и балнсируетс с хвостовиком.По отдельности нельзя.Будет вибрация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    шприцуюсь постоянно. полностью каждую замену масла(7тыс) а шлицевую заднего кардана каждые 2-3недели. на кузове в районе шлицевой уже слой с 1см чем шприцуют не знаю я на этом сто уже 1.5года шприцуюсь

    Изменено пользователем Max100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин
    Кардан меняется и балнсируетс с хвостовиком.По отдельности нельзя.Будет вибрация.

    Не знаю, ничего не балансировали, поменяли и все. С июля если бы была вибрация я бы точно заметил, ничего нет. менял только кардан, гайки тоже новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=166012&page=4 короче поставил педаль, пол дня ПИНКОВ НЕТ, было пару стуков но мягких переключения мягкие крутился на месте с R на D ударов небыло. завтра день проезжу будет видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Лексус LX-470 дизель(был)

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=166012&page=4 короче поставил педаль, пол дня ПИНКОВ НЕТ, было пару стуков но мягких переключения мягкие крутился на месте с R на D ударов небыло. завтра день проезжу будет видно.

    Все будет хорошо!!! :party: ... Я так думаю... ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=166012&page=4 короче поставил педаль, пол дня ПИНКОВ НЕТ, было пару стуков но мягких переключения мягкие крутился на месте с R на D ударов небыло. завтра день проезжу будет видно.

    А у тебя тоже электронная педаль? Какой пробег у машины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    А у тебя тоже электронная педаль? Какой пробег у машины?

    педаль электронная,на фте разве есть тросик?если ты про тот который виден на педали то он идет вместе с педалью в комплекте ,роль пружины дает.пробег 250000,а удары до этого сильные были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владик
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001, 2 UZ

    педаль электронная,на фте разве есть тросик?если ты про тот который виден на педали то он идет вместе с педалью в комплекте ,роль пружины дает.пробег 250000,а удары до этого сильные были.

    Просто у меня вроде тросик идет, 2уз, 2001 года.. Есть вибрация на саму педаль на 1200 оборотах... Вот думаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Лексус LX-470 дизель(был)

    Просто у меня вроде тросик идет, 2уз, 2001 года.. Есть вибрация на саму педаль на 1200 оборотах... Вот думаю

    Не, не....у тебя точно электронная педалька!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.