Перейти к публикации
novikovvictor

2 сотки в Подмосковье

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Спасибо за ответы и критику идеи, дачи никогда небыло и ездил в гости к другу на дачу несколько раз, так что смутно представляю что такое сотка в окружении таких же соточников, в деревне оно все как-то по-другому! про 2 сотки - это как абсолютный минимум с чего можно начинать, километраж, да, это я погорячился, можно и больше, цены космос или такая попендра, что не доедешь! Так что будем расширять площадь участка за счет отдаленности от МКАДа, я бы все таки хотел бы выслушать критику в адрес кемпера, каравана, автодачи или как его там, габариты приличные 2.5м. на 10м. не меньше, иначе, проще не заморачиваться, купить маленький прицепчик, подцепить к машине и устраивать себе свободные от привязки к месту выходные! Но..хочется чего-то своего именно иметь привязку к месту!

    Изменено пользователем novikovvictor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Смысл кемпера на даче ? 

    Поставишь Хозблок и всех делов , а потом и дом начнешь строить )))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    ищите да обрящете. кокнретно мой участок бабушки хозяки начинали торговать с 4,5 ляма. из плюсов. 11 соток (можно расшириться но за доп цену покупки у государства куска земли.) свет газ. прописка( так как поселок). в 5 мин пешком детсад. в 2 мин санаторий с бассейном и тренажерным залом. 20мин пешком станция казанского направления, выезды к егорьевке и рязанке. 22 км от москвы. минус сгоревший дом и участок г образной формы. я я за год неторопливых звонков с периодикой в 3-4 месяца снизил цену более чем в два раза. за этот и пошлые года стал более менее ориентироваться в ценах ивообше прошарился в земельных вопросах. не считаю себя мегазнатоком. но если упеерться все можно найти. не будучи голословным. на той же улице продают 17 соток с давно сгоревшим домом. участок сухой. все коммуникации были на участке. то есть восстановить их будет легче. по телефону мне озвучена была сумма в 5 млн. но судя по голосу можно торговаться спокойно.

     

    Зимой реально земля дешевеет. 

    Человек про 500 штук говорил , а вы тут про 5 лямов речь завели 

    есть на продажу 22 сотки.

    деревня Жёрновка, Серпуховского района, ПМЖ, электричество по периметру...

    но цена конечно не из первого поста :huh:

    Ну самая тема , со своей рекламой  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    я про то что при желание купить за ети деньги 4 сотки вполне реально. в Жуковском,например, есть пару снт с наделами в 4 - 5 соток.  и не думаю что это только наше ноу-хау. нада искать. причем вживую, а не сидючи в интернете.

     

    ко мне можно на ты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Про искать в живую это я прекрасно понимаю, в интернете не найдешь ничего толкового,

    Смысл кемпера на даче ? Поставишь Хозблок и всех делов , а потом и дом начнешь строить )))))))))

    Хоз блоком не интересовался, в кемпере понравилась идея все включено! Все вроде есть! И все подключено, имеются все выводы под коммуникации! Теплоизоляция по отзывам хорошая, до -30 комфортно, с газом сейчас проблем нет, электричество - да, проблема, надо подводить! Но, озвученные здесь цены вполне адекватны и приемлемы, только не знаю, это за 1 кВт или за столько сколько можно подвести!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Так сам себе ответь 

    Цена Кемпера 

    Цена Хозблока 

    разница очень большая 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    С хоз блоком цена действительно меньше, буду смотреть и этот вариант, спасибо всем, основные моменты уяснил для себя, для начала вопрос с землей надо решить, дальше будет уже видно, спасибо всем ответившим, просвятившим, порекомендовавшим, покритиковавшим.

    Люблю отдых на природе, рыбалку, копалку, вот и увидел в интернете кемперы-прицепы и взбрела в голову идея использования его как летней дачи, вопрос сложный, но есть желание и возможности, будем думать!

    Изменено пользователем novikovvictor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    типо тему закрываем и пошли все  :biggrin: надоели

     

    На кемпере ездить надо , тем более с такими увлечениями , поехал , где понравилось остановился и т.д  :buzz:

     

    ну а я дальше искать себе землю буду по Варшавке , может чего накопаю до весны 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    к кемперу не подведут ни газ ни электричество. к хозблоку подведут электричество но никогда в жизни ен подведут газ. утопии все это. купи палатку и езди. 500 тыщ целее будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    не, не пошло оно все, ни в коем случае, просто хотел услышать мнения-ответы на свои вопросы, т.к. сам не ведаю в этой части абсолютно ничего! Начинать с чего-то надо, тут услышал мнения людей исходя из которых сделал выводы определенные:

    1 - 2 сотки мало, с учетом перспективы строительства хоть чего-нибудь нормального (бани, летнего домика);

    2 - расстояние по моим запросам должно быть от 50 до 100 км. от МКАДа, ну или если очень повезет то ближе;

    3 - кемпер дорого по сравнению с хозблоком или баней (в бане можно и кровать поставить), а совокупность этих 2-х построек вполне может обеспечить приемлемо комфортное летнее прибывание;

    4 - идея моя является утопией (без претензий к КукуруДзе, все правильно сказал) я понимаю, что все ответившие или имели или имеют опыт поиска, строительства и благоустройства дачных участков, и на мой вопрос большинство посмеялось и покрутило у виска пальцем, но если бы не спросил, так бы и размышлял бы на свой вопрос сам, читая статьи из интернета!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Немного картинок, чтоб было понятно что за кемпер хотел поставить на участке, внешний вид его http://www.minsk-autohouse.by/houses.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах

    Юго-Восток. Малаховка, Красково - от 4 соток, сумма от 3.000.000 за участок В плюсах газ, электричество, местами канализация и много живущих круглый год соседей. Цена только отпугивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах
    2 - расстояние по моим запросам должно быть от 50 до 100 км. от МКАДа, ну или если очень повезет то ближе;

    В Раменском районе в пределах 400 т.р. вполне можо взять, но будет только электричество с туманными перспективами газа. Скорее всего в поле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Открывай авито, соб, яндекс недвижимость и ищи. За поллимона можно найти 6 соток с электричеством в 30-40 километрах, ставишь вагончик бытовку и нормально, потихоньку обрастешь деньгами, поставишь сруб или коробку из пенобетона.

    На Циане лучше не ищи, это профресурс, то есть там регистрация платная и его используют профессионалы, соответственно закладывая свою маржу, хотя можешь попробовать и там поискать.

    P.S. Вот например, поиск за 5 минут http://www.avito.ru/moskva/zemelnye_uchastki/uchastok_6_sot._izhs_244401653

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    На циане платная регистрация только для продаванов, а посмотреть можно и так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Спасибо за ответы и критику идеи, дачи никогда небыло и ездил в гости к другу на дачу несколько раз, так что смутно представляю что такое сотка в окружении таких же соточников, в деревне оно все как-то по-другому! про 2 сотки - это как абсолютный минимум с чего можно начинать, километраж, да, это я погорячился, можно и больше, цены космос или такая попендра, что не доедешь! Так что будем расширять площадь участка за счет отдаленности от МКАДа, я бы все таки хотел бы выслушать критику в адрес кемпера, каравана, автодачи или как его там, габариты приличные 2.5м. на 10м. не меньше, иначе, проще не заморачиваться, купить маленький прицепчик, подцепить к машине и устраивать себе свободные от привязки к месту выходные! Но..хочется чего-то своего именно иметь привязку к месту!

    5 соток в 5 км от мкад продает форумчанин. Весной хотел лямтриста. ЮВАО. Ликтричество проводят, мож цена изменилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    На циане платная регистрация только для продаванов, а посмотреть можно и так...

     

    Видимо я неточно высказал свою мысль - безусловно смотреть можно бесплатно, но поскольку регистрация на ресурсе платная, объявления чаще всего подают профессионалы, соответственно ценник может быть немного выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Видимо я неточно высказал свою мысль - безусловно смотреть можно бесплатно, но поскольку регистрация на ресурсе платная, объявления чаще всего подают профессионалы, соответственно ценник может быть немного выше.

    Согласен.

    Но я уже писал как делаю я. Ищу подходящий вариант, распечатываю фото, смотрю по снимкам из космоса что вокруг, иногда, по очертаниям или цвету можно найти искомый объект, еду на место, нахожу. Далее идет разговор или прямо с хозяевами или с соседями, которые выводят на хозяев. Надеюсь понятно написал.

    ЗЫ. Просто уже года 4 ищу приличный домик в деревне... То домика нет, то деньги проё....

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Я тож пытался пару раз таким умником побыть, да вот только когда приезжаешь на место, то них с фотками ничего не стыкуется, в общем ни разу так и не нашел ни одного объекта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Я тож пытался пару раз таким умником побыть, да вот только когда приезжаешь на место, то них с фотками ничего не стыкуется, в общем ни разу так и не нашел ни одного объекта

    Странно. Я нахожу 85% из запланированного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.